NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт С февраля сократят 16 электричек

С февраля сократят 16 электричек

С февраля в Новосибирской области сократится количество электропоездов в зимнем расписании, сообщили в департаменте информации обладминистрации.

По словам руководителя областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Николая Симонова, в январе число электричек не изменилось, хотя в некоторых уменьшено количество вагонов. А вот в феврале сокращение произойдет.

«Мы предполагаем, вернее, даем задание ОАО «Экспресс-пригород» сократить электропоезда в зимнем расписании примерно на 27 %. Сегодня ходит 60 электропоездов, будет ходить 44. С наступлением лета расписание электропоездов будет восстановлено. Но в летнем расписании сокращение произойдет всего на 6 %», — рассказал Николай Симонов, подчеркнув, что расписание электричек должно будет в первую очередь обеспечить доставку людей на работу в Новосибирск и крупные населенные пункты.

При этом сокращение числа поездов не коснется Барабинского участка (Чулымская – Барабинск, Барабинск – Татарск), уменьшится только количество вагонов.

Николай Симонов также напомнил, что с 4 января «Кузбасс-пригород» прекратил движение кемеровской электрички «Промышленная – Тогучин». «Мы со своей стороны прекратили с 4 января движение электропоезда Болотное – Юрга. Но кемеровская электричка будет ходить от Юрги до Болотного через день. При этом мы подкрепим движение до Юрги автобусным сообщением от Болотного силами болотнинского автотранспортного предприятия», — пообещал руководитель департамента транспорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления