NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Локоть пообещал через год расширить «лесную дорогу» до «Родников»

Локоть пообещал через год расширить «лесную дорогу» до «Родников»

Для повышения транспортной доступности микрорайонов «Родники» и «Снегири» в 2017 году начнутся работы по расширению «лесной дороги» — участка ул. Учительская между ул. Богдана Хмельницкого и Объединения

Для повышения транспортной доступности мкрн «Родники» и «Снегири» в 2017 году начнутся работы по расширению «лесной дороги» — участка ул. Учительская между ул. Богдана Хмельницкого и Объединения.

Об этом в эфире «Мэр отвечает» на радио «Городская волна» заявил вечером 26 октября мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

«После долгих консультаций и раздумий мы приняли решение демонтировать трамвайную линию, которая там есть (до остановки «ПКиО "Сосновый бор"». — НГС.НОВОСТИ). Это тупиковая линия, она носит не транспортный характер, а ради кольца сделана. Приняли решение за счет этой трамвайной линии расширить "лесную дорогу". Это можно будет сделать в следующем году», — рассказал Анатолий Локоть. Он подчеркнул, что городские власти уже договорились о финансировании с областным правительством. Сумму затрат на расширение дороги мэр не назвал. Сейчас эта дорога двухполосная.

Мэр напомнил, что для снижения загруженности «лесной дороги» в этом году уже открыта парковка в районе спорткомплекса «Север».

«Теперь во время проведения спортивных мероприятий частный автотранспорт любителей, которые приезжают поболеть за свою команду, бросают не на дороге, а на этой автопарковке, — и проезд остается свободным», — пояснил мэр.

Также мэр рассказал, что сообщение с микрорайонами в северной части Новосибирска может улучшить официальный ввод железнодорожного переезда в районе ул. Фадеева недалеко от ТЦ «Лента», и сказал, что ведет переговоры с Западно-Сибирской ж/д об этом.

Напомним, для улучшения транспортной доступности «Снегирей» и «Родников» городские власти также строят дублера ул. Богдана Хмельницкого. В 2014 году сдан первый участок по ул. Георгия Колонды — от Красного проспекта до ул. Лебедевского. Второй участок новой трассы — от ул. Лебедевского до ул. Фадеева — должен быть сдан до октября 2018 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото fotki.yandex.ru/users/nskstreets
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления