NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Приставы наложили запрет на покупку 60 тысяч автомобилей

Приставы наложили запрет на покупку 60 тысяч автомобилей

С начала 2015 года в Новосибирской области вынесено более 60 тыс. постановлений о наложении запрета на регистрационные действия с автомобилями должников.

Как сообщила заместитель руководителя УФССП по Новосибирской области Светлана Оплачко, общее число таких авто в регионе существенно больше.

«В 2015 году наблюдается общее увеличение числа возбужденных исполнительных производств. Соответственно, увеличилось и число постановлений о запрете на постановку на учет авто. Эта мера является одной из наиболее действенных, наравне с ограничением права выезда за пределы Российской Федерации», — отметила Светлана Оплачко.

Наложение запрета на регистрационные действия означает, что такой автомобиль невозможно снять с учета до уплаты долгов. Соответственно, покупатель такой машины, использовавший договор купли-продажи, не сможет зарегистрировать ее на себя до тех пор, пока прежний владелец не оплатит долги.

Представитель УФССП напомнила, что на сайте управления r54.fssprus.ru есть специальный ресурс «Банк данных исполнительных производств», где можно узнать информацию о долгах физических и юридических лиц. По ее словам, посещаемость этого ресурса за прошлый год выросла на треть — с 28 тыс. человек в январе 2014 года до 38 тыс. человек в январе 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления