NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Остановка у «Ауры» потребовала скорейшего переноса

Остановка у «Ауры» потребовала скорейшего переноса

20 остановок общественного транспорта в Новосибирске не соответствуют нормам безопасности и требуют скорейшего переноса.

Как сообщил сегодня заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков, до 1 ноября в городе должны переехать на новое место около 20 остановок. Также эти работы включают отсыпку остановочных площадок и установку бордюров.

Особое беспокойство г-н Жарков высказал по поводу задержки в переносе остановки «Павлова» на ул. Кедровой (после развилки на Мочищенском шоссе), возле которой в декабре 2011 года «Ниссан» насмерть сбил пожилую женщину. Сейчас здесь установили светофор и фонари, осталось передвинуть остановочный павильон. «Разговор ни о чем. 50 тыс. руб. Может, давайте я свои деньги отдам, наймете людей, чтобы ее передвинуть», — обрушился г-н Жарков с критикой на руководство Центрального округа.

Остановку «ТРЦ Аура» (в сторону пл. Ленина) власти решили перенести по ул. Военной — в оборудованный карман возле автомойки ближе к светофору. «У нас все посетители «Ауры» бегают через разворотное отверстие в ограждении. Оплачивайте павильон самый дешевый, переносим остановку, не будем ждать», — обратился к коллегам Жарков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления