NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Прокуратура обнаружила дефицит дорожных знаков и разметки в Новосибирске

Прокуратура обнаружила дефицит дорожных знаков и разметки в Новосибирске

Прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в вопросах обустройства участков дорог, признанных очагами аварийности в Новосибирске.

Как сообщили вчера в областной прокуратуре, в регионе в 2013 году зарегистрировано 178 очагов аварийности, в которых произошло 548 ДТП (19,2 % от общего количества) и погибло 109 человек (20,8 %). В связи с этим прокуроры вместе с сотрудниками ГИБДД обследовали места концентрации ДТП.

Как показала проверка, мэрия Новосибирска в 24 очагах аварийности не установила пешеходные ограждения. В 7 местах повышенной аварийности власти города, являющиеся собственниками дорог, не установили необходимые дорожные знаки, а также, по мнению прокуратуры, не приняли исчерпывающих мер для того, чтобы привести в нормативное состояние дорожную разметку и остановки общественного транспорта.

«Проекты организации дорожного движения в городе разработаны только на 24 улицы», — констатируется в сообщении. Также проверка установила, что в схему размещения рекламных конструкций незаконно включили те, что установлены с нарушением требований госстандартов. По итогам проверок прокуроры внесли главам муниципальных образований около 100 представлений. Оперативная ликвидация очагов аварийности взята прокурорами на контроль.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления