NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Страна и мир Туры в Болгарию и Египет могут подорожать

Туры в Болгарию и Египет могут подорожать

Ил-86. Фото: airliners.net

Это связано с запретом на полеты авиалайнеров Ил-86.

Цены на путевки в Египет вскоре могут увеличиться на 15-20%. Это произойдет, если египетские власти не прислушаются к просьбе авиационного департамента Минтранса России.

В письме, направленном египетским коллегам, россияне просят оказать содействие в продлении периода операций Ил-86 до окончания летнего сезона текущего года. Дело в том, что Египет вслед за странами Европы собирается ввести запрет на полеты Ил-86 из-за несоответствия его двигателей шумовым стандартам, действующим в этой стране. Произойти это может уже в период с 1 мая по 1 июня. В этом случае российским туроператорам в экстренном порядке придется искать новых авиаперевозчиков, что неминуемо приведет к резкому увеличению стоимости путевок в Египет.

Также на днях стало известно, что свои аэропорты для Ил-86 закрыла Болгария. Это связано со вступлением этой страны в ЕС: Болгария была вынуждена принять установленные европейскими властями запреты на полеты самолетов, не удовлетворяющих требованиям сообщества по уровню шумности двигателей. По мнению руководителей некоторых турфирм, запрет приведет к подорожанию билетов и, соответственно, турпакетов в целом, поскольку рейсы будут выполняться на более дорогой западной технике.

Напомним, что на данный момент самолеты Ил-86 составляют немалую часть воздушного флота большинства российских авиакомпаний. Так, в парке а/к S7 - 9 "86-х". У "Аэрофлота" до недавнего времени было 8 таких лайнеров, из которых летали 6. Сейчас компания выводит эти самолеты из эксплуатации. У "КрасЭйр" 6 лайнеров Ил-86.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления