перейти к публикации
308 комментариев к публикации

В Новосибирске таксист отказался везти девушку в инвалидной коляске

15 сентября 2021, 16:37
там нельзя не брать заказ из-за комментария.. поэтому все, что вы пишите не имеет никакого значения...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 сентября 2021, 18:42
жизнь интересная. сегодня ты везунчик, король по жизни, таксуешь в юбере. а завтра бац и ты инвалид.
14 сентября 2021, 18:53
Не гоже гостям так себя вести. может хватит толерантности к ним ???
14 сентября 2021, 18:55
Да они не читают никаких пояснений. Взял заказ и поехал. Тоже такое бывало, что заказывал универсал, т.к. был багаж, в итоге приезжал седан..."Ой...а я и не читал"...ну не читал, ехай дальше. Это вопрос не к оператору, а к водителю.
14 сентября 2021, 18:47
Такси в последнее время работает просто отвратительно! То не приедут, то не доедут, то развернутся перед носом и уедут. Не знаю, кто там у них виноват, но ведут они себя как последние.....
14 сентября 2021, 18:33
как минимум водитель должен быть уволен. Ему нельзя работать с людьми. Пусть возвращается и пасет осликов.
14 сентября 2021, 18:55
чтобы уволить, его нужно как максимум трудоустроить.
14 сентября 2021, 18:46
Это косяк яндекса. Комментарий - это не опция при заказе. У него просто машина не подготовлена для этого. Так что... наезжайте на яндекс, а не на водилу. Яндекс должен отдельную опции в заказе предлагать, как детское автокоесло, например.
14 сентября 2021, 21:31
Продолжайте и дальше ездить с иностранцами
14 сентября 2021, 19:53
Я столкнувшись с совсем неадекватом поведением водителей эконом- класса Яндекса к ряду, стала вызывать только "комфорт". И, вот, чудо! Отличные водители, едут хорошо и не ведут себя по хамски.
15 сентября 2021, 12:14
Ну видать у вас требования повыше, надо бизнес звать.
14 сентября 2021, 18:37
Отказаться от заказа и бросить пассажиров на улице под ливнем тупо из-за того, что влом убрать с сиденья бутылки, - это зашквар, прямо говоря. Зато яндекс, как всегда, не при делах - оне не наше, пусть его работодатель учит.
14 сентября 2021, 18:49
Причем тут бутылки? Ещё коляска. А он скорее всего на газу и ему коляску в багажник не поместить.
14 сентября 2021, 19:35
Агрегатов в их нынешнем виде-зло
14 сентября 2021, 18:40
Наказать по всей строгости !
14 сентября 2021, 19:35
Инфа для пассажиров: Таксисты Никогда Не Читают Комментарии! Уж сколько раз писал, то нужна машина пустым багажником, чтоб четыре чемодана положить. Приезжала машина, где в багажнике газовые баллоны или личные вещи. Или он малисипупенький. Часто в комментах указываю, где точно стою, или как лучше подъехать. Результат ноль!! Встанет где попало, фиг найдешь, приходится звонить. Ну, не читают они. Не Умеют Читать!!
14 сентября 2021, 20:51
Вранье, что не выбирают. Еще как выбирают! Туда хочу ехать - а туда не хочу ехать. Уж сколько раз! Я стреляный пассажир! В академгородке во всяком случае очччччень капризные водители.
14 сентября 2021, 21:54
При заказе такси, всю информацию о водителе можно увидеть. Увидели - откажитесь от такси, сделайте заново заказ. Так же, с овощами-фруктами. Спрос рождает предложения!
14 сентября 2021, 18:56
Специально открыл ЯндексГо. Есть там опция детского кресла, а опции заказа с дополнительным местом в багажнике для кресла-коляски НЕТ. Открыл Максим - таи есть такая опция: доп.место в багажнике с комментарием под что. Опция платная, как и детское кресло. Так что вопросы не к водиле, а к агрегаторам.
14 сентября 2021, 19:45
Не хайпует она, ага. У Яндекса есть специальные категории для перевозки колясок, великов, лыж, сноубордов и прочего "габарита". Но эти категории такси дороже. Всё просто. Как тысячи видео где "быкуют" с детьми, не поставив опцию про детское кресло, так и тут.
14 сентября 2021, 21:32
друзья, мой вам совет, откройте прямо сейчас приложение и отвяжите там свои банковские карты, если не хотите хамского отношения и кидков на вымышленное "ожидание" как минимум. Довёз до точки назначения-получил бабки, всё просто. Это не удобно немного, но в наших реалиях только так.
14 сентября 2021, 19:11
Когда уже возьмутся за этот таксовый беспредел? Цены ломят, заказы отменяют, хамят, водят так, что страшно иногда. Мы раньше часто пользовались услугами такси. Но последние полтора года цены просто космос, в любое время дня и ночи повышенный спрос. Сколько раз было, что встают не у того подъезда, или вообще на другой улице и отмечаются, что уже ожидают. Да ну, на своей машине и дешевле и спокойнее, да даже общественным транспортом не побрезгую, но на такси больше не ездим.
Гость
14 сентября 2021, 18:51
Проверьте, пжста, водителей такси- законно работают? Судя по тому, как ездят и что творят- офигели в конец…. Про национальности за рулем- 🙊 промолчу…
Гость
14 сентября 2021, 18:38
Яндекс ничего не гарантирует, ничего не контролирует (какая машина и в каком состоянии), и ни за что не отвечает. Он посредник, который берет свой процент.
14 сентября 2021, 19:25
Честно сказать, неоднозначная ситуация. Куда коляску то деть? Мне кажется она в багажник кио рио не влезет. Я могу ошибаться конечно, но маловато там места. А если влезет, то вообще не красиво конечно таксист поступит
14 сентября 2021, 20:09
С яндекс. такси была накладочка из-за которой пришлось отвязать карту.
15 сентября 2021, 06:35
Последнее время бардак в такси, то не приезжают, сбрасывая заказ, то цены ломят неадекватно, то водители по-русски не бум бум ..
14 сентября 2021, 18:45
С коляской нужно минивэн или грузовой вызывать.
14 сентября 2021, 20:03
Видимо дождь мешал переложить бутылки в багажник.
15 сентября 2021, 09:39
Коляску можно сложить.
Гость
14 сентября 2021, 19:49
было такси Гранд-Авто, раньше пользовался, по работе часто было нужно, ни разу не помню, чтобы не взяли, чтобы опоздали, чтобы в аэропорт не приехали и проч. Заказ через оператора, без всяких там Яндексов Уберов. Сейчас есть Гранд-Авто?
Гость
14 сентября 2021, 19:02
Какой нехороший редиска
Гость
14 сентября 2021, 18:33
у нас особая духовность™
Гость
14 сентября 2021, 19:17
В нашей стране отношение к человеку зависит от его внешности, национальности и наличия бабла. Уже в мире не осталось таких стран, где такие порядки. Почему это не решается на уровне федеральной власти - не понятно. Может пора всем идти в прокуратуру и суды и жаловаться на нарушения прав?
14 сентября 2021, 18:30
Нужно писать в комментарии обязательно,я поторопилась в заказе и не написала,что двое детей едут,приехала машина ,ну нет у него двух бустеров,нельзя детей перевозить иначе,сама виновата,не стала скандалить,перезаказала машину,здесь та же ситуация,для этого комментарии при заказе машины и нужны
14 сентября 2021, 18:32
264731001, вы статью читали? Если да, то там написано вообще-то что указали в комментарии
14 сентября 2021, 18:36
Вот только в случае в статье указание на инвалидную коляску было сделано при заказе. И водиле просто влом было убрать с переднего сиденья свои бутылки с водой.
14 сентября 2021, 18:51
14 сентября 2021, 18:32
264731001, вы статью читали? Если да, то там написано вообще-то что указали в комментарии
И вы не только читайте,но и головой думайте.Указали инвалида,но это не значит,что машина должна быть девственно чистая ,угадывая куда этот инвалид решит сесть.Такие перевозки согласовываются детально,наличие инвалидности не обязывает водителя машины выворачиваться наизнанку для такого пассажира
Гость
14 сентября 2021, 20:40
И ещё пусть едет к себе на родину и там устанавливает свои порядки
Гость
14 сентября 2021, 18:35
А теперь вспомните Убер, там такое и представить нельзя было! Яндекс за что ни возьмётся все в *** превращает!
Гость
14 сентября 2021, 20:45
Барбоса на химию на трояк
14 сентября 2021, 19:36
Странные действия инвалида. Вызвала полицию написала заявление получила справку что пропустила занятия по уважительной причине. Таксист прокуковавший 3 часа в отделении полиции. Станет шелковым и пушистым. А то и поедет домой в Тотшикистон.
Гость
14 сентября 2021, 18:36
Недавно таксисты на НГС плакали , как им тяжело . Пусть плакальщики прокомментируют этот случай .
Гость
14 сентября 2021, 19:25
девушке и маме памятник поставить надо, тут здоровому жить учиться тяжело, а девушка не сдается, старается в/о получить, что б тоже реализоваться работать развиваться, поди на такси в универ не от счастья ездит - сколько сил только из дома выехать заехать, в универе передвигаться, и даже просто ничтожные несколько минут своей нечтожной жизни чел пожалел чтобы выполнить свои рабочие обязанности , да нормальный бы чел так отвез. девушку и маму крепко обнимаю, водиле - все под богом ходим, сегодня на коне, а завтра хз, если с Вами, с родителями, с Вашими детьми такое случится , а случится с кем-то из Вас сто пудов, никто не вечный, Вы хотите в окружении таких людей как вы жить? нет. не хотите. а я Вам желаю , чтобы Вы пожили и потом перед всеми Вами обиженными в душе извинялись но уже было бы поздно
Гость
14 сентября 2021, 22:22
вышвырнуть этого таксиста вообще с работы
Гость
14 сентября 2021, 18:39
В лес таксиста вывести, в офис!
Гость
14 сентября 2021, 18:45
Придем на выборы и проголосуем, чтобы подобных таксистов не было!
Гость
14 сентября 2021, 19:32
Таксисты как барыги! Охренели! Из-за таких и ему подобных, про всех плохое мнение . Пусть извинится!!!🤬
Гость
14 сентября 2021, 21:24
Хорошо что монтировкой не огрел, таксисты могут как практика показывает! И еще эти уродцы никогда не включают поворотники и мечутся из ряда в ряд! Короче перевозками занялись не профессиональные водители, а быдланы на арендованных тачках!
Гость
14 сентября 2021, 18:31
А что вы удивляетесь? Наш народ не придёт на помощь
15 сентября 2021, 11:34
яндекс ни за что не отвечает. они только бабки стригут )
Гость
14 сентября 2021, 18:57
Сегодня этот таксист (узнала по фото) меня не довез до места, сказал, что ему надо ехать на другой заказ, высадил меня посреди дороги под дождем и обмателил. Вот.
14 сентября 2021, 19:15
очень грустно....поведение этого мужчины(((
Гость
14 сентября 2021, 19:21
Ладно в аэропорт люди опаздывают из-за них, их отказов. Но отказаться везти на переднем сидении инвалида - это за гранью. Он тоже может без ног остаться и чтоб тогда никто никогда никуда его не пустил и не повёз.
Гость
14 сентября 2021, 19:26
Таксисты совсем обнаглели, т.к. в большинстве работают случайные люди и выходцы из Средней Азии. Несколько раз было, что таксисты даже не хотят выйти из авто, чтобы загрузить багаж. 😠 Давно надо создать отдельную гос. структуру, контролирующую работу такси.
Гость
14 сентября 2021, 19:23
К264тс жди гостей
Гость
14 сентября 2021, 19:37
Мама, вы прости, конечно, но не "ребенок-инвалид", а "человек в инвалидной коляске" надо писать. Во избежание ошибок понимания. Взрослый (полноразмерный) человек. С большой коляской.
Гость
14 сентября 2021, 20:39
Это Россия на западе за это бы он больше никогда не работал такси и ещё выплатил не хилый штраф
Гость
14 сентября 2021, 20:31
Стандарты Яндекса для тарифа Эконом:Багажник чистый и свободный: в него помещается как минимум один чемодан размером 50×80×35 см...У меня королла 2010 года и инвалидное кресло в него не входит,пробовал уже.Возможно этот водитель тоже уже пробовал в Рио и тоже кресло не вошло,тем более,что почти все рио и солярисы ездят на газу и балон занимает треть багажника. Кричать,что указала в комментарии к заказу инвалидное кресло,не очень умно.Комментарий к заказу не делает волшебным образом из седана универсал или минивен.Про переднее сидение бред написали,водитель увидел крупногабаритное кресло и отказал в поездке.Тот же камень в огород пользователям,которые в комментарии к заказу указывают детское кресло.От комментария,кресло не появляется в машине такси волшебным образом,для этого есть тариф Детский,где в машинах есть в наличии детское кресло.В данном случае мамаше ребёнка с ограниченными возможностями нужно было заказать тариф минивен.Все претензии к водителю в данном случае безосновательны.Для пользователей приложения Яндекс Го:когда выбрали тариф,нажмите на картинку машинки в этот тарифе,увидите инфу о машинах тарифа.