Все новости
Все новости

Новосибирские «зебры» станут желто-белыми

Поделиться

В Новосибирске активно ведется нанесение дорожной разметки, в этом году на дорогах города появятся желто-белые «зебры».

Как сообщил сегодня на выездном совещании начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, в этом году из бюджета выделено 15 млн руб. на нанесение дорожной разметки. 180 тыс. кв. м разметки специалисты нанесут красками, около 8 тыс. кв. м — пластиком: 5 тыс. — горячим (им будут размечать в основном осевые линии), еще 3 тыс. — холодным. В этом году «зебры», выполненные двухкомпонентным холодным пластиком, поменяют цвет: раньше они были красно-белыми, теперь из-за нового ГОСТа станут желто-белыми.

Поделиться

Валерий Жарков рассказал, что к 9 мая будет размечено 18 улиц в полном объеме (с осевыми линиями и пешеходными переходами), к 15 мая на 46 магистралях Новосибирска завершатся работы по нанесению дорожной разметки, до 15–20 июня — на 111 улицах города, еще 40 улиц получат разметку ко Дню города.

До 20–25 августа появится разметка на пешеходных переходах в районе школ, отметил Валерий Жарков, добавив, что в этом году у школ также запланирована установка 200 пешеходных знаков со световой индикацией. Что касается полос движения общественного транспорта, в этом году они появятся и на ул. Большевистской, пообещал он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter