NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Туризм В Новосибирске воссоздадут бои со средневековыми рыцарями и немецкими танками

В Новосибирске воссоздадут бои со средневековыми рыцарями и немецкими танками

Фото Екатерины Калиневич

14 июня 2014 года рядом с поселком Большой Оёш Колыванского района пройдет третий военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь»

На фестиваль приедут около полутысячи реконструкторов со всей страны. Они покажут, как выглядели российские воины, доспехи, оружие, тактика ведения боя и бытовые обычаи времен обоих мировых войн, покорения Сибири (XVI–XVII века), Отечественной войны 1812 года и пр.

Главной темой фестиваля в этом году будет Первая мировая (с момента ее начала исполняется сто лет) и участие в ней сибиряков. Организаторы обещают выступление духового оркестра с мелодиями начала века (в том числе — ранее утерянный, но снова найденный полковой марш 41-го Сибирского Стрелкового полка); выступление студии исторического танца с танцами периода Первой мировой, разучивание исторических танцев со зрителями. Главное же по теме этой войны — реконструкция одного из эпизодов Брусиловского прорыва.

Силами сотен реконструкторов будут показаны и другие сражения: от средневековых рыцарских до эпизодов Великой Отечественной с пиротехникой и макетами немецких танков.

На фестивальной площадке будет также работать экспозиция «Живая история» с возможностью примерить доспехи и оружие, попробовать свои силы в древних ремеслах и народных забавах, поучаствовать в пикнике начала XIX века или попеть песни на фронтовом привале 1941 года. Также организаторы обещают катание на лошадях и большую ярмарку с едой, напитками и историческими сувенирами.

Мероприятие организовано Новосибирским отделением Российского военно-исторического общества при поддержке правительства НСО и администрации Колыванского района.

Организаторы рассчитывают, что фестиваль посетят до 25 тыс. зрителей.

Вход бесплатный.

В день фестиваля будет увеличено количество маршруток до Колывани с площади Маркса и площади Калинина.

НГС.АФИША

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления