NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД фиксирует всплеск числа погибших в авариях с мотоциклами

ГИБДД фиксирует всплеск числа погибших в авариях с мотоциклами

С января по май в Новосибирской области в авариях с участием мотоциклистов погибли 9 человек.

Как рассказал 16 июня начальник отделения административной практики Управления ГИБДД России по НСО Михаил Сафонов, за 5 месяцев 2015 года на территории области зарегистрировано 937 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 111 человек и 1110 человек получили травмы.

«Уровень аварийности остается достаточно высокий — количество ДТП и количество травмированных людей увеличилось [по сравнению] с аналогичным периодом прошлого года на 21 и 23 % соответственно. Но количество погибших людей сократилось на 25 %», — отметил Михаил Сафонов.

В процентном соотношении значительно подскочило число людей, погибших в авариях с участием мотоциклов. За 5 месяцев текущего года в 23 ДТП с участием мотоциклистов погибли 9 человек — за аналогичный период прошлого года такие аварии унесли жизнь только одного человека. Одной из самых страшных аварий в этом году стало ДТП 26 мая на автодороге у поселка Посевное в Черепановском районе — водитель мотоцикла «Урал» с двумя пассажирами врезался в машину «скорой помощи». Водитель и пассажиры «Урала» погибли.

Также в области с начала года произошло 60 ДТП по вине пьяных водителей, в них погибли 9 человек — это каждый 12-й погибший в авариях в области.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления