NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «То, что видим, — это стыд»: замгенпрокурора России устроил проверку в Новосибирске — кого он приказал наказать

«То, что видим, — это стыд»: замгенпрокурора России устроил проверку в Новосибирске — кого он приказал наказать

Его возмутила улица Писарева

Дмитрий Демешин сегодня работал в Новосибирске

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин приехал в Новосибирск проверить состояние дорог. Он работал в городе сегодня, 20 марта, и остался недоволен качеством дорожного полотна.

— Сейчас мы видим свободное от снега дорожное полотно и просто ямы, которые мы вынуждены были сейчас объезжать. И которые каждый день жители Новосибирска объезжают, — высказал недовольство Дмитрий Демешин. — То, что мы сейчас видим, — это стыд, откровенно говоря. И за город стыдно.

С комиссией из губернатора и представителей ОНФ Дмитрий Демешин проверил улицу Писарева. На дороге обнаружили проломы, просадки, выбоины и другие повреждения.

Он потребовал привести дорогу в норму. Исполняющему обязанности мэра Новосибирска Олегу Клемешову внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь к ответственности.

Помимо этого в отношении руководителя МКУ города Новосибирска «ДЭУ № 1» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ «Нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог».

Сегодня, 20 марта, стало известно о задержании министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова и бывшего главы департамента транспорта мэрии Новосибирска Константина Васильева.

Прошлой весной Дмитрий Демешин приехал в Новосибирск, чтобы проверить капитальный ремонт в госпитале ветеранов войн № 2.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE15
Смех
HAPPY28
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления