NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Жители улицы Аэропорт загнали в ловушку желающих объехать пробку по их дворам

Жители улицы Аэропорт загнали в ловушку желающих объехать пробку по их дворам

Желающие объехать пробку водители попали в ловушку

Наглухо забаррикадированными во дворах оказались около десятка водителей

Вечером 11 мая жильцы домов на улице Аэропорт в Заельцовском районе Новосибирска загнали в ловушку водителей, которые хотели объехать пробку через дворы.

По словам читательницы НГС Марии, инцидент произошёл около часа назад: девушка ехала на такси по улице Аэропорт со стороны Красного проспекта. Но на улице собрался затор.

«Таксист решил срезать пробку, чтобы выехать на Мочищенское шоссе. <...> Ну и мы решили через дворы [проехать], а там не только мы решили, но и ещё много народу», — рассказала Мария корреспонденту НГС.

Наглухо забаррикадированными во дворах оказались около десятка водителей

По словам девушки, срезать путь водители решили через дворы домов № 25, 26, 29 и 31 на улице Аэропорт. Первые объезжающие пробку столкнулись с преградой из мусорного бака, но отодвинули его и поехали дальше. После несколько машин заехали во дворы четырёх двухэтажек, местные жители тут же заблокировали внутриквартальный проезд со всех сторон.

«С одной стороны поставили детскую коляску, и дяденька встал с ребёнком — грудью защищает, с другой стороны [строительные] палеты подняли, с третьей стороны знаки выставили. Стоит ещё дядя с собакой и не пускает никого. <…> Там человек пятнадцать было: бабульки, дедульки, родители с детьми, пацаны какие-то бегали, дядя вот этот с собакой», — сообщила пассажирка такси.

Проехать удалось только инкассаторам, остальные упросили жильцов, чтобы те отпустили их обратно в пробку

По словам Марии, прорваться через баррикады удалось только инкассаторской машине. Остальным водителям пришлось уговаривать местных жителей, чтобы те выпустили их обратно в сторону пробки, откуда изначально они и приехали. Во время подготовки новости Мария сообщила, что до сих пор стоит в пробке.

Пробка на улице Аэропорт сохраняется до сих пор

Водители часто попадают в глухие пробки не только в городе, но и под Новосибирском. На днях из-за ремонта дороги огромный затор образовался на трассе Р-256 («Чуйский тракт») рядом с Искитимом.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе
«ВКонтакте».


Илья Калинин
Фото читательницы НГС, скриншот yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления