NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Вот такие «колобашки»: дороги Новосибирска превратились в стиральную доску

Вот такие «колобашки»: дороги Новосибирска превратились в стиральную доску

Водители жалуются, что «невозможно ехать больше 20 километров в час», поэтому «пробка стоит ужасная»

Автомобилисты сравнивают дороги со «стиральной доской»

Новосибирские водители жалуются на неровности, образовавшиеся на Большевистской улице. Один из них снял свою поездку на видео и выложил его в паблике «АСТ-54». По словам автомобилиста, из-за плохой дороги здесь возникают сильные пробки.

— Вот такие вот «колобашки» у нас на дороге по Большевичке. Центральная магистраль так называемая. Больше 20 километров в час не поедешь, поэтому пробка стоит ужасная, — жалуется на видео водитель Алексей, проезжая мимо Речного вокзала.

Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

В мэрии корреспонденту НГС объяснили, что причина появления этих кочек, которые приводят к пробкам, связана в свою очередь также с пробками.

— Когда автомобили стоят в пробках, то с них стекает вода, которая замерзает на дороге и образует кочкарник. Дорожные службы в постоянном режиме очищают дороги Новосибирска с помощью противогололёдной смеси, которая эффективно устраняет такие ледяные наросты. Указанный участок на улице Большевистской в ближайшее время будет обработан «Бионордом», кочкарник будет устранен, — прокомментировал руководитель пресс-службы мэрии Глеб Черепанов.

По словам начальника Октябрьского участка ДЭУ №1 Ирины Дёминой, на данный момент кочек на дороге уже нет — проезжая часть обработана реагентом.

— Сейчас между первой и второй полосой есть только межосевой накат, на котором присутствуют кочки, но на самой проезжей части, на полосах движения, уже каша. Сейчас туда направляются уборочные машины, они всё разровняют и сметут. В зависимости от проходимости проезжей части, думаю, час-два, и работы выполним, — пообещала Ирина Дёмина.

В октябре Территориальное управление автомобильных дорог подготовилось к первому гололёду на дорогах Новосибирской области. В начале декабря НГС вёл репортаж с непроходимых мест Новосибирска и показывал, какие дворы и улицы окончательно замело снегом, а какие, наоборот, отметились чистыми дорожками и площадками.

Как действует «Бионорд» и почему его так не любят автомобилисты — наш коллега Дмитрий Косенко рассказывал в этом репортаже. Позже своим мнением об этом реагенте поделился житель Академгородка Закир Умаров, который честно признался, что после появления «Бионорда» весь его опыт зимнего торможения «пошел к чертям». Авторскую колонку новосибрца можно прочитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления