NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Названы сроки расширения «лесной дороги» до «Родников»

Названы сроки расширения «лесной дороги» до «Родников»

Власти Новосибирска летом начнут расширять «лесную дорогу» — участок ул. Учительской между Богдана Хмельницкого и Объединения

Власти Новосибирска летом начнут расширять «лесную дорогу» — участок ул. Учительской между Богдана Хмельницкого и Объединения.

«В перспективе собираемся приступить к этим работам в следующем году буквально с лета. Это диктуется прежде всего очень непростой транспортной обстановкой, складывающейся в этом месте, и использованием спортивного комплекса "Север" как базового для подготовки нашей олимпийской сборной по волейболу. Вернее, мы так предлагаем, и такие планы существуют. Поэтому нам оперативно надо там принимать решение», — рассказал мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами 9 декабря.

Он пояснил, что деньги на дорогу будут выделены из городского бюджета. Стоимость дороги мэр не раскрыл, объяснив, что ее проект еще окончательно не готов.

Ранее мэр заявлял, что власти уберут трамвайную линию с этого участка. По словам Локтя, продление линии невозможно по техническим причинам: она «наталкивается на железнодорожные пути, причем два переезда».

«Там возможно использование электротранспорта, а именно электробусов», — отметил мэр.

Ранее власти рассказывали, на какие дороги потратят миллиард в 2017 году.

Ксения Евдокимова
Фото fotki.yandex.ru/users/nskstreets
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления