NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Въехавший в толпу людей водитель «Мерседеса» признал свою вину

Въехавший в толпу людей водитель «Мерседеса» признал свою вину

19 ноября Ленинский районный суд Новосибирска начал рассматривать дело водителя «Мерседеса» Глеба Столбова, которого обвиняют в том, что он пьяным въехал в толпу пешеходов на светофоре.

Как рассказал гособвинитель по делу Дмитрий Пиунов, Столбов признал свою вину в полном объеме, до судебного заседания подсудимый просил рассмотреть дело в особом порядке (без исследования материалов дела), однако потерпевшие высказались против. Дело начали рассматривать в общем порядке. На заседании Столбову зачитали обвинительное заключение, на вопрос о том, признает ли он свою вину, подсудимый ответил утвердительно.

По материалам сайта суда, Столбов обвиняется в том, что 22 июня 2014 года в 20 часов ехал пьяным за рулем «Мерседеса» по пр. Карла Маркса в сторону ул. Ватутина. Молодой человек, которому тогда было 19 лет, ехал со скоростью 91,8 км/ч. На перекрестке с ул. Геодезическая он не успел вовремя снизить скорость и не остановился перед стоп-линией, когда загорелся желтый сигнал светофора.

На красный свет «Мерседес» выехал на перекресток, не уступил дорогу автомобилю Toyota Mark II, который ехал на зеленый свет, и столкнулся с ним. Затем «Мерседес» выехал на встречную полосу, сбил трех пешеходов и въехал в столб. Один пешеход погиб, два пешехода и два пассажира «Мерседеса» получили травмы разной степени тяжести.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления