перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Жители Новосибирска рассказали, как добираются до аэропорта Толмачево

31 июля 2023, 10:57
Жить у нас в стране можно только в. Москве. Остальное терпилово ради Москвы.
Гость
31 июля 2023, 11:08
Если на здец не хватает, то и в Москве делать нечего
Гость
1 августа 2023, 15:13
Уже нет, туда дроны прилетают)))
31 июля 2023, 09:54
Время требует поменять мэра и губера!
Гость
31 июля 2023, 11:06
И всё? Все проблемы будут решены?
Гость
31 июля 2023, 11:40
А чего же на выборы мэра никто не ходит? Менее 20% пришло. На губерских вряд ли будет лучше. Все только в интернете активные.
Гость
31 июля 2023, 12:29
Гость
31 июля 2023, 11:40
А чего же на выборы мэра никто не ходит? Менее 20% пришло. На губерских вряд ли будет лучше. Все только в интернете активные.
А с чего вы взяли, что в интернете - все? Все как раз вне интернета. В интернете жалкие 35% примерно.
31 июля 2023, 15:28
Недавно был репортаж, как надо добираться до аэропорта, и пожалуй он единственно верный и доступный - бежать пешком )))
31 июля 2023, 07:54
вам же губернатор обещал электричку -- ждите.
Гость
31 июля 2023, 07:55
Губернатор концессиями озабочен. расширяет и углубляет. Здесь живые деньги и интересы, а не в ж/д
Гость
31 июля 2023, 08:32
лена путина: скоростной трамвай.
31 июля 2023, 12:31
Она все равно не будет ходить ночью
31 июля 2023, 10:27
главное сделать платные парковки у аэропорта и посадить туда своего родственника😉🤣
31 июля 2023, 11:16
И это третий город станы!
31 июля 2023, 09:51
Реклама ...
Гость
31 июля 2023, 07:37
Класс, 2023 год, а до аэропорта или из него раньше 5:30 утра не доберешься. + всегда на собаках, стоя в адских пробках на пл.Труда, либо с непонятными пересадками. Губернатор, мэр - АУ. Да, РЖД вроде как взялись за продлении жд путей до аэропорта, которые идут ну совсем рядом, вот только это надо было делать ещё лет 10 назад. Как же бесит, просто слов нет. В будний день так вообще приходится выезжать сильно заранее с правого берега, ведь на димитровском мосту и пл.труда можно непредсказуемо встрять. Точнее - предсказуемо, там всегда встреваешь. Нет чтобы как белые люди доехать до того же ЖД вокзала и оттуда на электричке четко к терминалу аэропорта, но нет, издеваются над людьми открыто.
31 июля 2023, 07:46
Нет чтобы как белые люди доехать до того же ЖД вокзала и оттуда на электричке четко к терминалу аэропорта, но нет, издеваются над людьми открыто.(с) Агась.Был в Московии ндавно-все именно так.Обычная электричка идет в аэропорт.Ну или специальный экспрессик есть.Остановок нет и быстрей но подороже правдо.Ходит ли ночью и как поздно не знаю но в 5 утра без проблем добирался на нем.
Гость
31 июля 2023, 07:48
пока у чинов и депов не отберут служебные авто, все будет только хуже
Гость
31 июля 2023, 11:27
Да можно прекрасно без продления ЖД путей обойтись, было бы желание и мозги. Достаточно трансфер шаттл запустить от аэропорта до электрички.
Гость
31 июля 2023, 07:43
Забыли упомянуть кикшеринговые самокаты.
31 июля 2023, 12:34
Особенно зимой ))
Гость
31 июля 2023, 13:41
31 июля 2023, 12:34
Особенно зимой ))
и с багажом
С ограничением по зонам, а где не едет (20 км до аэропорта примерно не доезжает) сесть с ним на электричку
Как по мне, так я согласен за автобус платить и 150 и 180₽ если он ходит ночью. Не понимаю, почему с мая по середину октября хотя бы их не пустить?
31 июля 2023, 09:13
Когда собирались в отпуск на 2 недели, было 2 варианта. Или такси до аэропорта, или поехать туда на своем авто и оставить на стоянке неподалеку (100-150 р/сутки с бесплатным трансфером до самого аэропорта). Для тех, кто ставит авто всегда на стоянку - вариант идеальный. Ну и если такси будет по 1200-1300, то уже одинаково по деньгам. В день вылета, за 3 часа до посадки (авторегистрация) проверяю ценник на такси - 500р. Заказываю, и через 10 минут подъехало (8 часов утра, суббота). А вот обратно, через 2 недели, возвращались уже за 900. Причем при вызове машин 5 сделали отказ. Потом поняли - по аэропорту машина ГИБДД каталась... Но все равно выгоднее получилось. А наша машинка во дворе дома постояла. отдохнула.
Гость
31 июля 2023, 09:34
А ГИБДД больше делать нечего? Как таксистов отлавливать?!
Гость
31 июля 2023, 11:28
Гость
31 июля 2023, 09:34
А ГИБДД больше делать нечего? Как таксистов отлавливать?!
Им заработать хочется. А на то, что они вредят огромному количеству пассажиров - им глубоко плевать.
Гость
31 июля 2023, 08:22
От Маркса до аэропорта за 30 минут?!!! Вы это серьёзно!!!! За 30 минут можно доехать ночью по пустой дороге!!! Но ночью этот автобус НЕ ходит!!! А днём он стоит в пробке на ул. Станиславского!!! И выезжать надо, как минимум за 2,5 час до начала регистрации!!!! Единственный надежный вариант - это уехать на электричке до о.п. Аэропорт, а оттуда уже на такси!
31 июля 2023, 11:34
Гость, нет такой о.п.
31 июля 2023, 12:35
Мне, наверное, везло, но в целом дольше 40 минут не тратила. Хотя на всякий случай (в Нске живем!) приезжала сильно заранее
31 июля 2023, 14:21
31 июля 2023, 11:34
Гость, нет такой о.п.
А куда она делась? Сегодня в 6-00 по мосту через жд пути проезжали была на месте.
31 июля 2023, 08:53
Проблема, даже с такси, ппц. Ночной рейс был. Одна таксишка колесила около дома - отказалась, другая таксишка все, едет уже, вот-вот - отказалась, третий таксишка едет, как-то переобувается на ходу и приезжает другой авто. Дяденька пытался составить маршрут минуя гибдэдэ. Чё случилось та? Таксишки в не закона стали?
Гость
31 июля 2023, 09:07
таксишки не хотят соблюдать законы, поэтому боятся проверок.
Гость
31 июля 2023, 09:28
Гость
31 июля 2023, 09:07
таксишки не хотят соблюдать законы, поэтому боятся проверок.
я фотаю таксиста всегда, и запрашиваю по фото гибдд онлайн о нем, в течении 5 минут его либо штрафую нехило, либо продолжаем ехать дальше
Гость
31 июля 2023, 11:50
Гость
31 июля 2023, 09:07
таксишки не хотят соблюдать законы, поэтому боятся проверок.
Они хотят, но это дорого и не окупается. Ведь пассажиры не хотят это оплачивать.
31 июля 2023, 10:01
Приехали заранее и подождали своего рейса-в чем проблема.
Гость
31 июля 2023, 10:30
тогда поныть не получится)
Гость
31 июля 2023, 11:10
Много свободного времени?
31 июля 2023, 11:14
Гость
31 июля 2023, 11:10
Много свободного времени?
😂кого волнует ваше свободное время,если у самих тямы не хватает спланировать с учётом ситуации, никто никому ничем не обязан,тем более думать за кого то
Гость
31 июля 2023, 07:45
Новосибирск - как антипример комфортной жизни горожан. впрочем, как и вся Россия.
31 июля 2023, 11:57
Адсолютно так! Взять хотя бы автовокзал. Во всех городах (по крайней мере в тех где приходилось бывать) автовокзал испокон веков рядом с жд вокзалом. И только в Новосибирске приходилось добираться от одного до другого! Слава богу, к исходу первой четверти 21-го века худо-бедно нашли какой-то компромисс. Позорище!
Гость
31 июля 2023, 12:23
31 июля 2023, 11:57
Адсолютно так! Взять хотя бы автовокзал. Во всех городах (по крайней мере в тех где приходилось бывать) автовокзал испокон веков рядом с жд вокзалом. И только в Новосибирске приходилось добираться от одного до другого! Слава богу, к исходу первой четверти 21-го века худо-бедно нашли какой-то компромисс. Позорище!
lion2004, не скули. Везде по разному.
31 июля 2023, 14:29
Гость
31 июля 2023, 12:23
lion2004, не скули. Везде по разному.
Гы... 😁 Местный контингент подтянулся. В трениках и с семками. Ну расскажи где оно по разному? В твоём колхозе?
Гость
31 июля 2023, 08:19
Год назад прилетела утром. Прямо на выходе таксисты атаковали предложениями. Всего-то 750р. Поехала на автобусе практически до дома за 32р.
Гость
31 июля 2023, 13:53
а я всегда глухонемой прикидываюсь когда таксисты налетают
Гость
31 июля 2023, 10:01
Летаю часто, могу лишь печально констатировать, что Толмачево хорошо так отстает по транспортной доступности от многих аэропортов РФ... Это печально, и противоречиво с учетом замечательного обновления и увеличения пассажиропотока.
31 июля 2023, 10:12
Вызывать такси на фиксированное время-это фантазии на заданную тему! Лет 10 назад поняла, что это не работает! Самолет в 9 утра.С вечера заказываю такси на 6 утра и спокойно засыпаю,наивная:) В 5 утра решила-таки уточниться,а все ли в порядке с моим заказом. И услышала в ответ от диспетчера, что « хоть за трое суток заказывайте машину, а искать мы ее начинаем за час до обозначенного времени»:((( вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Как то тогда мы всё-таки уехали. Но никаких заявок на фиксированное время в такси не было, нет, и, видимо, не будет. Только здесь и сейчас, увы.
Гость
31 июля 2023, 11:49
Вот не нужно ля-ля. Это могло быть, если вы живете где-то в "Простоквашино"... Сам таксист, и 10 лет назад, когда не было яндекса и ему подобных, то в Новосибирских такс.компаниях: Везет/Лидер, Атлас, и т.д предварительные заказы в порт водителями разбирались как горячие пирожки. Если зевнул или чихнул, и через 10-20 секунд, в программе уже ни одного заказа. И кстати цены тогда были 400-450 руб, с ЖД 350-380, а бензин в районе 30 руб. Сейчас у Яши цены такие-же а бенз уже 53.
31 июля 2023, 12:37
Гость
31 июля 2023, 11:49
Вот не нужно ля-ля. Это могло быть, если вы живете где-то в "Простоквашино"... Сам таксист, и 10 лет назад, когда не было яндекса и ему подобных, то в Новосибирских такс.компаниях: Везет/Лидер, Атлас, и т.д предварительные заказы в порт водителями разбирались как горячие пирожки. Если зевнул или чихнул, и через 10-20 секунд, в программе уже ни одного заказа. И кстати цены тогда были 400-450 руб, с ЖД 350-380, а бензин в районе 30 руб. Сейчас у Яши цены такие-же а бенз уже 53.
Вот вам мое ля-ля. Жду заказанное такси. Его нет. Звоню. Так мне АВТООТВЕТЧИК рассказывает, что машину ищут. И так было не раз.
31 июля 2023, 12:38
Гость
31 июля 2023, 11:49
Вот не нужно ля-ля. Это могло быть, если вы живете где-то в "Простоквашино"... Сам таксист, и 10 лет назад, когда не было яндекса и ему подобных, то в Новосибирских такс.компаниях: Везет/Лидер, Атлас, и т.д предварительные заказы в порт водителями разбирались как горячие пирожки. Если зевнул или чихнул, и через 10-20 секунд, в программе уже ни одного заказа. И кстати цены тогда были 400-450 руб, с ЖД 350-380, а бензин в районе 30 руб. Сейчас у Яши цены такие-же а бенз уже 53.
Пользовалась Гранд-авто. После третьего "машину ищут" перестала.
Гость
31 июля 2023, 07:54
Городу и области нехватает денег? Сделайте гос.такси, как в "отсталых" Евросоюзах
Гость
31 июля 2023, 08:34
лена путина: не хватает денег? африке не давайте.
31 июля 2023, 12:36
Гость
31 июля 2023, 08:34
лена путина: не хватает денег? африке не давайте.
Африку жалко. Нас нет
Гость
31 июля 2023, 09:45
А теперь добавляем, что с 22 часов до 6 утра перекрывают Станционную строители никому не нужного моста, Широкую перекопали до конца августа, неделю назад Большую ремонтировали. Остается старая дорога и вечно стоящий переезд через транссиб. Без оскорблений в адрес местных властей сложно удержаться. Ехали в аэропорт с Горского 1,5 часа с 22:00 до 23:40
Гость
31 июля 2023, 10:26
а были бы поумнее, доехали бы до вокзала на метро за 15 минут, а там на автобус
Гость
31 июля 2023, 14:55
Гость
31 июля 2023, 10:26
а были бы поумнее, доехали бы до вокзала на метро за 15 минут, а там на автобус
ну как бэ... офигенная схема, конечно... начнём с того, что до Метро с Горского ещё дойти нужно. Мне вот с моего дома 15 минут идти... это если налегке, без чемоданов. А потом вы предлагаете людям поехать на ВОКЗАЛ (жд??) и оттуда на автобусе ехать обратно через мост и встрять ровно в ту же самую пробку на пл.Энергетиков?? Вы всерьёз думаете, что это в принципе хоть какой-то выигрыш по времени даст??
Гость
31 июля 2023, 19:05
Гость
31 июля 2023, 14:55
ну как бэ... офигенная схема, конечно... начнём с того, что до Метро с Горского ещё дойти нужно. Мне вот с моего дома 15 минут идти... это если налегке, без чемоданов. А потом вы предлагаете людям поехать на ВОКЗАЛ (жд??) и оттуда на автобусе ехать обратно через мост и встрять ровно в ту же самую пробку на пл.Энергетиков?? Вы всерьёз думаете, что это в принципе хоть какой-то выигрыш по времени даст??
конечно ЖД, Вы понаех? Для новосибирцев слово "вокзал" означает единственный вокзал. Главный который
31 июля 2023, 20:52
Не нужно так много говорить, а губернатора, мэра и министра транспорта запрячь в телегу и пущай возят.
31 июля 2023, 07:50
А обязательно прям к терминалу подъезжать? Можно несколько метров пешком дойти, зато на такси доехать, а не в автобусе трястись
Гость
31 июля 2023, 07:51
лучше вообще пешком, дешевле,здоровее. с Бердска, Искитима, Академа, Шлюза и прочее...
Гость
31 июля 2023, 08:07
С чемоданом? И какой смысл? Для удобства незаконно работающих нарушителей порядка?
Гость
31 июля 2023, 09:07
Гость
31 июля 2023, 08:07
С чемоданом? И какой смысл? Для удобства незаконно работающих нарушителей порядка?
чемодан то на колесах - сел сверху и вжух... уже в аэропорту.
1 августа 2023, 19:09
Ну вообще это мой обширный список тех городов, где автовокзал рядом с жд. Странно, что Вы этого не поняли из моего текста.
31 июля 2023, 20:38
Опять отклонили,безграмотно пишут и замечания отклоняют
31 июля 2023, 12:31
Резюме: ночью все равно такси или приезжать за несколько часов?
Гость
31 июля 2023, 10:00
Пока вышла статья, проезд в 111э стал 100 рублей))
Гость
31 июля 2023, 10:26
ну и хорошо нормальная цена за комфорт
Гость
31 июля 2023, 08:57
Голосуйте за губернатора, он точно знает как до аэропорта нужно доезжать, никогда не опаздывает на самолет.
Гость
31 июля 2023, 09:25
Бред, сколько ездил на такси,никто никогда не отказывается, полная чушь, и каршеринг стоит дороже
Гость
31 июля 2023, 13:24
А где ответ: на такси, как обычно. И в июне и в июле. Специально спросил таксиста есть ли проблема. Он ответил, что нет никаких проблем. Работаю, как обычно. Ну и автор статьи нагнетает кипишь и тут же пишет "ждать такси пришлось около 20 минут, а поездка обошлась в 1200 рублей." Всего 20 минут. Какая же это проблема?!
Гость
31 июля 2023, 09:35
Одного не понимаю, вы строите новый терминал, железная дорога у вас рядом, в чем была проблема предусмотреть место под аэроэкспресс?
Гость
31 июля 2023, 10:25
он будет воздух возить, как во Владивостоке у нас не Москва, поток не тот а нытики продолжат ныть про такси
Гость
31 июля 2023, 10:51
Гость
31 июля 2023, 10:25
он будет воздух возить, как во Владивостоке у нас не Москва, поток не тот а нытики продолжат ныть про такси
А что мешает субсидировать перевозки из бюджета? Так или иначе, аэроэкспресс - в первую очередь социальный проект, тут речь не о прибыли, а о скорости и удобстве трансфера до аэропорта.
31 июля 2023, 12:41
Гость
31 июля 2023, 10:51
А что мешает субсидировать перевозки из бюджета? Так или иначе, аэроэкспресс - в первую очередь социальный проект, тут речь не о прибыли, а о скорости и удобстве трансфера до аэропорта.
Да хоть бы автобус по ночам ездил. Он меньше воздуха повезет. Аэроэкспресс у нас никогда не окупится (
31 июля 2023, 22:26
А что, проблема в аэропорт попасть что-ли? У нас же тут куча комментаторов уверяет - у нас в городе общественный транспорт есть, ходит регулярно и быстро, откуда угодно ходит. Что же не так то пошло???
31 июля 2023, 09:50
аэроэкспресс (электричку) до здания аэровокзала - никак ???
Гость
31 июля 2023, 08:10
Какая то правая Объ - вы издеваетесь? где это? Неужели городские власти не могут нормальный транспорт организовать? В Москве пусть опыт перенимают.
Гость
31 июля 2023, 09:06
не могут.
Гость
31 июля 2023, 11:26
Гость
31 июля 2023, 09:06
не могут.
А им это зачем? Их, их родственников и знакомых на служебном автомобиле с водителем всегда можно отвезти. А прочие как-нибудь сами обойдутся.
Гость
31 июля 2023, 08:27
при Губернаторе Юрченко такого не было
Гость
31 июля 2023, 12:28
Юрченко не был губернатором
31 июля 2023, 12:45
Гость
31 июля 2023, 12:28
Юрченко не был губернатором
Васи́лий Алексе́евич Ю́рченко (род. 26 сентября 1960) — российский государственный деятель, губернатор Новосибирской области с 22 сентября 2010 года по 17 марта 2014 года.
31 июля 2023, 07:43
А есле вылет ночью а?То как тогда на "автобусе" или "электричке"? З.Ы.Подскажу один вариант которым сам пользуюсь..... Можно ...... друзей-родствеников попросить отвести-встретить.
Гость
31 июля 2023, 08:01
Sergofan., с вечера приехать можно.)
Гость
31 июля 2023, 11:13
Вы очень редко летайте и не успеваете задрать знакомых?
31 июля 2023, 12:46
Гость
31 июля 2023, 11:13
Вы очень редко летайте и не успеваете задрать знакомых?
А мне совести не хватит просить друзей/родственников возить меня посередь ночи. Они работают, им утром рано вставать.
Гость
31 июля 2023, 08:08
Удобно! Все перечисленное! Лучше всего и надёжнее, вечером выходишь пешком и утром ты в самолёте!
Гость
31 июля 2023, 09:03
А зачем тогда самолёт? Идите и дальше пешком. Очень полезно для здоровья.
Гость
31 июля 2023, 11:16
Спасибо, Травникову, что теперь невозможно сесть на 111э на Лесоперевалке с 1 августа, надо ехать на правый берег, жд вокзал. Тратить время и деньги. Зачем лезти, туда где было нормально, зачем все портить? Кому вы сделали хорошо? Вы всем испортили жизнь, пилотам, стюардессам, жителям. Один единственный автобус, которые едет с правого берега в сторону оби. Прошу верните все как было!
31 июля 2023, 12:43
А что там случилось? Остановку отменили? Ужас
Гость
31 июля 2023, 14:15
Проблема высосана из пальца. Общественный транспорт нигде не ходит ночью. Да там и днём пассажиропотока нет нормального, по Станционной едет с единичными пассажирами. Про такси - а вы хотели за 300 руб в аэропорт ехать? Вы цены на бензин, запчасти видели? И пробки в связи с вечным строительством то тут то там. Или забыли, сколько платили таксистам в аэропорту ещё 10-15 лет назад? А деньги тогда были полновеснее нынешних. А вообще сразу было ясно, что дешёвые тарифы Яндекса вначале было заманухой. Подсадили народ на дешевое такси, таких низких цен нет нигде в мире, даже с учётом разницы зарплат. А теперь платите. Ну или едьте на автобусе в аэропорт с вечера, как собственно всегда и практиковалось.
Гость
31 июля 2023, 14:37
Не знаю, что тут высасано, в Москве круглосуточно ходят автобусы, плюс экспресс. Проблема никогда не было.
Гость
31 июля 2023, 07:58
Велосипед. Вы сможете доехать туда, куда ногами долго, а на машине или самолёте невозможно. Практически бесплатно. Нулевой углеродный след. За неделю регулярного кручения педалей вы потеряете от 5 кг. Водительское удостоверение не требуется. Модельный ряд на любой вкус и кошелек. Дружное коммьюнити. Вы сами выбираете темп передвижения. Покупайте велосипеды в нашем салоне.
31 июля 2023, 08:06
Хи-хи-хи.
Гость
31 июля 2023, 08:10
31 июля 2023, 08:06
Хи-хи-хи.
Забыл добавить, ни одна религиозная конфессия не запрещает своей пастве пользоваться велосипедом. Хватит хихикать, берите деньги и бегом к нам. Мы начинаем работать с 9-00.
Гость
31 июля 2023, 08:14
31 июля 2023, 08:06
Хи-хи-хи.
это робот. от него дым идет
Гость
31 июля 2023, 07:49
С поездом проблем никаких. Метро и копеечное такси до вокзала. А если живёшь в центре (как я), то пешочком спокойно идёшь 5-10-15 минут и дело в шляпе. Вне зависимости от времени суток.
Гость
31 июля 2023, 08:08
силы надо экономить, а то потом наматывать километры по порту, пока до места доберешься еще успеешь набегаться
Гость
31 июля 2023, 09:31
Гость
31 июля 2023, 08:08
силы надо экономить, а то потом наматывать километры по порту, пока до места доберешься еще успеешь набегаться
какому ещё порту? лёг в поезде и книжку читаешь
Гость
31 июля 2023, 10:03
Гость
31 июля 2023, 09:31
какому ещё порту? лёг в поезде и книжку читаешь
Тому про который статья. Три дня пилить с командировку, 3 часа посидеть на заседании и потом еще три дня пилить обратно? Спасибо, но НЕТ.
1 августа 2023, 10:26
В аэропорт на такси, так как, ночь, а обратно на автобусе. Быстрее и дешевле, чем такси, как оказалось. Мало того, что долго ждала машину, так приехала развалюха, которая провела меня самым длинным путем домой за необоснованно высокую цену. Решила попробовать на автобусе и мне все понравилось. Рекомендую.
Гость
31 июля 2023, 08:47
академ в пролете
Гость
31 июля 2023, 10:04
В Акадэме есть нуль-портал. Перемещение в любую точьку видимого и невидимого Космоса. Обращайтесь.
Гость
31 июля 2023, 11:45
Подобных проблем не испытывал. В Москву - утренним рейсом (примерно в семь сорок). В Москве тоже утром. В Новосибирск - вечерним рейсом (примерно в двадцать три тридцать). В Новосибирске ТОЖЕ утром, примерно в семь сорок. PS. Время суток везде местное. И пять развесистых ЧУМАДАНОВ при себе не имел. PPS. Ныть - модное ныне словечко. Означает издавать тягучие, унылые звуки (С.И. Ожегов. Толковый словарь русского языка). Нытик означает всегда чем-нибудь недовольный человек.
31 июля 2023, 12:54
Мы ж не только в Москву ездим. Туда много рейсов, можно выбирать. А есть точки, куда только ночные, - вот это уже грустно
Гость
1 августа 2023, 12:48
Это просто позорище для третьего по численности города страны, транспортная доступность отсутствует как класс, из аэропорта в принципе проблема добраться, а еще ушлые странные типы бегающие за прилетающими с криками «тааакси»… почему нет круглосуточных экспрессов, пусть будет цена в 300 рублей, но должен быть постоянный круглосуточный экспресс, почему нет удобной станции электричек? Почему после 21:30 любая транспортная активность в городе вымерает? У нас деревня или огромный город с третьем по численности населением? Губернатору вообще пофиг на это? Мэру города тоже?
Гость
4 августа 2023, 16:11
Мэр, губернатор... Наверняка основные чёрно-серые схемы денежных потоков проходят через другие "руки".
Гость
31 июля 2023, 14:50
Проблема Новосибирска в малом пассажиропотоке. Электричка с вокзала будет реально полупустой даже с выходом к окнам регистрации, только по тому что до Вокзала тоже нужно добраться. Вот я живу на 6 микрорайоне/Мжк/Авиастроителей и тд. Какой мне смысл вызывать за 600 руб такси до жд вокзала, покупать за 100 руб билет, скакать с чемоданом по путям, когда можно вызвать такси за 1100 руб прямиком до аэропорта. Городского круглосуточного транспорта нет, выделенки нет, метро обрубок. Имхо конечно но аэроэкспресс имел бы смысл если б было 45-60 станций метро с режимом работы с 5-30 до 1-00.
Гость
31 июля 2023, 19:39
До жд вокзала так же. Такси часто не едут. Вообще сложно такой сервис назвать такси где тебя возят по желанию и гарантированно можно уехать только по центральному району
Гость
31 июля 2023, 21:14
часто бываю в командировке и дорога из аэропорта и в аэропорт, просто какой-то квест. мне каждый раз страшно не успеть вовремя на рейс, выезжать из аэропорта лотерея - такси может не быть, но и автобус не по графику движения может прибывать и убывать... в общем, для такого крупного города этот маршрут большая беда и, как мне кажется, для города и области одна из первоочередных задач.
Гость
31 июля 2023, 21:48
Статья про то, чего нет. Аэропорта в Новосибирске. Есть аэропорт в городе Обь.
Гость
31 июля 2023, 23:36
Это позор мэру и губернатору, нет ни автобусов, ни экспрессов, даже такси нет, еще и воняет периодически, и это только первые впечатления гостей города
Гость
1 августа 2023, 10:36
Заказывала в июле трансфер в самом аэропорту Толмачево на конкретное время. 700 рублей. Такси предлагало 1200 рублей. Для сравнения в Питере такси ночью 600 рублей. Надо писать заявления в антимонопольную службу. Пусть проверяют агрегаторов.