NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Станцию метро «Золотая нива» сдадут в конце года

Станцию метро «Золотая нива» сдадут в конце года

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, в конце 2009 года будет сдана в эксплуатацию станция метро «Золотая нива»

На встрече с молодежью Новосибирска мэр города Владимир Городецкий заявил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в конце 2009 года будет сдана в эксплуатацию станция метро «Золотая нива» и начнется подготовка к строительству станции «Пл. Станиславского», с тем, чтобы начать строительные работы в 2010 году. Эту информацию сообщил пресс-центр мэрии.

Штаб по строительству станции метро «Золотая нива», координирующий деятельность по проектированию, конкурсным процедурам и возведению станции, был создан летом 2007 года. В октябре 2008 начался второй этап строительства, на котором возводится вестибюль № 1 (дальний от станции «Березовая роща») с эскалаторами, с последующим возведением основных конструкций, их обратной засыпкой и перекладкой проезжей части ул. Богаткова.

До окончания строительства «Золотой нивы» предстоит реализовать еще три этапа, а в мае-июле 2009 года, по словам специалистов МУП «УЗСПТС», снова должна претерпеть изменения транспортная схема на перекрестке улиц Богаткова и Кошурникова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления