перейти к публикации
272 комментария к публикации

Водитель сбил парня и девушку на электросамокате в центре Новосибирска

За проезд на красный надо вообще как за умышленную попытку судить.
28 апреля, 14:26
Почему их двое на одном самокате??? Это нарушение!
Гость
28 апреля, 14:30
Сейчас это у них в тренде! Вдвоем! И экономия , чтоб дешевле.
Гость
28 апреля, 15:35
Решил подругу прокатить, в итоге чуть не лишил жизни. А мог остановиться и перейти как пешеход.
28 апреля, 18:53
Гость
28 апреля, 15:35
Решил подругу прокатить, в итоге чуть не лишил жизни. А мог остановиться и перейти как пешеход.
Это ладно подругу, а то частенько два парня едут и экстремизмом у всех на глазах занимаются!
И я вообще не понимаю, почему эти самокаты валяются бесхозные по всему городу. Складываем в контейнеры тбо, складываем, а они всё валяются и валяются.
Гость
28 апреля, 14:40
Тоже не понимаю, почему автовёдрами все дворы и тротуары заставлены, почему всё превратили в парковки, не пройти не проехать. Так они ещё и чадят - прогреваются.
Гость
28 апреля, 14:48
Гость
28 апреля, 14:40
Тоже не понимаю, почему автовёдрами все дворы и тротуары заставлены, почему всё превратили в парковки, не пройти не проехать. Так они ещё и чадят - прогреваются.
Для вождения машины сдают на права, на самокате кто попало гоняет
Гость
28 апреля, 16:06
Гость
28 апреля, 14:40
Тоже не понимаю, почему автовёдрами все дворы и тротуары заставлены, почему всё превратили в парковки, не пройти не проехать. Так они ещё и чадят - прогреваются.
Автовладельцы налоги дополнительные платят, на которые дороги строят в том числе и тротуары. Так что имеют право там стоять. А вот самокаты арендные чистые паразиты.
28 апреля, 13:25
обидно - водителя обвинят в травмах, самокатчикам - небольшой штраф, а, надо бы - самокатчикам пару лет колонии дать, показательно, всем напоказ!!!!
Гость
28 апреля, 13:31
Самокатчики ехали по пешеходному переходу. Если бы они на нем сбили пешехода - это было бы плохо. Водила не имеет право сбивать людей на пешеходном переходе.
Гость
28 апреля, 13:36
Вы оправдываете проезд на красный?
Гость
28 апреля, 13:40
Гость
28 апреля, 13:31
Самокатчики ехали по пешеходному переходу. Если бы они на нем сбили пешехода - это было бы плохо. Водила не имеет право сбивать людей на пешеходном переходе.
Гость, вот именно, ЕХАЛИ. А должны были переходить и самокат везти рядом
28 апреля, 13:57
Вдвоем на самокате, на тротуаре, со скоростью, превышающей пешеходную. Искали себе приключений и нашли.
Мон@шка60+, они могли бы бегом и что?!🤔
28 апреля, 18:29
Мон@шка60+, они могли бы бегом и что?!🤔
ПЕШЕХОДНЫЙ переход а не перебег. Вот и разница. В этом случае дай бог обойдется. В следующий раз как повезет.
28 апреля, 18:33
Мон@шка60+, они могли бы бегом и что?!🤔
И ничего. Бегом тоже не рекомендуется.
28 апреля, 18:58
блин, если тебе влом слезать с самоката или с велика, сбрось ты скорость до пешеходной, по сторонам посмотри немного.
28 апреля, 17:37
Как же эти самокатчики ЗАсТРАХовАЛИ!!! 🤬🤬🤬 Отлавливать всех, кто по пешеходному переходу ездит и штрафовать! Нет при себе документов - в обезьянник до выяснения!!!
Гость
28 апреля, 20:55
Так и по двое обезьян катаются.
28 апреля, 21:57
Гость
28 апреля, 20:55
Так и по двое обезьян катаются.
Ну это те, которые посообразительнее. Скорее всего шимпанзе.
28 апреля, 14:04
Эти все самокатчики, мотоциклисты носятся, как-будто у них две жизни ещё впереди.
28 апреля, 13:42
Самокатчики влетели в машину. Правильно формулируйте мысль. Машина завершала манёвр - покидала перекрёсток. По правилам. Нарушений со стороны машины нет. А тут в неё влетает самокат - с нарушением.
Гость
28 апреля, 13:54
Вред не несите. Ехал на красный и сбил на пешеходном переходе.
28 апреля, 14:25
Гость
28 апреля, 13:54
Вред не несите. Ехал на красный и сбил на пешеходном переходе.
Мама самокатчика подтянулась? )))
Гость
28 апреля, 14:36
28 апреля, 14:25
Мама самокатчика подтянулась? )))
нет пешеходы подтянулись. для дебилов, "завершающих манёвры" напоминаю, что завершать вы их должны только пропустив пешеходов, которые идут на свой зелёный свет. все ваши "завершения манёвров" касаются только таких же водителей как и вы. ПыСы Здесь водятел изначально едет на запрещающий сигнал светофора, так что говорить про какое-то "завершение манёвра" вообще бред.
28 апреля, 13:40
Где эти ПДД про СИМ в Новосибирске? Двойняшки - каждый второй самокат с ними. Экономия денег - в два раза! Остальное-побоку...
28 апреля, 13:36
Самокатчики в на , считают, что они бессмертные, в на.
28 апреля, 18:28
1. Не спешились. 2. Вдвоем на одном самокате. Два правила нарушены. Водителем - одно. Оба хуже
28 апреля, 14:06
Два лилила - это сила)))
28 апреля, 13:35
на самокатчиков пофиг, не жалко
28 апреля, 13:51
Жму руку!!!
Гость
28 апреля, 14:46
Жаль, что это был самокат, а не танк. Хотя водятел перед танком обязательно бы затормозил и не попёр на запрещающий сигнал светофора.
28 апреля, 16:25
Гость
28 апреля, 14:46
Жаль, что это был самокат, а не танк. Хотя водятел перед танком обязательно бы затормозил и не попёр на запрещающий сигнал светофора.
жаль, что это был не ты на самокате
Автор зачем вводит читателей в заблуждение, на видео четко видно как самокатчики въехали в крыло водителю!
Гость
28 апреля, 14:37
водятел на красный едет.
28 апреля, 18:56
Гость
28 апреля, 14:37
водятел на красный едет.
Гость, да не едет он на красный, он либо завершает манёвр выехав на зелёный если проехал справа налево относительно машины с регистратором, либо делает поворот налево как регистратор по пустому перекрёстку соответственно выехав на него также по зелёному и в него на ПП сбоку влетает водитель самоката (не спешился, не пешеход) , который к тому-же в нарушение правил эксплуатации самоката везёт за спиной пассажира, этот пассажир в ДТП созданным самокатчиком страдает и к кому вопросы? Почему-то всё кидаются на водителя машины, а не на водителя самоката.
Гость
28 апреля, 21:33
28 апреля, 18:56
Гость, да не едет он на красный, он либо завершает манёвр выехав на зелёный если проехал справа налево относительно машины с регистратором, либо делает поворот налево как регистратор по пустому перекрёстку соответственно выехав на него также по зелёному и в него на ПП сбоку влетает водитель самоката (не спешился, не пешеход) , который к тому-же в нарушение правил эксплуатации самоката везёт за спиной пассажира, этот пассажир в ДТП созданным самокатчиком страдает и к кому вопросы? Почему-то всё кидаются на водителя машины, а не на водителя самоката.
Где вы там левый поворот придумали?
Всё просто. Водителя и пацана - в колонию. Девицу на Владимировскую.
28 апреля, 14:11
А водитель тут причём, а, Эммануэль?)))
28 апреля, 14:11
А водитель тут причём, а, Эммануэль?)))
аnton, вообще-то он ехал на красный свет
28 апреля, 18:01
аnton, вообще-то он ехал на красный свет
Шары разуй)
Гость
28 апреля, 13:53
Пока нет в стране велосипедных дорожек, как в Германии и других странах, какие могут быть самокаты на тротуарах? Когда уже их запретят! Встанут вдвоём или один весом 100 кг и летит!
28 апреля, 14:17
В Академе есть. Но по ним пенсы и мамашки с коляками бродят. Дело в головах, а не в дорожках.
Гость, есть на проспекте Маркса велодорожка,так там просто так не проехать иной раз, ибо пешеходы гуляют и авто паркуются...😏
Гость, вообще, электросамокатам лучше бы ездить по автодорогам, но в Новосибирске это очень неудобно и опасно, ибо много тупых автоводятлов и покрытие дорог местами плохое весьма. Поэтому они и ездят по тротуарам.
Гость
28 апреля, 16:03
При повороте на лево, водитель должен пропустить пешехода, двигающегося во встречном направлении. Водитель управлял самокатом, транспортным средством поэтому вина на нём, если бы он вёл самокат то это был бы пешехода. Читайте и учите ПДД.
Гость
28 апреля, 21:39
Где ты увидел поворот налево?
Гость
28 апреля, 15:21
Ещё даже лето не началось... Ненавижу самокатчиков...
Гость
28 апреля, 15:04
Если новый мэр просто запретит самокаты- можно больше ничего не делать, люди запомнят. Нечего этим ... делать на улицах!
Гость
28 апреля, 16:21
👍
Гость
28 апреля, 16:44
Правила пдд предписывают и самокатчикам и велосипедистам спешиваться на переходе. Всем на это забить. Никто этого не помнит.
28 апреля, 14:21
Водителя автомобиля ехал на красный свет, следовательно он виноват а самокатчикам надо было пешком идти через переход. В итоге оба виноваты.
28 апреля, 14:46
Самокатчики могли хоть на голове ехать, причина аварии - проезд водителя на красный.
28 апреля, 14:53
28 апреля, 14:46
Самокатчики могли хоть на голове ехать, причина аварии - проезд водителя на красный.
Верно, плюсик Вам.
28 апреля, 15:11
28 апреля, 14:46
Самокатчики могли хоть на голове ехать, причина аварии - проезд водителя на красный.
Причина аварии обоюдное нарушение правил! С водителя вину никто не снимает, но и самокатчик виноват не меньше. Естественный отбор работает.
28 апреля, 14:06
Водитель на красный ехал, какая разница, самокатчики ли нет
Гость
28 апреля, 14:57
Не на красный,он завершал маневр
Гость
28 апреля, 19:04
Гость
28 апреля, 14:57
Не на красный,он завершал маневр
А самокатчиков почему не пропустил?
Гость
28 апреля, 21:09
Гость
28 апреля, 14:57
Не на красный,он завершал маневр
Никакой он маневр не завершал. Там между полосами приличное расстояние шириной с полосу. Там нормальные водители останавливаются, если не успели и ждут свой зелёный.
Гость
28 апреля, 19:28
Так по пешеходному переходу с самокатом идут, а не едут на нем и тем более по двое. Самокатчики должны причиненный автомобилю ущерб еще возместить.
Гость
28 апреля, 13:11
ну зеленый был, и они правы по сути. сильно ребятам от этого легче?
Гость
28 апреля, 13:16
С водилы получат денег, водиле ремонт + повышенная страховка + штраф, статья. Хорошо этому слепому пять секунд сэкономить?
28 апреля, 13:19
Они не правы были
28 апреля, 13:26
Гость
28 апреля, 13:16
С водилы получат денег, водиле ремонт + повышенная страховка + штраф, статья. Хорошо этому слепому пять секунд сэкономить?
кто слепой? самокатчики, что кинулись под колёса?
28 апреля, 14:15
Водителя автомобиля представить к награде за пресечение нарушения ПДД водителем самоката!
Гость
28 апреля, 14:49
А водителю автомобиля пожелание - повстречать танк или трамвай вместо самоката, в следующий раз, когда поедет на красный свет.
ПРО, ага, лет на 5 лес валить...
Гость
28 апреля, 14:22
Как достали эти самокатчики 😠😠😠😠
Гость
28 апреля, 20:27
Это ваши дети, ваши сограждане, которым вы построили город и страну, где нет места для велодорожек и нормальных тротуаров, где смертельно опасно прокатиться по улице населённого пункта на велосипеде, самокате или мотоцикле.
Гость
28 апреля, 15:55
Автор статьи ввёл в заблуждение читателей. По видео не видно на какой свет светофора авто выехал на перекрёсток! (может авто повораливало налево, как регистратор). Мы видим только дублер светофора (он стоит с левой стороны), перед ним нет требований останавливаться, основной светофор стоит перед перекрёстком! При этом, в любом случае, водитель авто, должен пропустить пешеходов.
Гость
28 апреля, 21:52
Регистратор поворачивал налево?!!
Гость
28 апреля, 13:20
Им наверное больно было? Не люблю самокаты электрические.. искренне считаю.. тех кто ими пользуется.. баранами.
Гость
28 апреля, 13:28
Почему, они таки еже участники движения, Пешеходам не мешают. А если едут по тротуару, ну тут по разному устраняю проблему
28 апреля, 18:41
Гость
28 апреля, 13:28
Почему, они таки еже участники движения, Пешеходам не мешают. А если едут по тротуару, ну тут по разному устраняю проблему
НЕ МЕШАЮТ пешеходам? Вы шутите? Или пешком вообще не ходите
28 апреля, 18:56
Эшмамат, да бараны кругом, это от ТС не зависит. и пешком, и на самокатах, а уж на авто баранов вообще через одного.
28 апреля, 15:22
"Водитель ехал на запрещающий сигнал светофора, но самокатчики не стали спешиваться" Вывод, если вы видите, что водитель едет на запрещающий сигнал светофора, нужно спешиваться, тогда вас не будут сбивать.
Гость
28 апреля, 15:36
velius, тоже так считаю...
Гость
28 апреля, 14:39
Дождались, кто-нибудь удивился? А вполне могли бы сбить человека эти двое на самокате. Какой там вес у двоих и с какой они скоростью летели?
Гость
28 апреля, 14:54
Во-первых на самокате по пешеходному переходу нельзя ехать, нужно пешком идти и катить самокат. Во-вторых вдвоем на самокате ехать нельзя. Оштрафовать их по обеим нарушениям! В-третьих водитель не ехал на запрещенный сигнал, а согласно правил дорожного движения завершал маневр.
Гость
28 апреля, 15:47
С утра первое сообщение было ,, Водитель поворачивал на лево( значит у него горел зелёный) и совершил столкновение с электросамокатчиком. Возможно, он не ожидал, что они не спешатся и поедут по переходу. Поэтому всё так быстро и произошло.
Гость
28 апреля, 13:34
Оба хороши - и водитель и самокатчики . Когда уже запретят их???
28 апреля, 13:38
Кого? Водителя или самокатчиков?
Гость, да,водителей авто надо запретить⛔ в городе. Город для пешеходов🚶‍♂️ и велосипедистов.🚴‍♂️
28 апреля, 14:15
Наездник самоката это пешеход.
Гость
28 апреля, 15:06
Вот когда он будет ехать со скоростью пешехода, тогда и можно его за такового считать.
лёлик я, водитель автомобиля - это не человек?
28 апреля, 19:01
лёлик я, водитель автомобиля - это не человек?
К чему тот вопрос? 🤣🤦‍♂️
Гость
28 апреля, 13:13
Только принятие закона о лишении прав навсегда тех, кто превышает скорость на улицах города, едет на красный, или не пропускает пешеходов на пешеходном переходе может остановить этот беспредел. Улицы города - это не скоростные магистрали, они для людей, а не для гонщиков на танках.
28 апреля, 13:38
Не оправдываю водителя. Но почему вы не брызжет слюной в адрес гениев едущих на самокате по ПП. В данном случае вина обоюдна!
Гость
28 апреля, 13:38
Гость, только принятие закона о полном запрете этих идиотских электросамокатов поможет избежать таких случаев. Лбы здоровые, но без ума носятся по 2-е на них, а так то они для этого не предусмотрены. Скорость на тротуаре снижать, где между прочим народ с детьми ходят, неее, не слышали. На пешеходных переходах с них слезать, неее, не слышали. В Санкт-Петербурге на днях такой вот индивид на ребёнка наехал, что у того разрыв селезенки произошел. Кто за это ответит??? Переросток на самокате. Только полный запрет этого г.....
Гость
28 апреля, 14:16
Гость
28 апреля, 13:38
Гость, только принятие закона о полном запрете этих идиотских электросамокатов поможет избежать таких случаев. Лбы здоровые, но без ума носятся по 2-е на них, а так то они для этого не предусмотрены. Скорость на тротуаре снижать, где между прочим народ с детьми ходят, неее, не слышали. На пешеходных переходах с них слезать, неее, не слышали. В Санкт-Петербурге на днях такой вот индивид на ребёнка наехал, что у того разрыв селезенки произошел. Кто за это ответит??? Переросток на самокате. Только полный запрет этого г.....
А сколько водятлов сбило людей на пешеходных переходах и тротуарах? Так, что, автомобили запретить? Нужны адекватные законы и наказание для тех, кто едет на красный свет, превышает скорость и не пропускает пешеходов на переходе.
Гость
28 апреля, 13:30
ПДД требует сойти с самоката, но в данном случае люди ехали по пешеходному переходу и на зелёный свет светофора. Водитель нарушил ПДД и его нарушение серьёзнее.
Гость
28 апреля, 13:32
Он попал конкретно, проверят на наркоту, исядет...
Гость
28 апреля, 13:33
Гость
28 апреля, 13:32
Он попал конкретно, проверят на наркоту, исядет...
Понятно.
28 апреля, 13:34
Абсолютно точно!
Гость
28 апреля, 13:26
Поведение сограждан в целом можно охарактеризовать как "засунули голову в песок от нежелания воспринимать окружающую действительность, и с наигранным вовлечением рассказывают о том как там в песке интересно и что там происходит".
Гость
28 апреля, 14:28
ПоТАМУШТА опустили руки и говорят, что рыпаться бесполезно. Вековая обречённость.
Гость
28 апреля, 21:55
виноваты самокатчики. однозначно. штрафовать!!! и еще оплатить ремонт водителю. одни ехали вдвоем. это раз. два - по пешехлдному переходу только пешком. водитель поворачивает и рассчитывает возможную скорость ПЕШЕХОДА! велосипедисты и самокатчики это понимают?? вообще кошмар с этими самокатами. что творят на тротуарах!!!
Гость
29 апреля, 00:42
Гость, потому что неучи кругом , как можно не знать правила перехода дороги ?!
"водитель кроссовера сбил молодых парню и девушку" Аффтар, как вам такой вариант - водитель кроссовера сбил пожилых парня и девушку? 🤔
28 апреля, 14:26
Водителя автомобиля привлечь за то, что поехал на красный свет.
Гость
28 апреля, 15:24
Ой как хорошо быть неучем и даже не читать правила пдд . Позорище , красный это на значит стоять на месте . В этой ситуации во первых это на перекрёстке, во вторых завершающий манёвр . Да, как можно быть таким недалёким
28 апреля, 15:42
Гость
28 апреля, 15:24
Ой как хорошо быть неучем и даже не читать правила пдд . Позорище , красный это на значит стоять на месте . В этой ситуации во первых это на перекрёстке, во вторых завершающий манёвр . Да, как можно быть таким недалёким
Вы это к чему сказали ?
Гость
28 апреля, 21:19
Гость
28 апреля, 15:24
Ой как хорошо быть неучем и даже не читать правила пдд . Позорище , красный это на значит стоять на месте . В этой ситуации во первых это на перекрёстке, во вторых завершающий манёвр . Да, как можно быть таким недалёким
Недалекий в данном случае ты. Там полосы разделены ООО очень широким бульваром и если сменился свет, должен стоять и ждать свой зеленый
Гость
28 апреля, 14:28
Виноваты все
Гость
28 апреля, 20:53
Когда запретят самокаты, нужно на сайте мэрии устроить голосование. На огромной скорости носятся на самокатах , велосипедах по тротуарам. Тротуары только для пешеходов или для перемещения со скоростью не выше 5 км/ч
Гость
28 апреля, 20:56
Чем меньше будет на электросамокатах кататься, тем лучше.
Гость
28 апреля, 22:31
Самокаты убрать, срочно!!!
Гость
29 апреля, 00:56
Самокатчики въехали в боковую часть автомобиля, а если бы они действовали по ПДД, то слезли бы с самоката и спокойно перешли дорогу, а авто уже бы уехало .
28 апреля, 15:43
Что вы привязались к самокатчику? Причина ДТП – проезд на красный свет и точка. Наличие пассажира и не пешком – это обстоятельства, которые вообще никак не повлияли на результат, зато позволяют вам вылить злобу на пострадавших. Шли б они пешком, результат был бы тем же.
Гость
29 апреля, 01:00
кулькулятр, учите правила) - Запрещается пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, не слезая с электросамоката. Если бы они шли, то авто проехал быстрее , 1 м до пешехода - это норма. Кругом одни неучи.
29 апреля, 09:34
А вот и нет. Скорость пешехода в несколько раз ниже, чем у самокатчика, и пешеход с автомобилем благополучно бы разминулся. Это не отменяет необходимость соблюдения ПДД водителями.
29 апреля, 14:57
Гость
29 апреля, 01:00
кулькулятр, учите правила) - Запрещается пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, не слезая с электросамоката. Если бы они шли, то авто проехал быстрее , 1 м до пешехода - это норма. Кругом одни неучи.
Они ехали на свой зеленый. Водятел должен был остановиться и стоять, пока не загорится его свет. Иначе - так и будут давить проезжающих самокатчиков и велосипедистов, перебегающих детей, переползающих стариков... Ну, и обращение к самокатчикам/велосипедистам: Если вы проезжаете пешеходный переход, то делайте это со скоростью пешехода. Водятлы, как сторожевые собаки - адекватно реагируют только на привычную обстановку.
Гость
28 апреля, 16:59
для неграмотных - "это дублирующий светофор" он для тех кто стоит по ту строну красного (прямо) а челек мог сворачивать с красного проспекта.. НА зеленый.. на лево. у кеглей теперь будет время подучить ПДД в больничке
Гость
28 апреля, 21:49
Когда поворачиваешь налево, убедись, что встреча свободна, иначе получишь в бочину, что, собственно и произошло
Гость
28 апреля, 14:52
А где здесь пешеходы?
Гость
28 апреля, 13:44
Девушку на распечатывание.
Neo, на тебя уже тоже нашлись желающие распечатать 😆👍
Гость
28 апреля, 15:10
А зачем тебе? У тебя же есть Дуня Кулакова.