NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Пассажирка пожаловалась на авиакомпанию за отказ везти лежачего больного

Пассажирка пожаловалась на авиакомпанию за отказ везти лежачего больного

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку по жалобе жительницы Академгородка, пытавшейся перевезти своего больного сына на лечение авиарейсом «Уральских авиалиний» и получившей отказ.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, женщина сообщила в своей жалобе, что купила через ООО «Сибирь-Виза» два билета на рейс U6-749 авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Новосибирск – Харбин, который должен был вылететь 23 сентября.

Женщина собиралась перевезти своего 25-летнего сына — лежачего больного — на лечение в Китай. В медицинских документах, которые она предоставила авиакомпании, значилось, что транспортировать этого больного авиатранспортом в лежачем или сидячем состоянии можно, но риск высок, уточнила Оксана Горбунова.

Учитывая, что перевозить сына женщина собиралась без сопровождения медика, а в самолете Airbus А320, которым выполняется рейс, нет лежачих мест, авиакомпания приняла решение отказать в перевозке молодого человека и расторгла договор в одностороннем порядке.

В ходе проверки жалобы матери больного прокуратура оценит, насколько обоснованным было решение авиакомпании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления