NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Фестиваль воздушных змеев пройдет в Томске

Фестиваль воздушных змеев пройдет в Томске

Фото thinkstockphotos.com

10 августа в Томской области в селе Зоркальцево состоится I фестиваль воздушных змеев «Шаг в небо».

Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет в рамках Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора».

Откроет праздник обучающий мастер-класс по изготовлению и управлению различными моделями воздушных змеев. В 13:15 будет дан старт конкурсному запуску по различным номинациям, после которого состоятся показательные выступления на пилотажных змеях и награждение победителей. Также до 18:00 будет организован свободный полет змеев на поляне для всех желающих.

Среди номинаций фестиваля: «Командный возДух» с самым большим количеством одновременно поднятых в небо змеев; «Семейные забавы» с самым оригинальным воздушным змеем — участвуют семейные команды; «Хвост всему голова», в которой участвуют змеи с самым длинным и красочным хвостом; «Техника, стремящаяся ввысь» — объемные воздушные змеи в виде копии или полукопии топора и любая техника и т.д.

На конкурс могут быть представлены змеи из самых необычных материалов: плоские, коробчатые, управляемые, многоплоскостные и пр., — поясняют устроители шоу.

Свои оценки члены жюри будет выставлять, учитывая длину хвоста, зрелищность, эффектный дизайн, инновации в оформлении, полетность конструкции, управляемость, маневренность и т.д. Все змеи оцениваются по 10-балльной системе. Итоговая оценка определяется средним баллом.

Начало в 12:00. Вход свободный. Регистрация команд проводится по предварительной заявке либо непосредственно в день фестиваля. Возраст участников не ограничен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления