NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Замерзший пассажир объявил войну простоям автобусов на остановках

Замерзший пассажир объявил войну простоям автобусов на остановках

24-летний житель Первомайского района попросил у мэрии Новосибирска запретить долгие простои автобусов на остановках.

В своем обращении, направленном в департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, 24-летний инженер-химик Павел Синкевич описал ситуацию, произошедшую вечером 17 февраля. По словам новосибирца, он около получаса (с 20:40 до 21:15) простоял на остановке «Вокзал Новосибирск-Главный» в попытке дождаться маршрутного такси № 1 или автобуса № 54, но в итоге уехал на автобусе № 8. При этом, как утверждает Павел Синкевич, на остановке «Речной вокзал» автобус, на котором он ехал, простоял около 20 минут.

«Некоторые из пассажиров пытались докричаться до водителя, чтобы он хотя бы закрыл двери, т.к. в салоне было слишком холодно, кто-то просил водителя, чтобы мы поехали, но эти просьбы оказались проигнорированы», — говорится в обращении новосибирца.

По его словам, через некоторое время кондуктор автобуса начала кричать на пассажиров, а в ответ на замечание о некорректном поведении «приказала всем недовольным выйти из салона и ехать на такси». «Когда некоторые пассажиры начали возмущаться сложившейся ситуацией, то кондуктор ответила, что мы долго стоим, потому что это последний автобус и еще не все новосибирцы уехали домой. Столь длительная стоянка также была оправдана тем, что такое решение было принято руководством предприятия», — описал ситуацию Павел Синкевич.

В своем обращении он подчеркивает, что остановка на «Речном вокзале» не может длиться дольше 1 минуты, т.к., согласно расписанию на сайте ЦУГАЭТ, разница во времени между остановками «Речной вокзал» и «Гостиница Обь» составляет всего 2 минуты. «Также из расписания видно, что автобус № 8, на котором я ехал, не может быть последним», — указывает пассажир.

В итоге Павел Синкевич попросил мэрию разобраться в произошедшем, наказать виновных в нарушении расписания и запретить долгие простои автобусов на остановках.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления