перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Из-за снегопада жители Новосибирска застряли в длинных пробках

8 февраля 2021, 21:18
Можно и поезда метро чаще пускать, чтобы люди не ждали по 5 минут.
8 февраля 2021, 23:52
"Новосибирск застыл в пробках из-за метели". В этой цитате упоминание метели явно лишнее. Я уже давно обратил внимание, что Новосибирск может "застыть в пробках" практически из-за ЛЮБОГО изменения погоды и любого природного явления: снег пошёл - Новосибирск застыл в пробках, дождь - Новосибирск в пробках, утро - Новосибирск в пробках, майские жуки полетели - Новосибирск в пробках, черёмуха зацвела - Новосибирск просто колом встал в пробках. По-моему, пора уже принять пробки как часть жизни, успокоиться и не валить всё на погоду и Природу, ибо они тут вообще ни в чём не виноваты...))
Гость
8 февраля 2021, 21:25
Я живу в двух минутах ходьбы от метро. Офис у меня тоже, в двух минутах ходьбы от метро. Машину заводить и чистить дольше, чем на метро доехать. Вот если бы метро развивали, все жители могли бы спокойно и без пробок ездить по своим делам.
8 февраля 2021, 23:48
Не нужно метро за пределами МКАДА --- это многолетняя политика Владимира Владимировича Путина. Ну зато путреоты и кремлеботы "поболеют" в 2023 на новой ледовой арене и "покатаются" по концессионному мосту. А новосибирцы пусть стоят в 10-бальных пробках почаще --- каждая машинка там --- Игорю Ивановичу и компании рублик в кармашек...
8 февраля 2021, 21:21
Какие же бездарные фото! Какой же бездарный фотограф у НГС! Где здесь метель и снегопад?! В любой зимний вечер дороги города выглядят точно также! А чтобы сфотографировать так, чтобы было видно, что это метель - тут талант нужен!
8 февраля 2021, 21:17
Вон оно чё, в Сибири снег выпал неожиданно в феврале и мэрия как всегда не успела на это отреагировать, в нормальных странах мэры и министры сами уходят в отставку после ЧП или скандала связанного с ними, но это же не про россию, у нас мэр скажет что во всем виновата зима 🤣. Как же ему самому не стыдно??? (Хотя в тех властных кругах понятие стыд отсутствует)
8 февраля 2021, 21:07
Пора обращаться к губернатору,чтобы он заставил мэрию и её службы работать и организовать имеющиеся у неё силы в виде ДЭУ работать, все выходные они сидели не убирая и не выводя снег из города,теперь ещё добавилось. Во время пандемии опасны такие скопления народа в общественном транспорте! Мэрии наплевать на проблемы горожан!
8 февраля 2021, 21:23
Снег с ледяным дождём в глаза, сугробы по колено...ненастье, одним словом... Хочется в райские тропики сбежать; загорать и купаться; есть ананасы и манго; валяться в гамаке и наслаждаться солнцем. Лето уже хочется, граждане, а его всё нет и нет....
8 февраля 2021, 21:08
Толпы в метро, на Западном такой вид транспорта даже не видели...
8 февраля 2021, 23:11
НГС стал абсолютно дебильным сайтом густоунавоженным трольботами и рекламирующим что попало, лишь бы платили. Короче сдох.Позор. Больше здесь делать нечего.Всё.
8 февраля 2021, 21:47
А че вы сами тупите? Боитесь снега? Когда дождь тупите, снег тоже...могли и на ОТ поехать или такси чем стоять в пробках!!! А Толя вам че сделает? Вы платите Управ Компании, вот с них и спрашивайте или с министра дорожного хозяйства а Толя не при чем!!! И вообще само растает! Че бабки тратить!!! Больше слушайте Киселя и Соловья по России 1 и носите свои намордники, Навальный мы с тобой!!!
8 февраля 2021, 21:52
Толя Конский Вещает, а что это сейчас министерство такое? и кому оно подчиняется?
8 февраля 2021, 21:58
8 февраля 2021, 21:58
Толя Конский Вещает, а что это сейчас министерство такое? и кому оно подчиняется?
дорожного хозяйства...не знаете а уже говорите...Нет блин Толя должен сесть за грузовик и поехать чистить...
8 февраля 2021, 21:59
8 февраля 2021, 21:59
дорожного хозяйства...не знаете а уже говорите...Нет блин Толя должен сесть за грузовик и поехать чистить...
Толя Конский Вещает, ну дак пусть накажет министра
Гость
8 февраля 2021, 22:45
Не таксисты подняли цена. А агрегатор яндекс.такси
8 февраля 2021, 21:24
"....Однако синоптики предупреждают, что совсем скоро погода изменится..." - весна наступит, скворцы прилетят?
8 февраля 2021, 21:37
Знали ведь, что будет снег, но всё равно поехали
8 февраля 2021, 22:55
А где сегодня была ГИБДД в городе? Их вообще нет? Ни ГИБДД, ни снегоуборочной техники... Везде десятки вкопавшихся фур! На дорогах от каши до колеи, а то и просто голый лёд! На перекрестках ад! Опять же, ГИБДД нет даже на САМЫХ КЛЮЧЕВЫХ перекрестках! Я понимаю, погода капец..... Но где вот все те, кто должен решать эти проблемы??? Почему в очередной раз на жителей города просто забили??!!! Ещё вчера МЧС предупреждало, что к вечеру будет капец! Почему НИ ОДНА служба в городе опять не оказалась к этому готова???? Мэр ничего не хочет сказать? Или уйти уже, раз вообще кроме болтовни ничего не может! Ну накипело!!!
Гость
8 февраля 2021, 21:17
Сколько любовников и любовниц сегодня счастливы..муж жену..где была? В пробке метель..
8 февраля 2021, 21:10
Ну вот никогда такого не было!!! И вот опять..
8 февраля 2021, 21:35
Честно? Давно я так не умывалась. Всем лицом, перчатками, курткой и бутанами... Ненавижу мокрый снег в сочетании с ветром... 😶
8 февраля 2021, 21:10
Нужно развивать другие виды транспорта, а не только всё делать для ржавых коробок, которые захламляют город и выделяют вредные выхлопные газы.
Гость
8 февраля 2021, 22:38
Открываешь окно машины - бац - полведра снега в физиономию. Это Новосибирск сегодня )
Гость
8 февраля 2021, 21:40
Стоишь в пробке и проклинаешь этот показушный дворец вместе с "новой" станцией метро и 4 мостом! Одни понты!!!
Гость
8 февраля 2021, 23:14
А где Травниковская городская электричка, заглох проект? Так, блаблабла?
Гость
8 февраля 2021, 21:26
Ни мэра у нас нет, ни транспорта общественного... в нормальную погоду хрен уедешь, а сегодня вообще атас. А коллапс завтра будет, когда замёрзнет то, что сегодня размесили... стиральная доска с покатушками
Гость
8 февраля 2021, 21:20
Туристы наверно приехали. Внутренний туризм хотели развивать? Вот они. Радоваться должны.
Гость
9 февраля 2021, 01:03
огромный город жестко парализован в пробках и даже вопрос не встает, у федеральных властей, что-то предпринять. Будто их это не касается, им не когда, они пытаются усидеть во власти, борются с навальным.
Гость
8 февраля 2021, 21:37
Локоть, почисти???!
8 февраля 2021, 21:27
Привет, февральские вьюги!
Гость
8 февраля 2021, 21:07
Локоть уйди в отставку!
8 февраля 2021, 23:36
По воскресеньям столько уборочной техники в центре стояло . Сейчас то она как раз и нужна
8 февраля 2021, 22:01
" Черный вечер. Белый снег. Ветер, ветер! На ногах не стоит человек. Ветер, ветер — На всем Божьем свете! Завивает ветер Белый снежок. Под снежком — ледок. Скользко, тяжко, Всякий ходок Скользит — ах, бедняжка!"
Гость
8 февраля 2021, 22:48
У нас так всегда... Не корова обосрет, так плетнём придавит...
8 февраля 2021, 23:01
Подъем на Октябрьский мост... В потоке едет ЗИЛ ДЭУ-1..... На подъеме раскорячило фуру на 2,5 полосы, следом в крайней правой стоит вторая! И машина полная песка просто проехала мимо!!!! ЧТО ЕМУ СТОИЛО СЫПАНУТЬ этого песка на подъеме?????? Под конкретно эти фуры и вообще.... ОН ПРОСТО ПРОЕХАЛ МИМО!!!!! В то время, когда весь город стоит колом! Ближе к Горской ТРИ фуры стоят на подъеме в средней полосе (К стати, ГИБДД, что фуры делают в СРЕДНЕЙ полосе?????) Ещё две фуры стоят на самой развязке в сторону Нимировича-Данченко, между ними узкая полоса для проезда..... НИКОГО НЕТ! Ни ГИБДД, ни техники!!!!!! ВАС ПЕРЕДУПРЕЖДАЛИ ЗА СУТКИ!!!!!!! И всем на всё по........р!!!!!
Гость
8 февраля 2021, 21:36
Мэру должно быть стыдно. Почему гололед в центре , не присыпаны улицы ? Почему пробки? За все отвечает мэр. К сожалению, его не слышно и не видно
Гость
8 февраля 2021, 22:02
В субботу 6 февраля во дворе дома 179 дробь 1 по ул.Зорге проезжую часть чистили целых ; трактора, чистили одновременно. Это достойно для занесения в книгу рекордов Гинесса.
8 февраля 2021, 23:00
У меня немецкий автомобиль и немецкая резина, все отлично, если бы не японские автомобили которые застревают в каждой кучке снега, вообще было бы хорошо(пришлось сегодня пару субарей из сугроба вытащить, не жалко потраченного времени).
Гость
8 февраля 2021, 23:39
В черте области они! убирают снег, не срезая колею и закидывая вьезды, так что только на танке заехать или выехать можно! ЧТО по правилам уборки должен быть въезд очищен, мерия и администрация Советского района это игнорирует. А впереди Лыжня Сибири! Алика будет расчищена, а дальше кого закидали срать хотели!
Гость
9 февраля 2021, 10:35
Я раньше шутил, что ко мне в отдел набирают сотрудников просто если читать и писать умеют. А в итоге то так и есть. Вот Клемешов был главой Ленинского района. При нем, это неоспоримый факт, Ленинский район превратился в дыру, заваленную мусором и грязью. В итоге наш мэр, берет этого Клемешова и назначает своим замом, да еще и по городскому хозяйству. Очевидно, что город превратился в один большой засранный Ленинский район. Я вот каждое утро слушаю как он мямлит про уборку, как жует сопли Дронов, но их никто не слушает. Все делают потом как хотят. То топлива нет, то гидравлика замерзла, то водители болеют, то-то-то-то... каждое утро один "то". Все просто кладут болт.
8 февраля 2021, 21:55
Поправьте меня если я ошибаюсь: 1. Каждый год бывает ЗИМА 2. Каждую зиму в Новосибирске идёт снег. 3. Снег падает на все открытые поверхности, включая дороги и тротуары образуя всяческие неудобства как пешеходам, так и автомобилям. 4. Методика уборки снега известна людям не одно столетие. А теперь вопрос - почему мэрия не может учесть эти очень простые моменты и нормально подготовиться к уборке снега не тогда, когда город встал в пробках, а к середине октября? Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЭТОГО ИДИОТИЗМА И НЕДЕЕСПОСОБНОСТИ МЭРИИ В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСТЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ!!! Почему как дождь, так коллапс на дорогах, снег - вообще трындец и мегаколлапс. Мэр - это ГЛАВНЫЙ ЗАВХОЗ ГОРОДА и он обязан обеспечивать городу нормальное существование, а не быть свадебным генералом на каждой тусовке. Зла не хватает.
Гость
8 февраля 2021, 21:07
Город в дерьме. А локоть радуется.
Гость
8 февраля 2021, 21:38
Локтигорск по локоть в снегу, всё стоит.
8 февраля 2021, 21:41
Смотрю на всё это и радуюсь удалённой работе 😜
Гость
8 февраля 2021, 21:14
В пробках не из-за метели , а по причине не чищенных дорог !!!!
8 февраля 2021, 22:59
Ну не знаю. Доехал до дома с работы как обычно минут за 15-20. Просто надо объездные пути знать, а не по вечно стоящим улицам/проспектам пытаться проехать.
Гость
8 февраля 2021, 21:16
Нам нужен новый !!
Гость
8 февраля 2021, 22:48
Спокойной ночи, Готэм!
8 февраля 2021, 23:06
Так чего мы хотим, город наш и так то не убирают а в метель тем более не будут убирать, после метели то же не будут убирать - это Новосибирская особенность, само растает - передается по наследству у власти Новосибирска. А вообще МЕТРО надо развивать как в Москве - метро и строить развязки по 4 полосы в каждую сторону, перехватывающие парковки у метро. Но видимо из года в год одна и та же проблема не решается видимо власти это не надо у нас в городе.
Гость
9 февраля 2021, 00:13
Толпы сами рассосутся!!! Снег сам растает, И только одинокие космонавты, захватили мой город, мою страну..
Гость
9 февраля 2021, 11:14
Снег разгребают по сторонам дороги и парковочные карманы заваливают снегом. Как так можно работать?
Гость
8 февраля 2021, 21:08
Лучше бы на митинг выходили не за Навального, а за против того беспредела что творит наша мэрия.
Гость
8 февраля 2021, 22:13
Погода просит, Локоть уйди