NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Легендарный маршрут № 13 пополнится новыми трамваями

Легендарный маршрут № 13 пополнится новыми трамваями

В Новосибирске на два дня закрывается движение трамваев по маршрутам № 11 и 14, часть высвободившихся трамваев будут ходить по известному 13-му маршруту.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, с 23 часов 16 декабря до 23 часов 18 декабря в Новосибирске закроют трамвайное движение по ул. Трикотажной, Авиастроителей, Учительской, Богдана Хмельницкого, Дуси Ковальчук из-за работ на водоводе в районе остановки «Детский мир». Временно перестанут ходить трамваи № 11 «Пл. Калинина – Золотая горка» и № 14 «Сад Мичуринцев – Сосновый бор».

Трамвайные маршруты № 11 «Пл. Калинина – Золотая горка» и № 14 «Сад Мичуринцев – Сосновый бор» временно закрываются. Высвободившийся подвижной состав распределят на действующие трамвайные маршруты: № 5 «Сад Мичуринцев – Золотая горка» и № 13 «Ул. Писарева – ГБШ». Кроме того, на эти два дня организуется временный маршрут № 14к «Сад Мичуринцев – ГБШ» с парком из трех трамваев.

Трамвай № 13 в Новосибирске, маршрут которого проходит мимо оперного театра, известен тем, что неоднократно попадал в различные, в том числе и серьезные, ДТП. Ранее в департаменте транспорта мэрии поясняли, что маршрут № 13 «Ул. Писарева – Гусинобродское шоссе» является пятым по протяженности (12,3 км) из всех трамвайных маршрутов города, но первым по числу подвижного состава (24 единицы) и наименьшему интервалу движения (4–5 минут). У трамвая № 13 есть 2 аккаунта в Twitter, которые в сумме насчитывают 1133 подписчика.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления