NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Завершилась автоматизация городских перекрестков

Завершилась автоматизация городских перекрестков

Из центрального управляющего пункта на ул. Дмитрия Донского, 13 контролируются поток автотранспорта и работа светофоров

Введена в эксплуатацию автоматизированная система управления дорожным движением.

Соответствующие документы подписали сегодня первый заместитель мэра Андрей Ксензов и начальник УГИБДД Новосибирской области Сергей Штельмах в центральном управляющем пункте АСУДД.

По мнению Сергея Штельмаха, после официального ввода в эксплуатацию водители станут внимательней относиться к информации табло с рекомендуемой скоростью

Как пояснил Андрей Ксензов, система, которая внедрялась в течение 2 лет, уже повысила скорость движения на городских магистралях на 25–50 %. Напомним, сегодня к АСУДД подключено около 100 перекрестков на 14 магистралях — на проспекте Димитрова, улицах Станционная, Большевистская, Богдана Хмельницкого, Нарымская, Жуковского, Гоголя, Фрунзе, Дуси Ковальчук, Челюскинцев, Красном проспекте, проспектах Лаврентьева, Морском, Строителей. На этих перекрестках установлены датчики скорости и информационные табло, указывающие рекомендуемую скорость.

Добавим, что, по словам Андрея Ксензова, постепенно, использование АСУД приведет к снижению дорожного травматизма. «Водитель будет приучаться двигаться с нормальной скоростью от одного перекрестка к другому, он будет сориентирован на грамотное движение по магистралям», — считает вице-мэр.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления