перейти к публикации
353 комментария к публикации

Токсичный закон: поголовный тест на трезвость привёл к резкому подорожанию медсправок для водителей

20 ноября 2019, 22:25
Иначе, чем скотством со стороны государства это назвать нельзя! А что делать пенсионерам? Если стоимость справки равна сумме пенсии, в основном?
20 ноября 2019, 22:27
Задуматься, какой процент от пенсии уходит на содержание автомобиля.
20 ноября 2019, 22:59
Пенсионерам нельзя за руль!
Гость
20 ноября 2019, 23:00
Дело не только в стоимости, нарушения конституционных прав тут. Впрочем, россии не впервой... крепостные...
Гость
20 ноября 2019, 21:43
7000 справка. Штраф за езду с просроченными правами - от 5000 до 15000 и оплата затрат на эвакуацию авто. Семь тысяч за справку. И отгул на работе, чтобы её получить. И госпошлина в ГИБДД. И того замена прав 10000 рублей. Совсем уже ох ре нели.
Гость
21 ноября 2019, 09:47
150 $ не так много. Значит скоро ЗП поднимут до соответствия.
20 ноября 2019, 21:23
Спасибо что не 20-30 тыс, могли и тест ДНК заставить сдать...
Гость
20 ноября 2019, 22:36
Хорош бизнес-идеи подавать, скоро введут
20 ноября 2019, 23:41
И отказывать в правах всем, кто не родственник ВВП или ДАМ!
21 ноября 2019, 07:01
А по факту так и будет. Большинство тест завалит и будет заходить с черного хода. Что пишет Росстат? Доходы растут. Пора делиться)))
Гость
20 ноября 2019, 21:38
вчера на коммунистической 38а было больше 600 человек все не прошли. Сегодня с 7 утра очередь стояли на улице перед открытием. -30. Это Россия сынок.
20 ноября 2019, 23:49
Приказ правительства РФ вышел в июне, насколько помню. Нужно следить за своим правительством и его постановлениями! Я прошёл медкомиссию в октябре, права менять в мае 2020.
21 ноября 2019, 00:10
Один из стада баранов, хорошо что ты это осознаешь;) шутка, но по факту так и есть, ведь государство делает из людей именно баранов...
Гость
21 ноября 2019, 01:19
20 ноября 2019, 23:49
Приказ правительства РФ вышел в июне, насколько помню. Нужно следить за своим правительством и его постановлениями! Я прошёл медкомиссию в октябре, права менять в мае 2020.
у меня 15 декабря заканчиваются права если бы не ажиотаж с наценкой все прошло бы спокойно. О наценке узнал уже от врачей так совпало. Это дурдом так строить граждан. И это просто медкомиссия. Обычные люди столько не зарабатывают чтобы платить такие деньги . Для народа специально создают кабальные условия во всех сферах жизни. Потом чуть поводок приспускают чтобы голосовали дружно за того кого нужно.
Гость
20 ноября 2019, 21:44
Пенсия 8 тысяч,а справка 7 т. Как раз перед сдачей анализов месяц можно не жрать!
20 ноября 2019, 21:50
Ведро продай, пенсионер.
Гость
20 ноября 2019, 23:53
20 ноября 2019, 21:50
Ведро продай, пенсионер.
А почему вы так ненавидите наше пожилое население? Если вы ещё молоды, то это не беда, это быстро пройдет.
Гость
21 ноября 2019, 00:02
8 тысяч пенсия для тунеядцев.
Гость
20 ноября 2019, 22:24
оно может и верно, но коково черта опять за наш счет, со страховкой наигрались что полстраны без неё, теперь хотят чтобы полстраны без прав ездило?
20 ноября 2019, 22:26
3/4 страны не хочет бесплатно выучить государственный язык, зато любит порассуждать, как их, таких умных, обдирает государство. Фу.
Гость
20 ноября 2019, 22:58
20 ноября 2019, 22:26
3/4 страны не хочет бесплатно выучить государственный язык, зато любит порассуждать, как их, таких умных, обдирает государство. Фу.
Matrix_Agent, сам знаю что написал с ошибкой...стыдно
Интересно, во многих ли медицинских учреждениях есть соответствующая аппаратура для проведения тестов и умеющие работать с ней специалисты? Особенно в районах области. Всю страну поставили, в очередной раз, на уши.
20 ноября 2019, 21:51
Давайте уж по-честному: я в себе уверен - не алкаш и не торчок. Если государство сомневается - пусть платит само. Если тестом выясняется, что я соврал - заплачу я. Еще платят и проходят тесты виновники ДТП обязательно.
20 ноября 2019, 21:52
Давайте по-честному: сколько Вы заплатили налогов за последние 10 лет?
20 ноября 2019, 21:58
20 ноября 2019, 21:52
Давайте по-честному: сколько Вы заплатили налогов за последние 10 лет?
Все положенные. Что дальше?
Гость
20 ноября 2019, 22:59
20 ноября 2019, 21:52
Давайте по-честному: сколько Вы заплатили налогов за последние 10 лет?
Matrix_Agent, а давайте посчитаем. Моя зарплата, которую я получаю на руки - 100 000р (всё в белую). С этого работодатель уже заплатил 13% НДФЛ, 22% ОПС и 5% ОМС. Суммарно 40% (на самом деле немного больше, поскольку моя зарплата уже с вычетом НДФЛ). + С каждой своей покупки я заплачу 20% НДС. Итого ежемесячно я плачу в казну государства налогов на 60 000 рублей. За 10 лет это 7 200 000 (семь миллионов двести тысяч рублей 00 копеек). Может вы мне расскажете, какие блага я получаю на эти деньги?
Гость
20 ноября 2019, 22:31
А какая разница какая категория B или C, почему разница в цене 1500 касаря, те же анализы, та же наркология и психушка?
Гость
21 ноября 2019, 12:16
А это и есть коммерческая составляющая.
20 ноября 2019, 22:06
Да как вообще трезвым можно ездить? Вы посмотрите че на дорогах творится!!
Гость
21 ноября 2019, 01:38
вот именно никаких нервов не хватит.
Гость
20 ноября 2019, 23:05
Я в декрете. Государство щедро платит мне 7 тысяч. Подумаешь, месяц поголодаем с ребёнком. Зато докажем добрым дядям, что мама не алкоголик...
Гость
21 ноября 2019, 10:41
Продайте машину. И справку не надо брать,и и дополнительные деньги не помешают.
Гость
21 ноября 2019, 12:35
Гость
21 ноября 2019, 10:41
Продайте машину. И справку не надо брать,и и дополнительные деньги не помешают.
Отличная идея! Только ребёнка на общественном транспорте в мороз будете помогать таскать вы. Да, и я живу за городом. Так что готовьтесь, 2 часа утром и 2 вечером. Не считая пешей прогулки до остановки длиной в 1,5 км, это ещё по полчаса плюсом))) Да, и тележку мне прикупите для продуктов, пожалуйста.
Гость
21 ноября 2019, 13:46
Гость
21 ноября 2019, 12:35
Отличная идея! Только ребёнка на общественном транспорте в мороз будете помогать таскать вы. Да, и я живу за городом. Так что готовьтесь, 2 часа утром и 2 вечером. Не считая пешей прогулки до остановки длиной в 1,5 км, это ещё по полчаса плюсом))) Да, и тележку мне прикупите для продуктов, пожалуйста.
и куда вы его регулярно таскаете?
20 ноября 2019, 21:42
Мощный отвлекающий маневр. От чего вот только?...
20 ноября 2019, 23:52
От унитазов на украинских кораблях!
Гость
21 ноября 2019, 00:01
От тебя тролля
21 ноября 2019, 23:10
Гость
21 ноября 2019, 00:01
От тебя тролля
Калитку закрой.
Гость
20 ноября 2019, 22:37
Чистое отжималово бабла под благим предлогом, кому "надо" и так справки сделают без денег да и права заменят без справок, а кому реально нужно с тех сдерут три шкуры, если государство (Вова и К) хочет результата то пусть сделает честно, есть доказанный положительный анализ ты платишь, нет-не платишь, а так это просто профанация....:(
Гость
20 ноября 2019, 22:54
Эти тесты прекрасны. Их надо пройти в первую очередь гаранту, и далее вниз по вялой вертикали. А так же другим бюджетным дармоедам. Пока не включая учителей, врачей и библиотекарей... Да, и IQ-тест несправедливо забыт...
Гость
20 ноября 2019, 21:39
Давайте ещё кал и сперму сдавать((
20 ноября 2019, 21:53
Кто-то мешает?
20 ноября 2019, 21:55
Из тебя походу уже лезет.
20 ноября 2019, 23:51
Правильно: при аварийной ситуации водитель пугается, откладывает кирпичи, из которых потом глисты лезут на дорогу!
20 ноября 2019, 22:26
Спинной и костный мозг тоже можно было бы на анализы направлять, че мелочиться то уже...
20 ноября 2019, 22:28
Ну да, по головному, в большинстве случаев, диагноз и дистанционно можно установить. И диагноз - неутешительный.
20 ноября 2019, 22:43
Эээ, хорош им подсказывать-то...
Гость
20 ноября 2019, 21:59
Я думаю, ларчик очень просто открывается - сказано же, что производитель тестовых систем - отечественный. А спроса нет, нет продаж, нет прибыли, вот и решили его поддержать, видимо, свой человек.
20 ноября 2019, 22:58
Хватит ныть и скулить... Всё равно схаваете... Можете только в интернете жаловаться... Собирайтесь и идите на улицу ставьте палатки... Как в Париже...
Гость
20 ноября 2019, 23:43
Нам нужен лидер
20 ноября 2019, 21:38
Дело не в наркоманах, а в количествах ДТП с их участием. При этом у них даже прав не было или были лишены.
20 ноября 2019, 21:46
Как ни странно, статистика говорит о том, что количество ДТП со всеми абсолютно трезвыми участниками в разы выше.
20 ноября 2019, 23:48
20 ноября 2019, 21:46
Как ни странно, статистика говорит о том, что количество ДТП со всеми абсолютно трезвыми участниками в разы выше.
Статистика говорит, что и 70% умышленных преступлений совершается в трезвом виде! Увидел трезвого человека на улице - не рискуй, перейди 5а другую сторону!
Гость
20 ноября 2019, 23:33
Вот и нашлись деньги на реформы здравоохранения. Самый богатый человек в России курящий водитель выпивающий по выходным
Гость
20 ноября 2019, 21:24
Кто то решил подзаработать...
Гость
20 ноября 2019, 23:52
Клиникам стало охота больше денег, да и для государства это скрытый налог. Сейчас наполняемость бюджета увеличится в 2 раза.
20 ноября 2019, 22:12
мочу при врачах надо сдавать? Нет? Так отлил утром в баночку детскую и принес на анализ. Смысл в этом тесте? Никого никогда не выявит, если только это не будет ошибкой, за перепроверку которой заплатит гос-во. Т.е. за всем этим кроме выгоды производителя тестов (а в масштабе страны это миллиарды) - нет. Что касается наркоты, вряд ли тест распознает кучу синтетики, которую сейчас потребляет молодежь.
Гость
20 ноября 2019, 22:36
Не знаю как у вас, но в Канаде вы мочу в поликлинике отливаете. (не з дома же нести). Правда, отливаете в одиночестве, то есть да, реально подменитть.
Гость
21 ноября 2019, 01:41
компетентные органы проверят вашу мачу на цвет и вкус и естественно она им не понравится.
21 ноября 2019, 02:32
мочу будут сдавать при камерах в туалетах
20 ноября 2019, 22:43
осталось сделать предрейсовый осмотр рублей за 500,даже при поездке на работу или на дачу....хороший метод пополнить бюджет.....
21 ноября 2019, 13:49
и после рейсовый, чтобы не повадно было в промежутках.
Гость
21 ноября 2019, 02:31
Анализ крови будут проводить видимо там же, на Коммунистической, в нестерильных условиях. В обычный день, через кабинет проходят около 300 человек, один за другим. А как быть тем, кто пьет регулярно тот же корвалол? Или беременным, у которых нестабильный уровень гормонов, или людям, находящимся на гормонотерапии, или просто испытывающим стресс? Всё это может дать ложноположительный результат. И с какой стати человек, который не курит и не пьет и ни разу не пробовал наркотики, должен подвергаться таким унижениям? А не противоречит ли это правам человека? И цена конечно явно не по карману простому человеку.
21 ноября 2019, 02:43
Это называется презумпция виновности.
20 ноября 2019, 22:42
Хм, права продлить или страховку сделать? Интересный выбор )
20 ноября 2019, 21:30
Наркодельцы зарабатывают на наркоманах, а мед. лаборатории решили наживаться на законопослушных гражданах
Гость
20 ноября 2019, 23:55
Это скрытый налог (сбор) с населения. Наполняемость бюджета увеличится в 2 раза. Нужно же строить мост теперь на Сахалин и трассу в Татарстан.
20 ноября 2019, 22:36
Самое интересное, что (дико извиняюсь за выражение, но другого не подберу) хрен кто объяснит, по каким критериям и коэффициентам была вычислена новая сумма сбора...Ну, лично я нигде такой информации не нашёл...))
20 ноября 2019, 22:57
Tибyл, а какие критерии вам ещё нужны? Помощь Сирии - раз. Списание долгов Африке - два. Падение мировых цен на нефть - три. Мировое презрение - четыре. Можно ещё и пять и шесть, и двадцать шесть, а что толку? У нас народ терпелив исторически... Страх в генах. Липкое чувство испуга. Страх, страх, страх...Покорность,раболепие... Вот приедет барин-барин нас рассудит...
20 ноября 2019, 23:30
20 ноября 2019, 22:57
Tибyл, а какие критерии вам ещё нужны? Помощь Сирии - раз. Списание долгов Африке - два. Падение мировых цен на нефть - три. Мировое презрение - четыре. Можно ещё и пять и шесть, и двадцать шесть, а что толку? У нас народ терпелив исторически... Страх в генах. Липкое чувство испуга. Страх, страх, страх...Покорность,раболепие... Вот приедет барин-барин нас рассудит...
Да это всё понятно, но ведь должны же были на всякий случай придумать какое-то объяснение, хотя бы отдалённо напоминающее вид логического и разумного. Не ответишь ведь на вопрос по поводу основания увеличения поборов что-то вроде "Ну, вы понимаете, тут у нас Сирия вот практически под боком...братский, можно сказать, народ... Да и вообще мы Африке много простили - поиздержались... И Новый год скоро, а чёрная икра то дорогая, а мы токма её кушать привыкли...И мраморным мяском заедать" и т. п. Согласитесь, что это уж как-то совсем нелепо бы выглядело. Понятно и убедительно, конечно, но нелепо...)))
20 ноября 2019, 21:56
Знакомый предпенсионер отказался грузовые категории продлять потому что стало жалко 1000 рублей, а с такими ценниками он и машину бы продал. И вообще такие цены убьют права у сельских водителей, кому она нужна за продуктами ездить на копейке или 412ом, потому что справка по цене машины будет.
20 ноября 2019, 22:30
"кому она нужна за продуктами ездить на копейке или 412ом". Вы ещё про техосмотр вспомните. Он, поди, имелся почти так же часто, как права у водителя.
Гость
21 ноября 2019, 01:36
в деревнях российских испокон веков на лошадях скакали и скакали и на войну и на поле и в туалет на кобыле верхом
21 ноября 2019, 11:34
фургон ларгус пусть купит
20 ноября 2019, 21:21
Если эти тесты действительно выявят хроников, то у половины мужиков права отберут сразу))
21 ноября 2019, 06:57
Не отберут. Взятки будут - как обычно. Правительство позаботилось о повышении доходов медработников)))). Нам солнца не надо, нам партия светит!
21 ноября 2019, 09:29
вы думаете чо женщины не пьют? :))))))
Гость
21 ноября 2019, 11:18
21 ноября 2019, 06:57
Не отберут. Взятки будут - как обычно. Правительство позаботилось о повышении доходов медработников)))). Нам солнца не надо, нам партия светит!
сами плодят коррупцию
20 ноября 2019, 21:54
Кажется как то странным... до этого ни в одном упоминании не говорили что как-то можно хроника выявить.. даже в уголовке и тд просто тест на алкоголь и нарокотики, смывы с рук.. никто на белки не проверяет... это же там ошибки я чую 50/50 потому для суда это не аргумент... белок может видимо со студенчества появится что ли?)) пофиг что пьет человек.. главное, чтоб за руль не сел.... а так любой может сорваться - наоборот мне кажется кто пьет часто он знает и машину не берет на пьянку.. а кто случайно он может и поехать.. но 50 на 50.... никто не сравнивал сколько процентов из пьяных попали в дтп и тд... я думаю судя по всему 10-15 человек в год... а выезжают так тысячи
Гость
20 ноября 2019, 22:05
Ох помню горбачёвский "сухой закон" , красота! Столько приключений: походы за водкой "на фару", тётушки с самогоном, 777 как нектар... История повторяется, походу, только в более уродливом виде. Власти любыми способами нас доят, пенсии отняли, тепло и свет падают на регулярной основе, теперь вон опять "сухой закон"... Стабильность, чо...
Гость
20 ноября 2019, 21:16
Сперму надо сдавать на анализ?
20 ноября 2019, 21:23
Гость, в специальное криохранилище донорского материала. на радость женщинам, но учтитеё они хотят только высокоранговую сперму от самых крутых самцов
Гость
20 ноября 2019, 21:25
при чем, похоже, не менее 500мл и отсылать председателю правительства, не менее!
20 ноября 2019, 21:33
А что, у тебя есть разве?
20 ноября 2019, 22:20
Завтра все ТВ камеры Новосибирска будут снимать шоу на Коммунистической в наркодиспансере. Как Новосибирцы ринулись в последний вагон. Очередь уже пошла с сегодняшнего дня.
Гость
21 ноября 2019, 11:15
И в этой очереди, видимо, те, кто сомневается, что после 22.11. пройдут тест, как минимум, на хронический алкоголизм.
Гость
20 ноября 2019, 23:30
авторов этого новшества надо самих проверять
20 ноября 2019, 22:58
раньше гусударство жило за счёт нефти и давало жить гражданам. теперь гусударство доит граждан по полной программе. методом кнута и кнута. а где пряники? допустим я не принимаю наркотики, употребляю алкоголь редко и в небольших количествах или вообще не употребляю и не курю. так пусть гусударство дает талоны на усиленное питание и путевки в санаторий
21 ноября 2019, 08:42
Ты сперва докажи за 7 тыс, что не употребляешь, а потом, может быть, тебе дадут путевку, в Воркуту))))
20 ноября 2019, 21:52
На огнестрельное проще медкомиссия. Что в головах у наших законотворцев ?
20 ноября 2019, 23:08
Четник, предполагаю, что и на огнестрельное повысится. тест то тот же
21 ноября 2019, 11:33
20 ноября 2019, 23:08
Четник, предполагаю, что и на огнестрельное повысится. тест то тот же
там алкашка или наркотики?
Гость
21 ноября 2019, 12:00
21 ноября 2019, 11:33
там алкашка или наркотики?
И то, и другое. Повысят тоже, к бабке не ходи(
Гость
20 ноября 2019, 23:18
А как же слуги народа будут проходить или как?
Гость
21 ноября 2019, 00:19
Очередной способ от'ема бабок у населения!
Гость
20 ноября 2019, 21:50
Отстояла сегодня очередь на коммунистической. Чувствую себя победителем. Талон взяла в 11, в регистратуру к наркологу попала в 17. 50, к психиатру в 18.40. прекрасный день.
20 ноября 2019, 21:51
Стесняюсь спросить, победителем чего Вы себя чувствуете? Мозга или кошелька?
Гость
21 ноября 2019, 00:04
Сядешь щас в ниссан март или тойоту опу и радостная будешь сидеть в пробках.
Гость
20 ноября 2019, 22:58
Я против пьяных за рулём, сама никогда не сяду , если пару часов назад выпила кружку пива и т.п. бла-бла-бла. Только у меня один вопрос? А какого "ХУ..дожника" тогда власть до сих пор лобирует продажу алкоголя , несмотря на все их "вопли видоплясова", якобы для борьбы с пьянством? Например эта "запрещенная" реклама пива по ТВ. Хоть кто-нибудь видел все эти сорта якобы безалкогольного пива, что так свободно рекламируют? А что не ограничить деятельность крупнейших "алкоголиков"-производителей нашей раши? "Мы стремительно движемся вперёд, трансформируясь из российской алкогольной Группы в международного игрока с именем - B**A GROUP" - почему у них акциз на алгопродукцию еще не 7 000 р за литр (как теперь справка за медосмотр)? Да потому что власти не выгодно искоренять алкоголизм, а выгодно доить народ, и выгодно пьяное неграмотное население, его легче оббирать и контролировать!! ✔Я против очередного оббирательства от власти! Усильте послпд коньрлл
Гость
20 ноября 2019, 23:42
Т9, блин... Усильте контроль, ужесточите преследование и наказание, сделайте наконец нашу доблестную молицию не для галочки и разгона пенсионеров на "собраниях" против в пенс.реформы, а для реальных действий! Я буду ✔ ЗА любой закон, где вторым пунктом будет: лишить всех властьдержащих неприкосновннности/корочек/ мигалочек/ выделенночек/ вертолетиков/самолётиков и тп.- пусть задыхаются вместе с нами в одной общей пробке одним загаженным (их же заводами и ТЭЦ на буром угле ) воздухом; пусть наравне с населением отвечают за свои поступки, а не домашним арестом на 1.5 недели за кражу 4 млрд; всех родственников и приближенных всех ВВП/ Михельсонов/Мельниченко/Керимовых/Сулеймановых и иже с ними лишить иностранных активов, перевести на пенсионный паек, но только после 70 лет, до этого пусть дворы метут; всех их детишек-мажорчиков- вернуть из-за бугра, лишить платиновых карточек и отдать в одну школу-интернат где-нибудь в с.Гадюкино . Что, слабо начать изживать коррупцию с себя?
21 ноября 2019, 12:16
Гость
20 ноября 2019, 23:42
Т9, блин... Усильте контроль, ужесточите преследование и наказание, сделайте наконец нашу доблестную молицию не для галочки и разгона пенсионеров на "собраниях" против в пенс.реформы, а для реальных действий! Я буду ✔ ЗА любой закон, где вторым пунктом будет: лишить всех властьдержащих неприкосновннности/корочек/ мигалочек/ выделенночек/ вертолетиков/самолётиков и тп.- пусть задыхаются вместе с нами в одной общей пробке одним загаженным (их же заводами и ТЭЦ на буром угле ) воздухом; пусть наравне с населением отвечают за свои поступки, а не домашним арестом на 1.5 недели за кражу 4 млрд; всех родственников и приближенных всех ВВП/ Михельсонов/Мельниченко/Керимовых/Сулеймановых и иже с ними лишить иностранных активов, перевести на пенсионный паек, но только после 70 лет, до этого пусть дворы метут; всех их детишек-мажорчиков- вернуть из-за бугра, лишить платиновых карточек и отдать в одну школу-интернат где-нибудь в с.Гадюкино . Что, слабо начать изживать коррупцию с себя?
Вы революцию хотите получить или массовый мор мужского населения? В истории России было три запрете на алкоголь (конец 16 века при Годунове, 1914 при Николашке и 1985 при Меченом) и все три привели к революциям и переворотам. При повышении стоимости официального спиртного народ начинает пить всякий суррогат. Сейчас бутылка водки стоит 300 руб., а 10 литров спирта медицинского (50 бутылок водки) 2 тыс. Я уж не говорю о другой бурде. Хорошо, что Вы не в правительстве, иначе таких бы законов напринимали...
Гость
21 ноября 2019, 13:47
все сорта б/а пива действительно существуют. Просто понятно же что это реклама именно бренда.
20 ноября 2019, 22:25
Кстати, авторов текста объявления тоже надо бы протестировать. Почему у них упоминаются категории А, В и А, В, С, D именно в таком порядке? Обладатель категории С обязан иметь категорию А? Почему не упомянута категория на мопеды?
Гость
21 ноября 2019, 01:52
Я так понимаю, булочка с маком, съеденная за пару дней до анализа, будет давать ложноположительный анализ на опиаты? И что делать в таком случае чтобы доказать, что ты не наркоман? Если кто-то захочет добавить человеку проблем, достаточно будет подсыпать в пищу немного обычного пищевого мака. Опять же, брать кровь из вены для новой прихоти, бесценно... Может еще люмбальную пункцию и трепанацию черепа на всякий случай делать? Больше, больше анализов!
21 ноября 2019, 20:50
Ну разве, что мааалеький кусочек пирога с героином. В пищевом маке опиатов нет. А вот кефир и квас алкоголь содержит. Не знаю, как там печень, но алкотестер себе купил. На квас реагирует. Глкцоток пива и глоток кваса дают одинаковые показания сразу. только глоток пива дает реакцию через 20 мин. а квас - кончается через 5
Гость
22 ноября 2019, 23:44
Да кто Вам про булочки с маком нарасказал ? В какое блюдо можно маку подсыпать ? В борщ , салат , компот ? ))) Слышал звон , да не знаешь где он .
Гость
22 ноября 2019, 23:47
21 ноября 2019, 20:50
Ну разве, что мааалеький кусочек пирога с героином. В пищевом маке опиатов нет. А вот кефир и квас алкоголь содержит. Не знаю, как там печень, но алкотестер себе купил. На квас реагирует. Глкцоток пива и глоток кваса дают одинаковые показания сразу. только глоток пива дает реакцию через 20 мин. а квас - кончается через 5
У печени свой алкотестер - цирроз
Гость
20 ноября 2019, 22:49
Водители погрузчиков во всех легальных предприятиях проходят комиссию раз в год. При средней зарплате 22-30 тысяч, хороший побор для роботяг. У других водителей профессионалов не лучше. Будут по городу носиться без прав и страховок ещё больше народу
Гость
20 ноября 2019, 23:10
Я бы поддержал данное нововведение, если бы был уверен, что данные будут правдивыми, а врачи не будут брать взятки от наркош и алкашей за получение нужных результатов анализов.
Гость
20 ноября 2019, 23:24
А через год начнут проверять на компьютерную зависимость, ну и с ростом цены за медсправку(социальный, семейный, клинический психолог).
К высокой смертности на российских дорогах приводят изъяны в образовании водителей и пешеходов, езда за рулем в пьяном виде, использование водителями телефонов и недостатки в правовом преследовании нарушителей, заявил президент Международной автомобильной федерации (FIA), спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт. Про отсутствие современных дорог конечно же, ни слова, колониальное правительство как обычно взялось за козырек и принялось стучать лбом по полу..
20 ноября 2019, 21:20
никогда не употреблял алкоголь, что и кому я должен доказывать за 7 тысяч?
Гость
20 ноября 2019, 21:26
Ну если вы не пили алкоголь, мне кажется к вам и претензий не будет ни каких
Гость
20 ноября 2019, 21:26
Ну если вы не пили алкоголь, мне кажется к вам и претензий не будет ни каких
Претензий не будет, а 7000 сдерут.
Гость
20 ноября 2019, 22:02
Вы сможете не плохо зарабатывать стоя у поликлиники, попивая водичку и продавая баночки со свежерозлитой, чистой как слеза младенца, мочой. ))
20 ноября 2019, 23:47
Специально народ об этом заранее не уведомили публично!?
Гость
21 ноября 2019, 00:02
Ну а почему бы и нет?) странно чо не 20тыс...? все равно же заплатят) рубите по максималке)
Гость
21 ноября 2019, 10:32
Паста: Реагенты для анализа на СДТ стоят от 2 тысяч рублей, причем в наличии только импортные (реагенты для системы Capillarys-2 Flex Piercing и для системы Minicap). Для того, чтобы тест ничего не показал - достаточно не пить 10-14 дней, т.е. по факту он практически бесполезен. В России не менее 50 миллионов водителей, при обмене прав каждые 10 лет - это 5 миллионов справок в год, с каждого по 2 тысячи - 10 миллиардов в год. Наверняка какая-нибудь карманная фирмёшка очередной помойной чайки уже жадно потирает свои потные ручонки.