Злые языки уже давно расшифровали их торговую марку как Hitler & Mussolini. Пусть это и не соответствует истине "от слова совсем" - но лично я ничего с этого не потеряю. Так как предпочитаю затариваться в Colin's, Reserved, FunDay, если дело касается светлых летних рубашек с двумя запирающимися карманами. За остальным - в Остин, Спортмастер, а то и в "бомжатники", и в них качество поставляемого товара с 2014 года ощутимо прибавилось.
Не столько важно нужны ли были большинству товары из этих магазинов, но это были рабочие места. Куда пойдет вся эта армия бывших продавцов, если большинство магазинов закроется. А также электрики, сантехники, уборщики, такелажники и тд. и т.п. Так что не надо хмыкать и злорадствовать.
Гость
3 марта 2022, 13:32
У нас люди не образованные и меряют последствия только по себе. "Переживем" пишут они, имея ввиду что лично они переживут без товаров этого магазина. Совсем не думая у других людях и как устроена экономика.
Гость
3 марта 2022, 13:42
Гость
3 марта 2022, 13:32
У нас люди не образованные и меряют последствия только по себе. "Переживем" пишут они, имея ввиду что лично они переживут без товаров этого магазина. Совсем не думая у других людях и как устроена экономика.
так экономику 20 лет строили. зачем заводы развивайте малый бизнес и сферу обслуживания. не думал о людях одинчеловек
Гость
3 марта 2022, 13:50
Например, больницах не хватает младшего медперсонала. Да и в сельском хозяйстве тоже.
Вот тут, я точно всплакнул.... кошечек жалко. О чем вы? Люди гибнут, и чем быстрее все закончится, тем меньше погибнет с обеих сторон. А закончить возможно, либо через переговоры, либо полной демилитаризацией.
Вот тут, я точно всплакнул.... кошечек жалко. О чем вы? Люди гибнут, и чем быстрее все закончится, тем меньше погибнет с обеих сторон. А закончить возможно, либо через переговоры, либо полной демилитаризацией.
После того как компания Apple прекратила продажу своей продукции в официальном онлайн-магазине в России, депутаты Госдумы стали демонстративно отказываться от iPhone. Так, единороссы Мария Бутина и Денис Майданов заявили, что теперь будут пользоваться смартфонами AYYA T1, произведенными структурами Ростеха.
Гость
3 марта 2022, 13:08
Почётный гражданин Левосибирска, Правильно, они их родителям отдали.
Ну давайте начнем с того, что мотивы закрытия не известны. Я бы , в условиях такой волатильности тоже свой магазин закрыл бы на клюшку. Пока не будет ясно какой ценник вешать. Если в эти магазины товар отгружается на условиях отсрочки, так конечно перестал бы поставлять....продаешь за одну цену, а закупаешь уже в два раза дороже. Все логично, та же тема и с автомобилями и айфонами. Там где производитель не декларирует причину остановки поставок, скорее всего причина - это неопределенность в курсах волют .
Прикольно. Вахканалия продолжается. Вот бы власти потом когда те кто ушёл с рынка РФки не разрешили им вернуться обратно. А те б кричали что это нарушение и над вводить санкции
Очень жаль, один из любимых магазинов моей дочери - подростка, многим подросткам там нравились вещи. По распродаже покупали недорогие и модные вещи. Жаль, ещё минус радость детям.
Гость
3 марта 2022, 14:11
E.V., согласна с Вами, мои дети тоже любили там одеваться. Сын ходощавый, так джинсы только из этого магазина хорошо садились. Очень жалко😒
Гость
3 марта 2022, 13:33
Короновирус провалился почему молчит минздрав когда плато какой штамм.
Гость
3 марта 2022, 13:42
Так санкции же. Коронавирус нам больше не поставляют.
Гость
3 марта 2022, 13:32
Что по короновирусу почему минздрав молчит....... или так надо?
Как грил Костя Кинчев: нам басурманского ничего не надо!
О, как дальновидно Алтайский государственный Универ получил лицензию в 2014 году на .... плетение лаптей!
Вот и новые рынки открываются: производство материи для онучей, курсы по обматыванию оных, заготовка и плетение лыка, вырезание деревянных ложек.....
Как жеж это население вновь хотело пожить в светлом прошлом.... мечты сбываются!
Ну деревянные ложки - это не актуально. Как и деревянные тарелки.... С нашим государством Старых запасов еще лет на 300 хватит.... Износ то нулевой .
Ваш сарказм понятен... и - да, и - нет.
Согласен, зачем нам штаны, кода с голой попой лучше, ибо лучше почувствуется соль земли русской.
А вот государство Российское пожалуй не дооцениваете, помните как в операции "ы", мож на бумаге оно и есть, но "Все уже украдено до нас".
Ваш сарказм понятен... и - да, и - нет.
Согласен, зачем нам штаны, кода с голой попой лучше, ибо лучше почувствуется соль земли русской.
А вот государство Российское пожалуй не дооцениваете, помните как в операции "ы", мож на бумаге оно и есть, но "Все уже украдено до нас".
Так я и намекаю - все украдено или будет украдено до нас...
они свои обноски назад в европу повезут, или тут на свалку пристроят ?
Гость
3 марта 2022, 16:14
С какой целью интересуешься?
Сходить за мотками на помойку хочешь?!
Гость
3 марта 2022, 14:33
Приезжие из средней Азии недовольны. Говорят, что рублей мало. Долларов мало купить можно. Толпами из мо начали уезжать. Русским рабочие места а освобождают. Нам ехать некуда. Будем работать за них.
Гость
4 марта 2022, 11:02
Кто-то здесь писал про безработицу. Вот и выход и департировать не надо. Пусть едут в ЕС, там с баксами норм, да и москвичи немного поработают, а не только сдавать жилье будут.
Закрыли магазины? Ну и досвидания. Теперь, чтобы вновь открыть, нужно бы им устроить получение кучи разрешений. Чтобы не было впредь желания закрывать - открывать.
Гость
3 марта 2022, 13:16
В такой одёжке, что они продавали только по дурке гулять
ну, шмотки там были глубоко на любителя, а вот всякие фишечки для дома были прикольные. на 8 марта можно было этого дешевого барахла набрать в виде подарков
Гость
3 марта 2022, 13:44
нет там прикольных фишек, всегда думала и кто то же это покупает.
Брахло в подарок зачем?
Гость
3 марта 2022, 13:29
Интересно, что сказали сотрудникам... И будут ли им оплачивать простой....
«Завтра утром выходите на работу по графику и начинаете готовить магазин к закрытию. повесить объявления со ссылкой на «технические причины».
При этом на данный момент зарплаты сохранят.
Гость
3 марта 2022, 13:56
Может, что-нибудь получше откроется. Нечего купить там было - одна синтетическая барахляндия с барахолки, только дороже.
Когда весь мир от нас отвалится как от прокаженных, будем вспоминать теперь. Я вот последний раз держал в руках русскую одежду (именно сшитую здесь) лет эдак 5-6 назад. Не говорю что ее нет, просто так сложилось.
Адекват, сейчас на мне брюки производства Екатеринбурга, "Вервольф-66". Да - недёшево, но сработаны неплохо.
Гость
4 марта 2022, 10:52
У нас много фабрик которые хорошо и недорого шью, но и отделов нет в больших торговых центрах (отдельные магазины, отделы). Пошли-пусть идут, попутного ветра в горбатую спину.
Гость
3 марта 2022, 13:14
Ничего страшного. Как закрылись так и откроются через некоторое время.
Гость
3 марта 2022, 13:38
Да и пофиг, стремная одежда по завышенной цене, ткань паршивая
Гость
3 марта 2022, 19:38
Куда они свое барахло денут, надо думать в Европе очередь выстроится за их дерьмом
Так нету ее, отечественной продукции. Синар закрыли, Бердчанку закрыли, в Болотном фабрику швейную закрыли и т.д. Барахолку даже закрыли. Так что придется с дачи дачные вещи привозить, скоро они покажутся ого- го какими.
Гость
3 марта 2022, 13:50
Надеюсь чтобы обратно открыться они поимеют кучу проблем.
Гость
3 марта 2022, 13:49
Да пусть хоть навсегда закроются, дешевые отстойные тряпки по цене выше крыши. Никогда там ничего не покупал. Зару ещё пусть с собой захватят, такое же качество и фасоны картофельных мешков на китайцев ростом 150см
Гость
3 марта 2022, 15:15
Да плевать, у меня дедово пальто и сапоги есть, буду их донашивать.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%СРОЧНО
Новосибирский школьник попал под колеса Toyota
Магазины H&M закрылись в Новосибирске из-за ситуации на Украине