NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Автовладельцы Новосибирска тратят по 39 минут на дорогу до работы

Автовладельцы Новосибирска тратят по 39 минут на дорогу до работы

52 % новосибирцев ездит на работу на личном транспорте, каждый третий — на общественном.

Об этом сообщил исследовательский центр портала Superjob, опросив 18 тыс. человек из 23 городов России. Оптимальным временем поездки до работы новосибирцы считают 19 минут, реальная продолжительность поездки составляет 39 минут на личном транспорте и 45 минут на общественном.

«За время, не превышающее 30 минут, на личном транспорте удается добраться до работы 18 % новосибирцев, на общественном — еще 7 %», — поясняет портал.

По данным Superjob, жители России единодушно готовы тратить на маршрут «дом – работа» 10–20 минут. В реальности в Красноярске, например, автовладельцам приходится проводить в дороге 31 минуту, а тем, кто пользуется общественным транспортом — 42 минуты, жители Омска тратят по 28 минут на машине, 40 — в общественном транспорте. Москвичам приходится тратить на дорогу рекордные 48 минут в личном транспорте и 62 минуты — в общественном.

Портал отмечает, что наиболее популярным способом передвижения в большинстве крупных российских городов стал личный транспорт, и только москвичи, петербуржцы, волгоградцы и нижегородцы используют общественный транспорт чаще персональных автомобилей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления