перейти к публикации
415 комментариев к публикации

Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет

11 апреля 2023, 23:25
1993 можем повторить
12 апреля 2023, 11:49
Да уже можно, не страшнее 2022
11 апреля 2023, 22:31
Статья 27 Конституции РФ. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Земляки, а нам нужна власть, которая не соблюдает наши конституционные права?
Гость
11 апреля 2023, 23:32
они давно всю конституцию подменили подзаконными актами, даже эту
Гость
12 апреля 2023, 02:33
Скажите, а заключённые тоже имеют право свободного въезда и выезда? Или всё-таки лучше отключать демагогию?
Гость
12 апреля 2023, 04:21
Нет.
11 апреля 2023, 22:02
Дышло уже начинает крутится как вентилятор
11 апреля 2023, 21:16
Ничего хорошего не предвидится.
11 апреля 2023, 21:27
Когда уже немного за 30-ть, то пожалуй да - воздушные замки и радужные грезы начинают понемногу испаряться из вашего затуманенного сознания. Подумайте теперь, что придет им на смену 😂 😂😂
11 апреля 2023, 21:29
11 апреля 2023, 21:27
Когда уже немного за 30-ть, то пожалуй да - воздушные замки и радужные грезы начинают понемногу испаряться из вашего затуманенного сознания. Подумайте теперь, что придет им на смену 😂 😂😂
Что вы хотели сказать?
Гость
11 апреля 2023, 21:38
11 апреля 2023, 21:29
Что вы хотели сказать?
Керченский Димка плохо соображает в последнее время.
11 апреля 2023, 21:46
Интересно какой закон станет последней каплей терпения народного?
Гость
11 апреля 2023, 21:48
Похоже что никакой. Это было описано еще в старом советском анекдоте - "а веревки самим приносить или профсоюз обеспечит?"
Гость
11 апреля 2023, 22:04
Во времена Горбачёва, США, тоже задавались этим вопросом, чтобы поставить Ельцина.
11 апреля 2023, 22:40
"Какой"?(с) Да походу они любой схавают.Даже "добровольную" командировку "на органы" в Кетай.
Поколению беби бума рабочих мест не получилось, подготовили реестр?
12 апреля 2023, 00:08
Подготовили... Высокооплачиваемые много миллионов рабочих мест - это вот оно или ещё нет?
11 апреля 2023, 21:28
Все кто топит за,кто клеит на авто,кто пишет доносы.Этот контингент и есть опора гос думы,это и есть бойцы и защитники,и ни кого и вылавливать не надо. Высказался за, получи позывной и шеврон и в перед.
11 апреля 2023, 21:36
Так что ты предлагаешь?
11 апреля 2023, 21:37
11 апреля 2023, 21:36
Так что ты предлагаешь?
А разве вы не читали?
11 апреля 2023, 23:30
11 апреля 2023, 21:37
А разве вы не читали?
То есть ты против? И что дальше?
11 апреля 2023, 22:57
Ну да, ну да. Очень много граждан в разных регионах рассчитываются за долги однофамильцев из других городов нашей необъятной родины и годами обивают пороги приставов, чтобы доказать. что не верблюды. Теперь такая же свистопляска будет с военкоматами.
Гость
12 апреля 2023, 03:27
Клеопатра Ивановна, там не надо годами. Хватит недели на передовой и ты двухсотый.
Интересно сынки депутатов пойдут в первых рядах?
12 апреля 2023, 00:01
Вообще то они самые смелые из всего народа, тк все поголовно живут в странах НАТО.
Гость
12 апреля 2023, 00:14
12 апреля 2023, 00:01
Вообще то они самые смелые из всего народа, тк все поголовно живут в странах НАТО.
Богатые русские НАТО не боятся.
Желаю удачи на пути в лучшее будущее!
Гость
11 апреля 2023, 21:30
Пенсионный возраст тоже подняли ради "благополучия" пенсионеров. Потенциальные пенсионеры только не оценили забот государства. В государстве вообще все делается для улучшения жизни граждан - при этом реальные доходы и располагаемые средства этих самых обычных граждан снижаются аж с 2014 года. А в остальном прекрасная маркиза ...
Гость
11 апреля 2023, 21:35
Во Франции ради чего подняли пенсионный возраст?
Гость
11 апреля 2023, 21:55
Гость
11 апреля 2023, 21:35
Во Франции ради чего подняли пенсионный возраст?
Не знаю. А мы во Франции?
11 апреля 2023, 22:13
Сгорела конюшня?
11 апреля 2023, 21:56
Маразм крепчает - овцы послушно идут на стрижку...
Гость
11 апреля 2023, 21:57
уже на мясокомбинат идут, боятся штрафов
11 апреля 2023, 22:00
Гость
11 апреля 2023, 21:57
уже на мясокомбинат идут, боятся штрафов
💯, жизнь за бесценок отдать не боятся, а вот штрафы - это да...
11 апреля 2023, 22:14
сейчас хлынет новая волна беженцев из рф
11 апреля 2023, 22:39
Забаненый, ты остаёшься или куда?
Гость
11 апреля 2023, 23:02
11 апреля 2023, 22:39
Забаненый, ты остаёшься или куда?
он старый, призыву не подлежит
12 апреля 2023, 00:02
11 апреля 2023, 22:39
Забаненый, ты остаёшься или куда?
ему 57 лет, его очередь пока что ещё не пришла.
11 апреля 2023, 22:36
Бедные депутаты! Вот Нина Останина аж с критикой выступила столь скорого принятия закона. Говорит, даже прочитать внимательно не успела. Но проголосовала "за", против вообще ни один не голосовал. Они, голосуя за закон, с которым толком не ознакомились, чем руководствуются? Мучились, но голосовали бедняжки. У них видимо тот же принцип: "если вы в личный кабинет не зашли (а для них - с законопроектом не ознакомились), это ваши проблемы"
Гость
11 апреля 2023, 23:25
😢😢😢😢😢
Гость
11 апреля 2023, 21:35
Особо кстати доставляет по этому закону поражение граждан в правах, гарантированных Конституцией РФ - это вообще нечто. Конституция продажная дефка капитализма - нашим гражданам вместо констиционных прав достаточно милости барина.
11 апреля 2023, 21:38
Отобрав права, что б вспомнили про обязанности.
11 апреля 2023, 21:38
Отобрав права, что б вспомнили про обязанности.
Вы ещё не имели дело с загнанными в угол?
11 апреля 2023, 23:33
Вы ещё не имели дело с загнанными в угол?
В конституции не только про права, но и про обязанности.
11 апреля 2023, 21:51
Строгость российских законов компенсируется... ну в общем вы поняли. Просто, за рулём будет 50% без прав, за границу лесными тропами через Казахстан, бизнес и недвижимость на жене или тёще. Всё мужское население страны уйдёт в густую тень, из которой вытаскивать потом придётся десятилетиями. Из плюсов - будут меньше шляться по улицам бандиты в камуфляже, затаскивающие в военкомат всех на кого хватит сил, и кто не смог от них убежать.
Гость
11 апреля 2023, 22:03
А что, шляются?
11 апреля 2023, 22:12
Будут гулять 5 тысяч получивших "вольную" после 6 мес в добровольческом ...повора
Гость
11 апреля 2023, 23:22
Сказали, что и в тайге найдут и (утили)мобилизируют Тревожно.
11 апреля 2023, 22:02
Можно в сомали убежище попросить?!
11 апреля 2023, 22:38
Я с тобой.
Гость
12 апреля 2023, 06:34
Хочешь на кукане шоколадном посидеть ?
11 апреля 2023, 23:28
Судя по принимаемым бумажкам, СВО власть собирается продолжать вечно.
12 апреля 2023, 03:25
ЕМУ комфортно в состоянии (СВО), поэтому пока он президент, это скорее всего навсегда.
Кто успеет тот успеет через границу в другие страны. Делаю удачи!
Гость
11 апреля 2023, 21:35
"Если не явиться в военкомат в течение 20 дней после вручения повестки, то можно получить запрет на регистрацию и управление автомобилем, регистрацию в качестве ИП или самозанятого. Кроме того, приостанавливается регистрация имущества, запрещается получение кредитов и займов" Неплохо, в моем случае всё мимо. "Все запреты снимаются после явки в военкомат" А после явки в военкомат вам всё это уже всё равно не понадобится.
Гость
11 апреля 2023, 21:52
Механизм снятия запрета после явки в военкомат вообще никак не проработаны, видимо действительно, считается, что гражданину все это скорее всего уже никогда не пригодится, исходя из ближайших планов государства на граждан.
11 апреля 2023, 21:57
могут просто банковскую карту заблокировать,тоже мимо?
Гость
11 апреля 2023, 22:01
11 апреля 2023, 21:57
могут просто банковскую карту заблокировать,тоже мимо?
На федеральном уровне это не предусмотрено. Если местные подсуетятся с дополнительными инициативами, тогда и подумаем.
Ну чего всё приехали? Нужно свежее мясо?
Гость
11 апреля 2023, 21:27
какой смысл дублировать бумажную повестку электронно, или электронную бумажно? если они равноценны, а подтверждения получения электронной не предусмотрено? кто нибудь может обьяснить?
Гость
11 апреля 2023, 21:28
Смысла действительно никакого. Думаю, про дублирование это лапша на уши, и на деле будут всё рассылать электронно. Да похоже что и электронно-то никуда рассылать не надо - "повестка будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре".
Гость
11 апреля 2023, 21:29
А чтобы потом никто не разводил руками: не видел, не слышал, не знаю, не догадался, получил, но не поверил...
Гость
11 апреля 2023, 21:35
Гость
11 апреля 2023, 21:29
А чтобы потом никто не разводил руками: не видел, не слышал, не знаю, не догадался, получил, но не поверил...
Гость, ты вообще смысл понял того что приняла ГД и какой вопрос я задал? каким образом твой коммент соотносится к моему вопросу?
Гость
11 апреля 2023, 21:30
Нас ждёт большой капец.
Гость
11 апреля 2023, 21:40
Худой конец
Гость
11 апреля 2023, 21:44
на Банковой, ДА
11 апреля 2023, 22:12
Он уже здесь
11 апреля 2023, 22:33
Вижу, что далеко не до всех дошла информация: Теперь вы автоматически считаетесь получившим повестку, если: — Вас решили призвать/мобилизовать (и внесли в реестр). — Прошло семь дней. Всë, больше ничего не нужно. Ни госуслуг, ни бумажек, ни заказных писем. Вообще ничего.
11 апреля 2023, 22:41
Вот, совершенно верно! Вся остальная шелуха для отвлечения внимания.
11 апреля 2023, 22:42
А ещё если даже повестку отправили по ошибке, все ограничения будут также автоматически применяться - до тех пор, пока человек её не оспорит. С неугодными бороться станет ещё удобнее. Раньше отправляли инакомыслящим перевод из-за рубежа на 100 рублей, чтобы признать иноагентом. А теперь в соцсетях что-нибудь напишешь, а тебе тут же уведомление с госуслуг - "вам повестка".
11 апреля 2023, 23:09
ну а как понять в реестре ты или нет?должно же быть какое то информирование.
11 апреля 2023, 21:58
а ещё каждому на лбу штрихкод выжечь, чтобы при вручении повестки считал сканером и убедился, что стоит тот кто нужен😉🤣
Гость
11 апреля 2023, 22:11
Вам штрихкоды начали выжигать еще с 2000г вмсете с инн, а вы все понять не можете: ой, безнал; ой, карточки; ой, смартфончики... Тупым не возможно обьяснить. Они только понимают только когда на их шкуре отражается. А далее идут счетчики на воду, которые оказывается были тупые, а сейчас их на умные поменяют.))))) Капитализм он такой...хозяйственный. учесть надо все и всех)))).
11 апреля 2023, 22:38
КРЕВЕТКА, это уже было во времена европейского малоизвестного и так себе художника только не штрих код а цифры. в наше время надо ставить QR
11 апреля 2023, 23:28
Зачем подсказываете?!
Буржуазия требует гарантий охраны своей собственности, закон состряпали в 2018-ом, с учётом опыта 22-го года ))
Гость
11 апреля 2023, 21:49
Если нет прав, значит и нет никаких обязанностей. Остаются только коммерческие отношения.
Гость
11 апреля 2023, 22:23
получается никто добровольно уже не хочет на сво идти, а ответка все ближе, депутатам и всем чинушам все страшнее, за нажитое в их жирные годы, выехать не успели, вот и бросают вас на передовую, мол иди Иван, спасай мою шкуру, но как сказала однажды их чиновница "государство вам ничего не должно, оно не просило вас рожать", ну вот если не просило, значит и ребенок мой ничего государству не должен, её кстати за высказывание не наказали примерно, ну что бы все поняли, мол "государство тебе должно все". Значит государство само по себе
11 апреля 2023, 21:18
Доколе будем это терпеть?
Гость
11 апреля 2023, 21:26
Может, когда, Галкин станет президентом России
Гость
11 апреля 2023, 21:30
Терпеть не надо! Это ведёт к запорам и камням в почках.
12 апреля 2023, 22:54
Гость
11 апреля 2023, 21:26
Может, когда, Галкин станет президентом России
Алкин?
Гость
11 апреля 2023, 21:42
У кого-то после подобного ещё есть сомнения, что грядет вторая волна? Ради чего приняли всю эту репрессивную махину? В августе-сентябре прошлого года через думу тоже со свистом пролетали кучи поправок и законов о военном времени и т.п., и тот же самый Картаполов точно так же уверял, что это вовсе не под грядущую мобилизацию, это всё просто так, случайно, не волнуйтесь.
Гость
11 апреля 2023, 23:23
😢😢😢
Гость
11 апреля 2023, 22:22
Примите закон ,чтобы сыновья Пескова служить пошли ,тогда и мы отнесёмся с пониманием......
Гость
11 апреля 2023, 22:44
чиновники считают искренне, что мобилизация - это налог на бедность.
Гость
12 апреля 2023, 00:23
Сыновья эти вне закона. Для таких закон не писан. Из 140 миллионов не найдётся ни одного, кто задаст этот вопрос Песков. Молчание ягнят.
11 апреля 2023, 22:46
следующая будет рассылка обязательного сбора картошки , ну или субботник на городских улицах)) это я не шучу
Гость
11 апреля 2023, 23:18
Для школьников и студентов
Гость
12 апреля 2023, 00:45
Налог на воздух введут, и на прошлогодний снег!
11 апреля 2023, 23:18
КРЕПОСТНОЕ ПРАВО В УМАХ…
11 апреля 2023, 21:58
✍️ Напомню, сейчас повестка призывнику может быть вручена только лично в руки и только под роспись. Иной способ вручения повестки, в том числе через "Госуслуги" не соответствует закону. 📌 Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) 📌
Гость
11 апреля 2023, 22:11
Так вот теперь как раз типа уже соответствует.
Гость
11 апреля 2023, 21:48
но сами парламентарии увидели их только за 1,5 часа до принятия --- Зачем такие пережитки прошлого, шестилетней давности, когда правил прежний президент, гораздо хуже нынешнего? Вообще читать не надо, пусть сразу принимают.
12 апреля 2023, 00:41
Цифровой концлагерь
Гость
11 апреля 2023, 22:36
Уже откровенно из граждан переводят в мобилизационный ресурс. Эта власть одна из худших в истории нашей страны, объективно.
Гость
12 апреля 2023, 12:01
Абсолютно
12 апреля 2023, 12:52
Но тем не менее ее поддерживают.Как так?
11 апреля 2023, 23:52
конечно можно исправить "Киев за три дня" всем народом России, какой только в этом смысл? Чтобы олигархи ещё богаче стали? Почему народ в России так бедно живёт?
11 апреля 2023, 21:55
а компьютеры раздавать и интернетом обеспечивать кто будет?
11 апреля 2023, 22:29
Зачем, Луговой же объяснил - это "ваши проблемы". А если человек путриот, то он пойдёт и специально компьютер купит, чтобы повестку получить
Гость
11 апреля 2023, 21:22
"Эта новая система ориентирована на человека" Да, как в анекдоте - всё ради человека, всё во имя человека, и я даже видел этого человека".
11 апреля 2023, 22:15
Остроумно
Гость
12 апреля 2023, 12:29
11 апреля 2023, 22:15
Остроумно
Эта фраза звучала по-другому: "Все во имя человека, все во благо человека. И мы даже знаем имя этого человека." Из анекдота.
Гость
11 апреля 2023, 22:34
Ни я ни мои родственники ни одного из этих депутатов не выбирали, презадента этого тоже, вот пусть его сторонники и идут доказывают свою веру на сво
Гость
11 апреля 2023, 21:24
"при любом исходе повестка будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре" То есть её в принципе могут даже не отправлять никуда?
11 апреля 2023, 21:58
а где этот реестр?Человеку можно посмотреть его,есть ли там ФИО?
Гость
11 апреля 2023, 22:10
11 апреля 2023, 21:58
а где этот реестр?Человеку можно посмотреть его,есть ли там ФИО?
Думаю, как обычно, будет гостайной.
Гость
11 апреля 2023, 22:37
Все, кто за Путина должны пойти добровольцами, иначе они на самом деле не хотят его победы.
12 апреля 2023, 00:18
на выборах 2024
12 апреля 2023, 01:48
А все кто против. Немедленно свалить отсюда!
Гость
12 апреля 2023, 13:43
12 апреля 2023, 01:48
А все кто против. Немедленно свалить отсюда!
А все кто против. Немедленно вас свалить отсюда!
11 апреля 2023, 22:48
#Яжеговорила - валите, валите, валите.
Гость
11 апреля 2023, 21:42
Ждём новые фотки людей на границах
11 апреля 2023, 22:56
В прошлый раз такой удачный для многих лохотрон был на них - трусы от страха готовы были с последним расстаться, лишь бы их за кордон перевели 😂😂😂
Гость
11 апреля 2023, 23:05
11 апреля 2023, 22:56
В прошлый раз такой удачный для многих лохотрон был на них - трусы от страха готовы были с последним расстаться, лишь бы их за кордон перевели 😂😂😂
Тебе же не смешно, лахта
11 апреля 2023, 23:21
Гость
11 апреля 2023, 23:05
Тебе же не смешно, лахта
Почему же - было даже очень смешно тогда. Приезжали мы и смотрели на эти брошенные трусоватыми свои машины, складированные в кучи клевые велики, даже самокаты. Думали, куда это теперь все девать с нашей-то бюрократией. Но местные быстро за нас сообразили все это растащили по своим углам и карманам. А никто и не возражал им даже 😂😂😂
Гость
11 апреля 2023, 23:50
Путь от «задачи на Украине решают только профессиональные военные» до «вас лишат выезда за границу, водительских прав, бизнеса и денег если не поедете воевать» составил всего-то год и месяц
Гость
11 апреля 2023, 21:49
Геноцид.
Гость
11 апреля 2023, 22:02
Гость, 👍
11 апреля 2023, 22:16
Гость, андроцид
11 апреля 2023, 22:27
11 апреля 2023, 22:16
Гость, андроцид
Который устроили мужчины другим мужчинам.
Гость
11 апреля 2023, 21:51
Любое наказание, которое режим сможет придумать за неявку в военкомат, не так страшно, как служба в армии рф.
Гость
11 апреля 2023, 21:54
В принципе да, чтобы хоть как-то уравнять чашу весов, за неявку должен быть расстрел. Да и то шансы будут неравны. А запрет на регистрацию ИП вместо гроба - это курам на смех.
11 апреля 2023, 22:53
Золотые слова.
12 апреля 2023, 09:45
Бедненький! Чего так страдаешь то?
12 апреля 2023, 09:43
Интересно, а сам то чего бегает от повестки, ну съездил бы в Нидерланды для сверки данных.
Гость
11 апреля 2023, 21:35
"Эта новая система ориентирована на человека" На скрижали. Отлито в граните.
11 апреля 2023, 21:57
и фамили этого человека все знают
Гость
12 апреля 2023, 03:06
11 апреля 2023, 21:57
и фамили этого человека все знают
Я не знаю.. Назовёшь?