NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В центре города возведут итальянскую гостиницу

В центре города возведут итальянскую гостиницу

Сибирь входит в число приоритетных регионов Pro Kapital Grupp, владеющей итальянской компанией Domina Hotel Group. Pro Kapital Grupp построит здесь две четырехзвездочные гостиницы — в Новосибирске и в Тюмени.

Как рассказал гендиректор «Про капитал рус» (российской «дочки» Pro Kapital Grupp) Ааре Яанус, «Про капитал рус» уже получила земельные участки в Тюмени и Новосибирске (емкость проектов составит от 130 до 170 номеров). По его словам, объекты в этих городах откроются в течение 2009 г. и будут работать под маркой Domina Hotel.

Юрист мэрии Новосибирска Вера Ощепкова подтвердила, что 11 сентября 2007 г. мэр города Владимир Городецкий подписал распоряжение о предоставлении ООО «Про капитал Сибирь» (дочерняя компания «Про капитал рус») земельного участка площадью 0,27 га на пересечении улицы Ленина и проспекта Димитрова под строительство четырехзвездочной гостиницы.

На участок, который получила «Про капитал Сибирь», претендовала новосибирская ГК «Труд», которая подала 11 октября 2006 г. заявку на участок для строительства автопарковки. Усмотрев в действиях мэрии нарушение ч.1 ст.15 антимонопольного законодательства, ГК «Труд» 28 августа подала жалобу в УФАС по Новосибирской области, полагая, что участок при наличии двух заявок на него следовало выставить на аукцион. Рассмотрение дела состоится 29 ноября.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления