NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Туризм Средний чек на пакетный тур за рубеж вырос на 18%

Средний чек на пакетный тур за рубеж вырос на 18%

По оценке экспертов, средний чек на пакетный тур для россиян за семь месяцев 2014 года увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

По статистике туроператора TUI Россия, с января по июль клиенты компании потратили на отдых в среднем по $1266. В аналогичном периоде прошлого года средняя стоимость тура составляла $1068.

«Наиболее ощутимо средний чек вырос по европейским направлениям. На первых позициях – Чехия (экскурсионные, оздоровительные и горнолыжные туры) и Франция (Альпийские курорты и Лазурный Берег) с ростом расходов клиентов на 40% и 34% соответственно. Далее следуют страны Балканского региона: Хорватия (28%) и Черногория (27%)», - рассказали в компании TUI Россия.

Средний чек по Испании (Коста Брава, Коста Дорада, Барселона, Тенерифе) вырос на 21%. На 20% увеличились расходы клиентов TUI на туры в Болгарию (горнолыжные – зимой и черноморские курорты – летом).

«Среди европейских направлений TUI наименьшая динамика роста среднего чека фиксируется по Греции и Италии (в пределах 15-16%). На фоне активного роста затрат на туры в страны Европы, исключением выглядит Кипр. Средний чек по этому направлению остался практически на уровне прошлого года, увеличившись не более чем на 2%. Аналогичную динамику показывает Египет», - рассказали представители туроператора.

В компании подчеркнули, что единственным из направлений TUI Россия, которое с начала года показало снижение стоимости среднего чека, является Турция.

«С начала 2014 года клиенты туроператора потратили на покупку тура в среднем по $920, что на 2% меньше, чем в прошлом году ($940). При этом мы отмечаем с начала года повышение спроса на туры в Турцию на 20-25%. В то же время популярность европейских направлений снизилась в среднем на четверть по сравнению с прошлым годом», - сообщили эксперты.

По словам аналитика TUI Россия, одновременно с ростом среднего чека в компании отмечают перераспределение спроса с европейских направлений на курорты Турции и Египта, предлагающие отдых по излюбленной россиянами системе «все включено».

«Формат «все включено» позволяет туристам избежать любых дополнительных затрат на отдыха, при этом ни в чем себе не отказывая. По прогнозам TUI, эта тенденция продолжится и в зимнем сезоне, место лидера среди направлений займет Египет. В соответствии с растущим спросом в этом сезоне мы увеличили наши объемы по Турции на 25% и по Египту – в пределах 35%», - рассказали в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления