NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Белон» продал свою долю в «Сибирском Спасе»

«Белон» продал свою долю в «Сибирском Спасе»

ОАО «Белон» вышло из состава акционеров страховой группы «Сибирский Спас» (Новокузнецк), продав свой пакет акций (33,33 %) ЗАО «Сибуглемет» и ЗАО «Распадская финансово-промышленная компания».

«Решение о продаже доли «Сибирского Спаса» было принято в связи с продолжающимся процессом отказа группы «Белон» от непрофильных направлений бизнеса и концентрации компании на угольном направлении», – пояснили в пресс-службе ОАО «Белон».

По словам директора ЗАО «Сибирский Спас» Елены Рубан, нынешним летом во всех компаниях, которые входят в одноименную страховую группу, произошло увеличение уставного капитала. У ЗАО «СК «Сибирский Спас» капитал сейчас составляет 150 млн рублей, у ЗАО «СМК «Сибирский Спас-Мед» – 30 млн, а у ЗАО «СК «Сибирский Спас-Жизнь» – 60 млн рублей. «Для того чтобы оставаться акционером компании, группа «Белон» должна была внести дополнительные деньги в уставный капитал либо уменьшить свою долю, – пояснила Елена Рубан. – Участвовать в допэмиссии «Белон» не захотел, так как компания активно вкладывает ресурсы в крупные инвестиционные проекты в угольной промышленности, а на заемные средства увеличивать капитал нельзя по закону. «Белон» предложил другим акционерам выкупить свою долю. Сегодня 50 % акций «Сибирского Спаса» принадлежит ЗАО «Сибуглемет» и 50 % – ЗАО «Распадская».

«Континент Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления