NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирские «зебры» станут желто-белыми

Новосибирские «зебры» станут желто-белыми

В Новосибирске активно ведется нанесение дорожной разметки, в этом году на дорогах города появятся желто-белые «зебры».

Как сообщил сегодня на выездном совещании начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, в этом году из бюджета выделено 15 млн руб. на нанесение дорожной разметки. 180 тыс. кв. м разметки специалисты нанесут красками, около 8 тыс. кв. м — пластиком: 5 тыс. — горячим (им будут размечать в основном осевые линии), еще 3 тыс. — холодным. В этом году «зебры», выполненные двухкомпонентным холодным пластиком, поменяют цвет: раньше они были красно-белыми, теперь из-за нового ГОСТа станут желто-белыми.

Валерий Жарков рассказал, что к 9 мая будет размечено 18 улиц в полном объеме (с осевыми линиями и пешеходными переходами), к 15 мая на 46 магистралях Новосибирска завершатся работы по нанесению дорожной разметки, до 15–20 июня — на 111 улицах города, еще 40 улиц получат разметку ко Дню города.

До 20–25 августа появится разметка на пешеходных переходах в районе школ, отметил Валерий Жарков, добавив, что в этом году у школ также запланирована установка 200 пешеходных знаков со световой индикацией. Что касается полос движения общественного транспорта, в этом году они появятся и на ул. Большевистской, пообещал он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления