NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Манжерок планируют достроить к 2028 году

Манжерок планируют достроить к 2028 году

Фото mglk

Однако, строительство первой очереди Всесезонного горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Манжерок» завершится уже в следующем году.

Как сообщают Новости Горного Алтая, проект развития горнолыжного комплекса «Манжерок» включен в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». В 2013 году в рамках целевой программы уже выделено 13 млн рублей, в том числе 3 млн рублей из регионального бюджета.

Полная реализация проекта запланирована на 2028 год. К тому времени, надеются в Ростуризме, на территории горнолыжного комплекса «Манжерок» будут действовать гостиничные комплексы и коттеджи 1-3 звезды, этнопарк, апартотель vip-класса, всевозможные сервисные центры проката и продажи снаряжения, фитнес-центр, рестораны. Для любителей лыжного спорта планируют построить 32 первоклассные горнолыжные трассы различной категории сложности общей протяженностью около 60 км. Трассы будут оснащены системой оснежнения, кресельными и бугельными подъемниками, системой освещения и защиты лыжников. Максимальный перепад высот - 820 м. Немало работы будет проделано для организации летнего отдыха. В комплексе построят аквапарк, триал-парк, откроются летние аттракционы и спортивные площадки.

В настоящее время на горнолыжном комплексе работают только две горнолыжные трассы - 1 050 м., которую обслуживает четырехместный кресельный подъемник и 275 м. с бугельным подъемником. Кроме того, на комплексе оборудована трасса для беговых лыж протяженностью 2,5 км и тюбинговая трасса протяженностью 180 м. Работает гостиничный комплекс из трех мини-гостиниц на сто мест, горнолыжная школа, баня, открытая парковка и пляжная зона на берегу Манжерокского озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления