NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Росинка» не планирует быть «съеденной»

«Росинка» не планирует быть «съеденной»

Компания «Росинка» уже более семи лет доставляет жителям Новосибирска и Бердска чистую питьевую воду. Из небольшой фирмы «Росинка» выросла в крупную организацию, занявшую серьезную часть рынка бутилированной воды в Новосибирске. Качество воды «Росинка» подтверждено наградами региональных и международных конкурсов. С 2007 года сертифицировано и запущено производство воды с добавлением фтора и йода. Компания является членом Международной ассоциации бутилированных вод «Вода-Медицина-Экология». Чем вода «Росинки» отличается от продукции компании «Чистая вода»? Как оставаться в лидерах на рынке бутилированной воды? Чем может обернуться pr-война для участников этого рынка? 20 марта во время онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ генеральный директор ЗАО «Росинка-Новосибирск» Никита Катешов ответил на вопросы посетителей нашего сайта.

Начав разговор с вопросов о качестве продукции компании «Росинка» и деталях сервиса компании, читатели постепенно перешли к теме, касающейся недавно начавшейся информационной войны вокруг компании «Росинка».

Из интересных ответов и вопросов можно отметить следующие.

Скажите, как вы относитесь к маленьким компаниям на рынке бутилированной воды? Что предпринимаете, чтобы оставаться в лидерах на этом рынке?

Мы очень хорошо относимся к любой конкуренции, в том числе со стороны маленьких компаний. Никогда не ставим под сомнение их качество или сложности с доставкой. У нас свободный рынок, потребитель выбирает сам. Чтобы оставаться в лидерах рынка, надо стараться работать лучше.

Как вы считаете, чем вызвано образование накипи в чайнике при использовании бутилированной воды «Росинка»?

Накипь в чайнике образуется из-за того, что соли жесткости (кальций, магний) при нагреве выпадают в осадок. Если у питьевой воды низкая минерализация, соответственно, мало кальция, то накипь не образуется. Между тем кальций необходим в жизнедеятельности нашего организма и наиболее легко усваивается из воды. При кипячении питьевой воды «Росинка» образуется совсем небольшое количество накипи.

Чем отличается ваша вода от продукции «Чистой воды»?

Наша вода отличается по уровню минерализации и по вкусу.

Никита, скажите, насколько вы тверды в намерении отстоять свою компанию и не дать конкуренту стать монополистом на рынке Новосибирска?

В первую очередь мне бы хотелось бы извиниться перед жителями г. Новосибирска за ту грязь, которая была вылита компанией-инициатором скандала. К сожалению, ситуация сейчас приобретает неконтролируемый характер, и речь уже идет не о борьбе с монополистом со стороны мелких компаний, а об инструментах регулирования рынка вообще. Я тверд в своем желании продолжить отстаивать доброе имя «Росинки» и продолжить работу, которая поможет сформировать нормальные условия для всех игроков рынка. Надеюсь, что ко мне присоединятся другие производители воды, заинтересованные в том, чтобы жить и работать в нашем городе.

Недавно говорили по новостям, что ваша компания разливает обычную воду из крана. Насколько это правдивая ситуация?

Воду из-под крана не разливает никто. Все вопросы связаны с источником, откуда вода поступает на производство. Она может поступать из скважин с примесью железа, марганца, песка и т.п. Она может поступать на производство после предварительной водоподготовки. Покажем на бытовом примере: вы же не интересуетесь источником котлеты, поступила ли она на кухню в виде живой курицы или в виде полуфабриката; все, что вас интересует — это качество самой котлеты, которое определяется технологией ее приготовления. Мы готовим «котлеты» уже 7 лет, и пока еще никто не усомнился в качестве, и некоторые даже требуют добавки.

Насколько верна формулировка «артезианская вода» в позиционировании продукта «Росинка-Новосибирск»? Насколько мне известно, вода, которую вы разливаете, не из подземных источников.

Боюсь, что ваша информация по поводу происхождения нашей воды не совсем верна. Для производства питьевой воды «Росинка» используется вода подземного происхождения, которая согласно ГОСТу бывает либо артезианской, либо родниковой (ключевой). В соответствии с разъяснениями, которые мы запросили у разработчиков ГОСТа в Институте им. Сысина в Москве, наша вода должна быть отнесена к артезианской воде. Способ доставки воды на производство законодательно не регламентируется. Сырьевая вода для питьевой воды «Росинка» добывается на месторождении «Береговой–1» в Советском районе.

Почему, как вы считаете, целью для нападок выбрали именно вашу компанию — боятся?

Думающий читатель в письме компании «Чистая вода» может обнаружить завуалированное предложение к другим участникам рынка об их поглощении. Наш пример — другим наука. Но мы не планируем быть «съеденными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления