NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Согласование проекта Оловозаводского моста затягивается

Согласование проекта Оловозаводского моста затягивается

Госэкспертиза отправила на доработку проект строительства третьего моста через Обь, сообщил сегодня заместитель генерального директора проектного института «Стройпроект» Алексей Суровцев.

По словам Суровцева, доработки, которые будут внесены в проект с учетом поправок госэкспертизы, касаются в основном технического решения участка между старым руслом реки Ини и улицы Большевистской. Расположенные на этом отрезке эстакадные части моста и съезды на дорогу будут заменены на земляные насыпи, однако принципиальная схема транспортных развязок не изменится, — утверждает Суровцев.

Проект с поправками будет отправлен в госэкспертизу в середине августа, а окончательное решение планируется получить в третьей декаде сентября. Напомним, что ранее сроком окончательного согласования проекта назывался июль.

Добавим, что сразу после получения положительного решения госэкспертизы будут объявлены торги, в результате которых определится генподрядчик. По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, конкурсная документация будет опубликована в конце августа. В ней будут содержаться дополнительные требования к подрядчику, среди которых опыт в возведении конструкций подобного масштаба и наличие собственной техники в ближайшей доступности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления