NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Ткани в интерьере

Ткани в интерьере

Эксперты предложили десять готовых рецептов, которые помогут преобразить интерьер при помощи декоративных тканей

Дымовая завеса

Арт-директор компании Togas Тзаннис Сифелос: «Интерьер построен на оттенках серого — подходящий вариант для городской квартиры. Стены в гостиной покрашены серой краской, а в кабинете обиты смесовой тканью c добавлением льна Harmonia из коллекции Nordic Nature с мелким рисунком. Еще одна интересная деталь: проем, ведущий из столовой в кабинет, декорирован текстилем Mairi. Очень красивое решение, позволяющее при необходимости отгородить рабочий стол».

Пора цветения

Декоратор Ольга Мальева: «Интерьер спальни выполнен в традиционном стиле, при этом он получился достаточно легким, не душным. Рецепт этой легкости кроется в дозированном использовании цветочного принта. Ведь в подборке текстиля важно не перестараться и дать возможность "зазвучать" ярким предметам мебели — в данном случае кровати с балдахином и резным деревянным каркасом. Автор мастерски комбинирует ткани, выбирая как однотонные, так и контрастные принты с крупными бутонами и мелким нежным рисунком».

Занавес!


Декоратор Наталья Зеленова: «Высота потолка 6 м позволила мне поставить в этой спальне кровать с балдахином. Он сшит из полупрозрачной смесовой ткани (хлопок со льном) марки Kravet Couture. Оттенок я подобрала под цвет стен — и комната стала казаться шире. Золотые акценты я добавила за счет вышивки, штор от Lizzo, покрывала от Casamance. Кроме того, шкаф украшен сусальным золотом».

Стройными рядами

Дизайнер Марина Филиппова: «Ряд окон с повторяющимся декором задал настроение в спальне (на фото). Это очень яркое и динамичное решение. Мне нравится сочетание охры и голубого цвета. Узор римских штор вносит в интерьер нотки Востока. Текстиль на окнах не только обладает изысканным орнаментом, но и создает некую интимность в спальне. В обстановке много натуральных тканей: шерсть, кашемир, шелк. Поэтому пространство кажется теплым, несмотря на обилие голубого цвета».

Вогнать в краску!

Дизайнер Дима Логинов: «Чаще всего именно текстиль несет самую активную после предметов искусства декоративную нагрузку в интерьере. В данном случае драпировка из ткани сразу притягивает взгляд. Для голландских интерьеров, особенно традиционных, использование такой "юбки" под мойкой при полном отсутствии штор — прием распространенный. Не менее важна палитра комнаты. Оттенки фиолетового (краски Embruns и Cumulus, Dulux Valentine) связали между собой все элементы интерьера».

С миру по нитке

Генеральный директор компании Espocada Сергей Фесенко: «Всегда интересно использовать ткани с этническими принтами, символизирующими культуру разных народов. В качестве варианта декора окна мы предлагаем бархатные шторы из новой коллекции Continent. Дизайнеры этой линии изучают различные орнаменты — от восточных до западноевропейских. Рисунок напечатан с использованием суперстойких красителей».

Англомания

Архитектор Александр Козлов: «Оформляя эту гостиную, мы вдохновлялись интерьерами загородных домов Великобритании. Текстиль в них играет ключевую роль. Обивочные и портьерные ткани выдержаны в нейтральной цветовой гамме: селадон, золотистый, терракотовый — оттенки, характерные для классического английского стиля. Шторы сшиты из шелка Salon британской марки Osborne & Little. Диваны обиты шелком от Sanderson и Mulberry Home».

Голубой период

Представитель компании Sahco Грегори Лигонне: «Синий — один из самых актуальных цветов сезона. В этом интерьере дизайнеры Sahco поработали с разными его оттенками: от насыщенного индиго до светло-голубого. Шторы сшиты из двух разных тканей линии Linum новой весенней коллекции Into the Blue, Sahco. Для обивки пуфа дизайнер выбрал блестящую смесовую ткань Assam. На ее фоне выигрышно смотрится текстиль Clouds с изображением облаков. Интерьер получился легким и воздушным».

Морской круиз

Декоратор Татьяна Аленина: «Белая с синим полоска, характерная для морской темы, — всегда беспроигрышная комбинация. Интересно, что для декора ложа использована другая ткань, нежели для оформления окна. Это помогло дизайнеру избежать монотонности. Коралловый цвет на подушках акцентирует изголовье. А паркет светло-коричневого оттенка, на который приятно ступать босиком, и золото в обрамлениях зеркал добавляют этой спальне уюта».

Окно в Париж

Декораторы Марина Брагинская и Ольга Карчевская: «Мы оформили эту гостиную в духе парижских домов. Интерьер построен на сочетании серого цвета с золотым и вкраплениями голубого, желтого и фиолетового (обивочная ткань от Dedar). Для декора окна мы выбрали принцип многослойности, комбинируя ткани от Mark Alexander, Duralee, Casamance. Можно легко менять степень освещенности комнаты. Яркая подкладка штор сочетается с обивкой мягкой мебели».

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления