NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Глава ГИБДД Новосибирска выступил против праздничных перекрытий центра

Глава ГИБДД Новосибирска выступил против праздничных перекрытий центра

Нехватка сотрудников ГИБДД на окраинах из-за массовых мероприятий в центре Новосибирска стала одной из причин всплеска ДТП с летальным исходом в минувшие выходные 14 и 15 сентября, заявил начальник городской Госавтоинспеции Александр Руденко.

Он напомнил, что в минувшие выходные в Новосибирске погибли 4 человека. Дорожные и погодные условия, по мнению главы ГИБДД города, во всплеске аварийности не виноваты. «Наезд на препятствие, два наезда на пешеходов, одно столкновение. Причина — состояние водителя, возможно, утомленность, нарушение скоростного режима», — перечислил Александр Руденко.

Говоря о причинах всплеска аварийности, он также посетовал, что на мероприятия, включающие перекрытие центра Новосибирска, стягивается весь личный состав, а на окраинах инспекторов не хватает. В минувшие выходные таким мероприятием стал Сибирский фестиваль бега.

Александр Руденко сообщил, что сегодня побывал на совещании у заместителя мэра Сергея Нелюбова, поскольку на следующие выходные намечены сразу 2 велопробега. «Хотел бы обратить внимание администраций по согласованию «хотелок» общественных организаций. Есть какой-то предел всему. Достаточно много было мероприятий, которые перекрывали площадь Ленина в этом году», — резюмировал Александр Руденко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления