NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Названа дата повышения стоимости ОСАГО

Названа дата повышения стоимости ОСАГО

Центробанк пересмотрел тарифы и коэффициенты ОСАГО — страховщики требуют роста цен

Стоимость ОСАГО планируется увеличить уже 31 августа текущего года, сообщает издание «Ведомости». Новые базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты заложены в соответствующем проекте Центрального банка РФ, который по закону и регулирует стоимость этого вида страхования. За всю историю ОСАГО Центробанк менял тарифы в сторону увеличения дважды, последний раз в 2015 году. Сообщается, что решение о повышении тарифов принято под влиянием страховых компаний, хотя последние добиваются дифференцированных тарифов — низких за безаварийную езду и высоких за езду с ДТП.

«Мы говорим не о повышении тарифов для всех, а об установлении справедливого, более индивидуального тарифа»,— уточнил изданию президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

На сколько подорожает ОСАГО, пока неизвестно. Сейчас базовый тариф обязательного автострахования лежит в диапазоне от 3431 до 4119 рублей, к нему применяются коэффициенты, зависящие от региона, мощности двигателя, возраста водителя, водительского стажа. Для жителей Новосибирска, напомним, действует повышающий коэффициент, равный 1,7 размера базового тарифа.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

Дорогой Range Rover разносит грязь, а жители хрущёвки отгородили себе тросом кусок двора для стоянки.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак». Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото Алексея Мальгавко (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления