NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Уехать в Елбань: власти чинят дорогу к популярному туристическому месту сплавов и походов

Уехать в Елбань: власти чинят дорогу к популярному туристическому месту сплавов и походов

Работы идут по нацпроекту под контролем правительства региона

Ремонтируя дороги в регионе, правительство развивает также туризм

В Маслянинском районе начали ремонтировать дорогу к селу Елбань. Раньше жители жаловались на вздыбленность полотна, больше этой проблемы нет. Село Елбань находится на берегах одноименной живописной реки, где проходят туристические сплавы, — теперь добраться туда станет проще.

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, ремонт 3,5-километрового участка стоял в планах 2021 года, но из-за образования пучин по причине интенсивного движения большегрузов выполнение основных контрактов пришлось приостановить. Дорожники летом и осенью ликвидировали пучинообразование на площади 17 355 квадратных метров.

А в этом году с 25 июля подрядчик приступил к устройству выравнивающего слоя на одном из участков. Обновление начнется с замены и укрепления водопропускных коммуникаций под дорогой, фрезерования существующего покрытия, устройства выравнивающего и верхнего слоя из асфальтобетонной смеси. Ближе к вводу дорожники укрепят обочины, заменят дорожные знаки и нанесут разметку.

В следующем году планируется ремонт еще 1,5 км дороги. Это улучшит доступ к живописным местам: река Елбань является притоком Берди. В основе названия лежит тюркское слово «елбан» — высокий гладкий мыс на берегу реки или озера.

Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» под контролем правительства Новосибирской области и Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления