
Поделиться
Власти Новосибирска летом начнут расширять «лесную дорогу» — участок ул. Учительской между Богдана Хмельницкого и Объединения
Власти Новосибирска летом начнут расширять «лесную дорогу» — участок ул. Учительской между Богдана Хмельницкого и Объединения.
«В перспективе собираемся приступить к этим работам в следующем году буквально с лета. Это диктуется прежде всего очень непростой транспортной обстановкой, складывающейся в этом месте, и использованием спортивного комплекса "Север" как базового для подготовки нашей олимпийской сборной по волейболу. Вернее, мы так предлагаем, и такие планы существуют. Поэтому нам оперативно надо там принимать решение», — рассказал мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами 9 декабря.
Он пояснил, что деньги на дорогу будут выделены из городского бюджета. Стоимость дороги мэр не раскрыл, объяснив, что ее проект еще окончательно не готов.
Ранее мэр заявлял, что власти уберут трамвайную линию с этого участка. По словам Локтя, продление линии невозможно по техническим причинам: она «наталкивается на железнодорожные пути, причем два переезда».
«Там возможно использование электротранспорта, а именно электробусов», — отметил мэр.
Ранее власти рассказывали, на какие дороги потратят миллиард в 2017 году.