перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Автовокзал построят на левом берегу Новосибирска к 2028 году

15 июня 2022, 23:12
Целесообразнее автовокзал строить сразу в пункте назначения, чтобы ехать было недолго.
15 июня 2022, 22:57
Самое концептуально удобное, это ЖД и автовокзал в пешей доступности, в идеале - на одной площади. А вот это вот - по окраинам распихать автовокзалы, это суета лишняя.
15 июня 2022, 23:25
Весь ваш правый берег для нас окраина! и уже давно!
Гость
15 июня 2022, 23:45
Самое концептуально удобное не в стиле мэрии делать удобно. разделить маршруты с перисадками, максимально нагрузив дороги и людей. так чтобы полдня в дороге проводить это задача
Гость
16 июня 2022, 05:47
Это не суета, это « распил».
16 июня 2022, 00:01
Если перенести мэрию в район Мира - Петухова, где настроили логистических хабов, только тогда придёт осознание у одаренноного мэра как живётся горожанам в этих краях, с ямами и колеищей по Локоть на Советском шоссе уже 3 год, прокуратура ау, аварии там регулярно зимой из-за колеи! Знаки неровность дороги висят 3 года ремонта не предвидится!
16 июня 2022, 11:33
Может и не придет: для него отдельно проложат полосу асфальта и будут возить ежедневно с мигалками и перекрытием левого берега. А он и не заметит.
"будет одноэтажным зданием площадью около 500–600 квадратных метров" Я прошу прощения но такой сарай - именуемый в народе "из г. и палок", строится и обшивается сендвич-панелями на металлоконструкциях за 3 месяца. К 2028 году мерским надо бы что -то более существенное обещать, типа новой станции метро Гусинобродская или пл. Станиславского. Или хотя бы про скоростной транвай снова начали влажно фантазировать.
15 июня 2022, 22:57
Что, ещё один автовокзал?
Гость
15 июня 2022, 22:58
Так их же катастрофически не хватает, как и сотрудников мэрии...
Гость
16 июня 2022, 09:40
По генплану их, вообще-то, четыре должно быть: на каждом из основных направлений выезда из города.
15 июня 2022, 23:19
Интересная логика - строительство автовокзала разгрузит улицы левобережья. И даже не расширение и строительство новых дорог нам поможет, а именно автовокзал! Они как собираются пассажиров там телепортировать что ли не используя дороги?
Гость
15 июня 2022, 23:58
строительсчтво новых домов на дороге норма
Гость
15 июня 2022, 22:41
черти что, автовокзалы на каждом шагу, человек приехав в город просто не может пересесть чтобы ехать далее, а должен метаться в поисках очередного автовокзала. Дурдом
Гость
15 июня 2022, 22:49
Знаете в чем мое недовольство со всеми этими вокзалами? Я пытался уехать в Белокуриху к родителям, на сайте купить билеты на автобус так и не смог, потому что их там не было, поехал на гусинобродку и мне сказали, что билеты в другие регионы там не продают, поезжайте на старый автовокзал, (а это через пол города). Приехал, а там сказали, что билеты взять нужно в тц река (на набережной) господи, еще и оттуда отъезжают эти автобусы, тогда вопрос, зачем создавался автовокзал главный на гусинобродке, когда там ни билетов, ни автобусов?
15 июня 2022, 23:01
Короче пока ты бегал в поисках билетов и автовокзалов, желание ехать в Белокуриху к родителям пропало и остался дома в итоге с ними по интернету общаться ?
Гость
15 июня 2022, 23:48
тц река это другой автовокзал-собственник частное лицо, кормушку не поделили и разделиллись. А так человеку не придет в голову что есть 2 разных автовокзала и на жд 2 посадочные станции разных собственников и ни одного указателя.
16 июня 2022, 06:30
Гость
15 июня 2022, 23:48
тц река это другой автовокзал-собственник частное лицо, кормушку не поделили и разделиллись. А так человеку не придет в голову что есть 2 разных автовокзала и на жд 2 посадочные станции разных собственников и ни одного указателя.
гость, это для нас, новосибирцев, открытие. А как разобраться в этой кутерьме приезжему?
15 июня 2022, 23:03
автовокзал должен быть рядом с жд вокзалом, у нас тут не Москва, пять станций метро на весь город
Гость
16 июня 2022, 09:39
И опять погнали волну с традиционным фейком "автовокзал должен быть рядом с ж-д вокзалом". Такое, вообще-то, только в маленьких городках обычно, которые из пристанционного посёлка выросли, и где до сих пор вся жизнь вокруг станции и крутится. А в крупных городах автовокзалы именно на окраины выносят, чтобы междугородние автобусы своими тушами городские улочки не перегораживали.
Гость
16 июня 2022, 12:16
Совершенно справедливо. в большинстве крупных городов так и есть. В Новосибирске же эта ситуация - наглядная демонстрация "компетентности" местных властей начиная с 1960-х годов, когда "воткнули" старый автовокзал в начало Красного проспекта, создав вечную проблему для транзитных пассажиров. При этом в Генплане 1968 года предполагался перенос автовокзала на площадь Гарина-Михайловского, но ..тяму у совковых отцов города и области не хватило. А про нынешних и говорить нечего..
16 июня 2022, 19:28
Гость
16 июня 2022, 09:39
И опять погнали волну с традиционным фейком "автовокзал должен быть рядом с ж-д вокзалом". Такое, вообще-то, только в маленьких городках обычно, которые из пристанционного посёлка выросли, и где до сих пор вся жизнь вокруг станции и крутится. А в крупных городах автовокзалы именно на окраины выносят, чтобы междугородние автобусы своими тушами городские улочки не перегораживали.
значит надо построить автовокзал на Сеятеле
15 июня 2022, 23:28
нинада.. на петухова..
Гость
15 июня 2022, 22:47
Что ещё Локоть придумает? Может, они всей мэрией переедут на Петухова, а вокзал в центр перенесут, где ему и место?
Гость
15 июня 2022, 23:18
Я им давно предлагаю - в связи с невостребованностью нового ЛДС туда перебраться.
Гость
15 июня 2022, 23:33
Ну а что... будет город автовокзалов😁
Гость
15 июня 2022, 23:49
Гость
15 июня 2022, 23:18
Я им давно предлагаю - в связи с невостребованностью нового ЛДС туда перебраться.
это просто там метро есть, нужно позаковырестей жк неясный берег чтоб не добраться и вдохнуть все несуществующие ароматы , которые мерещаться всему городу
Гость
15 июня 2022, 22:54
Предлагаю ещё два автовокзала. Один - в Плотниково, второй, в Коченёво.
Гость
15 июня 2022, 23:07
Да тогда уж лучше в Черепаново.
Во! Причем мы почти синхронно об этом подумали и не договаривались🤝.
Гость
15 июня 2022, 23:14
Гость
15 июня 2022, 23:07
Да тогда уж лучше в Черепаново.
В Карасуке будет тоже актуален.
16 июня 2022, 01:31
2028? Там как в известной сказке, или ишак сдохнет, или падишах.
15 июня 2022, 23:17
Автовокзалов больше , чем станций метро. Таксистам хорошо. Перепутал человек автовокзал. Приехал на Гусинобродский автовокзал, а твой автобус , оказывается, через пол часа отправляется с автовокзала на ул. Петухова. Тут на помощь таксист и подходит, недорого до Петухова
Гость
15 июня 2022, 23:34
А если такая ситуация,что привёз не на тот вокзал? Дальше там, смотря что за такси: если Яндекс, где безнал автоматом снимается, то всё норм. А если какое-нибудь Гранд-авто за наличку, то и пассажир не заплатит, комиссию снимут и ещё оштрафуют в конце смены на кассе, когда выручку сдавать будешь в диспетчерской.
Гость
15 июня 2022, 23:58
Тут на помощь таксист и подходит, недорого до Петухов за полчаса только ночью доедет
15 июня 2022, 22:53
А ведь реально . Я уже запутался окончательно в этих наших автовокзалах . Возле жд вокзала Новосибирск-Главный есть автовокзал напротив гостиницы Новосибирск. Там в микрофон объявляет тётка какая то всегда.Тут же внизу у входа на жд вокзал ( где курилка на улице и парковка была ) теперь какие то автобусы забирают людей ,по городам развозят пассажиров, то в Кемерово, то в Томск, то в Маслянино, в Венгерово и т.д.
Гость
15 июня 2022, 23:55
прибыльный бизнес не дает покоя всем. Но внизу люди помудоее заботяться о гражданах и условия ожидания в тепле и туалет и перекусить можно. Не то ,что местный очередной депутат
Гость
16 июня 2022, 00:00
Да какой там автовокзал, будка стоит , народу полно всегда, не протолкнуться, удобств никаких нет. А ожидающие потом все на улице толкутся. Особенно зимой просто класс
16 июня 2022, 06:57
Гость
16 июня 2022, 00:00
Да какой там автовокзал, будка стоит , народу полно всегда, не протолкнуться, удобств никаких нет. А ожидающие потом все на улице толкутся. Особенно зимой просто класс
Гость, удобство есть, но на улице. Если примерно, нужно дождаться тётку в определенном окошке, заплатить ей за уличные удобства, она выдаст ключик от скворечника с удобствами, после пользования которыми ключик вернуть нужно... Мы год назад приехали с Кузбасса автобусом, ну и нужно же по-маленькому обоим с женой. Зашли в сарай автостанции, а там по центру раскинулась огромная лужа, по периметру которой сновали и стояли люди. У кассиров спросил- как попасть в туалет, те ответили, дескать, ключик там то у той то. Короче, не дождались мы никого и увезли домой то, что хотели оставить им. Нет, можно, потратив минут пять, добежать до вокзала, миновав бдительную охрану с рамкой, но мы решили, что должны успеть на такси до дому. Успели.
Гость
15 июня 2022, 23:20
Мэрия совсем бо бо. Если я приеду из Алтая и мне надо в Томск, то я по замыслам мэрии должен с одного края Новосибирска пердолить на другой ради этого?
Гость
16 июня 2022, 09:48
Вообще-то да. Если вы, к примеру, приедете из Грозного в Махачкалу, а вам надо в Дербент, то межгородом вы там доберётесь только до Северной автостанции, а в Дербент транспорт ходит с Южной. И в большинстве других городов именно так: автовокзалы выносят на окраины, чтобы междугородный транспорт не закупоривал внутригородской проезд.
16 июня 2022, 00:27
Походу крыша совсем у мэрии поехала? ! вокзал должен быть один, и ближе к центру.
Мэрию надо на Петухова перенести. В одном здании с автовокзалом.
Гость
15 июня 2022, 23:03
Ничего умного не придумали....Зачем этот автовокзал...Автовокзал на окраинах бесполезная затея...В других городах находятся внутри города,а не на выселках...У народа нужно спрашивать,а не в мерии придумывать...
Гость
15 июня 2022, 23:40
Гость, дык штож спрашивал бы - сами че привидится во сне - то и делают🤣🤣🤣
Гость
16 июня 2022, 00:00
А ты был вообще в других городах? Красноярск, Омск, Юрга, Камень-на-Оби, Курск, Рязань - везде в этих городах ж/д вокзал и автовокзал далеко друг от друга. В Омске так вообще ж/д вокзал на правом берегу, автовокзал - на левом. В Курске автовокзал находится на окраинах на другом конце города от ж/д вокзала. Ей Богу, в других городах не бывают, но зато писать "а вот в других городах не тааааааааак" умеют.
Гость
16 июня 2022, 00:02
А ты был вообще в других городах? Красноярск, Омск, Юрга, Камень-на-Оби, Курск, Рязань - везде ж/д и автовокзал находятся далеко друг от друга. В Омске вообще ж/д на правом, а авто - на левом. А в Курске авто на окраине в другом конце города от ж/д находится. Вот ей Богу, в другие города не ездят, но зато орать "а вот в других городах не тааааааааааааааак" умеют.
Гость
15 июня 2022, 22:49
Толя, не майся дурью! Вокзал людям в центре нужен, а не на выселках!
Гость
16 июня 2022, 09:42
Людям нужен удобный общественный транспорт, позволяющий нормально добираться в любую заданную точку города. А автовокзалы именно на выездах, а не в центре - как раз нормальная современная градостроительная тенденция.
16 июня 2022, 10:46
"Мне не надо чище и быстрее, мне надо чтоб вы посильнее устали" - ответил прапор солдату, который попросил выдать для подметания плаца метлу а не лом. Если забота об удобстве пассажиров - нужно максимально приблизить между собой конечные остановки разных видов транспорта - автовокзал к жд вокзалу. Или хотя бы к станциям метро. У нас город максимально неудобный по транспорту как для жителей так и для транзитников.
16 июня 2022, 07:05
А кто может вот так, навскидку, назвать все нынешние автовокзалы и станции так, чтобы сразу за руль и приехать к любому без метаний?
Гость
15 июня 2022, 22:46
Был вокзал в центре города, а мэрия теперь на окраину выкинула вокзал и второй на отшибе построит.
Гость
15 июня 2022, 23:04
Там он как раз сам по себе неудобный был. Столпотворение людей, городского транспорта и междугородних автобусов в одном месте. Проще по направлениям автостанции.
Гость
15 июня 2022, 23:17
Гость
15 июня 2022, 23:04
Там он как раз сам по себе неудобный был. Столпотворение людей, городского транспорта и междугородних автобусов в одном месте. Проще по направлениям автостанции.
Он был в относительной доступности от ж/д вокзала. Попробуйте сейчас сесть в автобус, следующий, например, в Барнаул, из Томска.
Гость
15 июня 2022, 23:54
Гость
15 июня 2022, 23:04
Там он как раз сам по себе неудобный был. Столпотворение людей, городского транспорта и междугородних автобусов в одном месте. Проще по направлениям автостанции.
не проще. все водители вместе, касиры, можно заменить ,подменить, можнобыло добраться и до жд, электрички, быстро и почти без пробок.на жд сейчас столпотворение твориться вот где ад. для людей 3 лавочки стои на улице ни крыши ни тенька. примерно 2-3 автобуса одновременно на посадлке это максимум 120 человек с баулами на микротротуаре. ни какой безопасности, на прошлом шмонали все .зато строим тц в переходе. 3 город страны - позорище. Да , кстати Локоть к 2019 общеал продлить трамвай к вокзалу на брахолке, вот так выполняются обещания.
15 июня 2022, 22:55
Я считаю, надо еще один на пл.Маркса сделать автовокзал, в районе ГУМа или возле знаменитой там вечной недостроенной гостиницы . А еще можно возле новой хоккейной арены сделать автовокзал. Чтобы люди с разных городов сразу на хоккейный матч тут же попадали и назад потом уезжали по городам и весям
Гость
15 июня 2022, 22:57
И памятник Снежному Ангелу поставить.
Гость
15 июня 2022, 23:24
Гость
15 июня 2022, 22:57
И памятник Снежному Ангелу поставить.
Matrix_Agent (забанен), почему бы не пирамиды начать строить
Гость
15 июня 2022, 23:57
у гума только автовокзала нехватает. гостиницу достроят под эгидой несостоявшегося турнира перейдет в частную собственность
Гость
16 июня 2022, 01:15
Предлагаю автовокзал организовать в здании мэрии, а мэрию- в здании вокзала на Гусинке! Второй корпус мэрии можно и на Затулинку!
Гость
16 июня 2022, 12:34
Гость, ты типа юмористом себя считаешь. Ну давай, тренируйся, может научишься сатире и юмору
Гость
15 июня 2022, 22:50
Я в шоке с этой мэрии. Это они такое выдумали чтоле? А у нас кто-то спросил, что нам то нужно?
Гость
15 июня 2022, 22:50
Там же есть автостанция западная, зачем там целый автовокзал? Он все равно не будет пользоваться спросом. Мэрия не целесообразно пытается потратить деньги.
Гость
16 июня 2022, 00:01
С него не во всех направлениях автобусы идут
Гость
15 июня 2022, 22:48
А всё это время городские чинуши будут думать, как распилить бабосы?
Гость
15 июня 2022, 22:51
Нет ну это уже ни в какие рамки не входит. Сколько можно то? Достали эти чиновники, пытаются нам всучить то, что нам объективно говоря и не нужно
Гость
16 июня 2022, 13:14
Ощепыч, деньги хотят и влияние
Гость
16 июня 2022, 01:28
Да .вокзал это может и хорошо, но эй вы там на верху где дороги где развязки?! По петухова и так ехать не куда пробки тут трамвайные линии не нужные катается один человек это водитель трамвая , сейчас начали строит на площади Кирова несколько много этажный дома 22 или 25 этажей Сибиряков-Гвардейцев 51/1. А говорили метро где??? Кому нужен вокзал, где дорога с бугринского моста через пл Ефремов до хилокского, где дарога с советского шоссе в низ по мкр..фламинго ,вроде были такие планы! Что где когда . С начала сделаете дароги пожалуйста устал ходовку делать и налоги платить.
16 июня 2022, 11:57
Руслан, а вроде же на Сибиряков-Гвардейцев, 51/1 судя по кадастровой карте ведется строительство объекта общественного питания, не домов.
Гость
15 июня 2022, 22:45
А чё не через двадцать лет? Мэрия ну просто ооочень о нас "заботится"
Гость
15 июня 2022, 23:44
Строительство нового автовокзала на Петухова позволит разгрузить улицы на левом берегу Оби. Не разгрузит никак вообще. очередной бред.
Гость
16 июня 2022, 01:06
Спасибо...Поликлинику на В. Уса (Петухова) нам уже «построили», обещалки хреновы😠
Гость
15 июня 2022, 22:46
А что автовокзал на гусинобродке не пользуется спросом, да? Деньги в мэрии девать некуда, так я покажу.
Гость
15 июня 2022, 23:56
всем было понятно,что никогда не будет пользоваться спросом
Гость
16 июня 2022, 09:46
То есть, вы не способны посмотреть на карту, и понять, что с разных автовокзалов люди будут ездить в РАЗНЫХ направлениях?
Гость
15 июня 2022, 23:16
ну и зачем столько автовокзалов??? и так уже на вокзале главном целых два таких недоавтовокзала. один с кассами прямо в жд вокзале в бывшем кабаке, а другой с кассами в вагончиках рядом с маршрутками. ну и зачем весь этот изврат? может просто надо было кассы в бывшем кабаке устроить, как они есть сейчас, а автобусы всеравно так и стоят рядом. не??
15 июня 2022, 23:35
Тут хоть расстояние между ними не больше 200 метров. От одного вниз по ступенькам до другого и наоборот. А вот между Гусинобродским и на Петухова расстояние ого го, пол дня по пробкам добираться
Гость
16 июня 2022, 09:51
В центре города автовокзалов вообще быть не должно. Автовокзалы должны размещаться именно на основных выездах из города. А внутри города люди должны перемещаться ВНУТРИгородским транспортом (в том числе и тот НЕБОЛЬШОЙ процент пассажиров, который едет транзитом).
Гость
16 июня 2022, 05:47
Кто понесёт наказание за недостроенный автовокзал на Красном и, построенный черт знает где ещё один автовокзал ? Кто давал разрешение на их строительство ?
Гость
16 июня 2022, 12:37
0000 Гоодецкого надо наказать и Толоконского тоже привлечь к ответственности
Гость
16 июня 2022, 06:04
мэрия совсем из ума выжила?
Гость
16 июня 2022, 12:38
Гость, пока в оном подозревают тебя
16 июня 2022, 07:01
Если откроют автовокзал на обьгэсе, то, клянусь- из хулителя междугородних автобусных перевозок я стану их поклонником и- пусть посыпают головы железные дорожники- буду перемещаться в соседние регионы только автобусами!
Строили бы сразу: 1. Западное направление - Обь. 2. Южное направление - Бердск и Ордынское. 3. Восточное направление - Сокур. 4. Северное направление - Колывань. 5. Кузбасс - Плотниково.
Гость
15 июня 2022, 23:24
Точняк (заменил пароль), отец всея нгс иди проспись
16 июня 2022, 07:05
Точняк (заменил пароль), а с Обьгээээса?
Гость
16 июня 2022, 09:50
А примерно так и запланировано, если вы почитаете Генплан. Просто строить всё одновременно - средств нет.
Гость
16 июня 2022, 00:10
Я живу на Петухова, но мне тут автовокзал нафиг неудобен, так как маршрут моего иногороднего автобуса здесь не проходит (и через западную станцию тоже) и ехать всё равно придётся на жд. Через Петухова, по-моему, вообще ни один иногородний маршрут не ходит...Чинуши вообще не думают, ляпают от балды эти вокзалы.
15 июня 2022, 23:22
Представляю этот чемпионат беготни пассажиров с чемоданами по автовокзалам . Надо сюда снова блогера одуванчика Илью Варламова пригласить потом , пусть он оценит наши автовокзалы в своем выпуске . Он тут как то, помнится, в нашем городе забрёл на новостройки в жм Просторный на Левом берегу и всё выложил в сеть
Гость
16 июня 2022, 09:49
А вы точно уверены, что Варламов согласится именно с вами? А не подтвердит правоту мэрии мировым опытом, когда автовокзалы выносят на окраины, чтобы междугородний транспорт не забивал внутригородские проезды?
Гость
16 июня 2022, 00:40
Да что за чехарду устроили с этими автовокзалами, куда смотрит мэрия? Почему кто-то догадался автовокзал прям на жд открыть, но автобусы все равно ездят с киоска с пластиковым туалетом, что за позор
16 июня 2022, 10:49
..- наивный!(сразу видно, что не из Нска). Так вот, это мэрские комми-управленцы и устроили вкупе с гор.депутатишками. Учи предмет! )))
Гость
16 июня 2022, 12:32
В современных условиях в крупных городах автовокзалов д.б. несколько, что и делается в Нске
16 июня 2022, 10:19
И ведь сразу понятно что данное решение принято не для упрощения жизни трудящихся, а для очередного "легального" заработка. Главное преподнести под благовидным предлогом. И то что мы все с Вами здесь бурно возмущаемся, ни к чему не приведет. Наше мнение мало кого интересует. Вариантов на мой взгляд два: первый малоэффективный - всем ходить на выборы и голосовать за "нормальных" кандидатов, второй фантастический - на очередной телелотерее пытаться дозвониться до ВВП и пожаловаться на происходящее.
Гость
15 июня 2022, 23:33
у кого-то лапки липкие,мохнатые...
Гость
16 июня 2022, 00:47
"На левом берегу Новосибирска городские власти запланировали строительство автовокзала в 2027–2028 годах" А что там у нас на 2050 год запланировано?
Гость
16 июня 2022, 05:49
Как можно больше автовокзалов в городе... девиз властей ?
Гость
16 июня 2022, 06:37
Да да, и воткните его прям в матрешкином дворе, чтобы в будние дни ни уехать, ни приехать))
Гость
16 июня 2022, 13:13
Ещё одна пустая затея наших «честных бизнесменов -депутатов и не причастных чиновников мэрии «
Гость
15 июня 2022, 23:41
Автовокзал на Петухова очень нужен. Ведь по времени, чтоб доехать оттуда до Центра это целое путешествие. А так очень удобно: доехал на такси до автовокзала по Затулинке, билет уже заранее бронирован, значит точно в автобус влезешь. В автовокзале туалет есть, в кафе беляш, и водки можно налить писярик. Сел в автобус, в нормальное сиденье с розеткой для зарядки телефона, в дороге поспать можно. Через 3-4 часа ты в центре, можно на работу идти.
Гость
16 июня 2022, 00:59
Бездетный бич (забанен), нормально добираться до центра. До Маркса на наземном,а с Маркса подземным транспортом. И не долго это. Постоянно так езжу.
Гость
16 июня 2022, 07:02
Городу нужны развязки безсветофорные. Сейчас автобусы с ж/д вокзала едут на "Гусинку" И только потом направляются в пункт назначения. Маршрут Петухова-Ж/д вокзал-Гусинка займет полдня. Интересно, знать, как власти планируют организовать движение междугородних автобусов по Новосибирску?
Гость
16 июня 2022, 09:53
Движение междугородних автобусов внутри города нужно запретить от слова "совсем". Автовокзалы должны быть на выездах из города, а вот до автовокзалов должен ходить удобный общественный транспорт. Так что вы не в ту сторону стреляете.