NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Дизайн маленькой квартиры: яркий интерьер с обложки

Дизайн маленькой квартиры: яркий интерьер с обложки

В квартире площадью 33 квадратных метра декораторы визуально расширили комнаты за счет ярких красок

У хозяйки этой квартиры не было серьезных претензий к планировке, однако интерьер ей казался устаревшим и нефункциональным.

Жилая комната (17,27 кв. м), объединяющая функции гостиной и спальни. Стены покрашены эмульсией 2924D, Little Greene. Стеллаж, ИКЕА. Кресло Tulip, Pushe. Комод, Gouache. Покрывало, подушки, Zara Home, ИКЕА. Занавески, Mezzola. На стене — антикварное украшение, 1906 год.

До встречи с декораторами Ириной Лаврентьевой и Анастасией Каменских из бюро Lavka-Design она прожила в этих стенах пять лет, и первым делом ей хотелось их перекрасить. Кроме того, хозяйке не хватало естественного света. Еще одна задача для Ирины и Анастасии — грамотно спланировать системы хранения, чтобы вместить весь ее гардероб. И наконец, пол должен был стать нескользким: у хозяйских питомцев — двух вест-хайленд-вайт-терьеров — вечно разъезжались лапы, и они с грохотом врезались в стены, наперегонки пересекая коридор.

Кухня, компания «Атлас-Люкс». Дверцы навесных шкафов покрыты ярко-синей краской. Шторы, Mezzola. Напольная плитка Francisco Segarra, Peronda.

«Сложность заключалась в том, что в этой квартире единственная жилая комната, — рассказывает Ирина. — На 17 кв. м мы должны были уместить спальню, гостиную и библиотеку — у хозяйки много книг. Столовая — часть кухни (6 кв. м). Балкон утеплили — здесь теперь лаунж и вместительный шкаф для хранения домашнего скарба».

Прихожая. Комод, Marc & Aurele. Зеркало, магазин «Этажерка». Бра Gilmore 1900, D-Light.

Смешивая краски для стен, декораторы отталкивались от палитры гардероба хозяйки. «Например, нужный оттенок голубого для гостиной мы неожиданно обнаружили среди шейных платков», — рассказывает Ирина.

Балкон. Стены обшиты вагонкой, краска 27В05, Little Greene. Кресло, ИКЕА. Столик, www.westwing.ru.

Чтобы сделать главную комнату светлее и просторнее, декораторы увеличили дверной проем, ведущий на балкон, шторы заменили на жалюзи, а глубину шкафов сократили до 45 см. Комод и шкаф в коридоре Ирина и Анастасия выкрасили в цвет стен: сливаясь с ними, мебель больше не перегружает проход.

Между гостиной и прихожей изначально не было двери, и дизайнеры условно обозначили границу между помещениями текстилем. «Чтобы сделать занавеску менее заметной, мы выбрали для нее ткань в тон стенам, — говорит Ирина. — Кстати, и про пол мы не забыли, нас спасла плитка с антискользящим покрытием. Больше никаких аварий!».

Фрагмент кухни. Стол, Crate and Barrel. Картина куплена в Америке.

Гостиная. Шкаф, ИКЕА. Зеркало, «Московская зеркальная фабрика». Кофейный столик Swing Yellow, интернет-магазин «Акцент». Подушка, Zara Home.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления