NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор потребовал нетрадиционных мер борьбы со смертностью в ДТП

Губернатор потребовал нетрадиционных мер борьбы со смертностью в ДТП

В борьбу со смертностью на дорогах необходимо включать «нетрадиционные» меры, заявил вчера, 16 декабря, на заседании комиссии при правительстве НСО по обеспечению безопасности дорожного движения губернатор НСО Василий Юрченко.

Губернатор обратил внимание на то, что на дорогах увеличивается число погибших в ДТП. «Это единственное на сегодня направление по внешним факторам гибели людей, где идет превышение к уровню прошлого года. В субботу за сутки вообще погибло, можно сказать, рекордное количество — 8 человек. Я ни в коем случае не готов и не буду мириться с таким состоянием», — подчеркнул он.

Согласно официальной информации с сайта ГИБДД по НСО, за 11 месяцев 2013 года на дорогах погибли 459 человек, что на 8 % больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Юрченко заявил, что дал поручения начальнику ГИБДД по НСО Сергею Штельмаху и министру транспорта НСО Сергею Титову «о выработке всех необходимых мер, нестандартных, нетрадиционных мероприятий для изменения ситуации». Он также поручил министру здравоохранения Леониду Шаплыгину проработать вопрос о размещении автомобилей скорой помощи на аварийных участках трасс.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления