NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Воздушный патруль зафиксировал 300 нарушений ПДД

Воздушный патруль зафиксировал 300 нарушений ПДД

В Новосибирской области подвели итоги нескольких месяцев работы Авиационного отряда специального назначения (АОСН).

Как пояснили в пресс-службе ГУВД Новосибирской области, с апреля по август Новосибирское областное ГУВД и Управление Госавтоинспекции провели 12 совместных вылетов, не считая оперативных заданий и учебно-тренировочных полетов. Результаты воздушного патрулирования с применением только одного вертолета – около трехсот выявленных нарушений правил дорожного движения. Из них 94 факта превышения скоростного режима, 11 случаев езды на технически неисправном транспорте и 44 – без прохождения техосмотра. Задержаны 20 автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения и еще около 50 вообще не имеющих водительских прав.

Кроме того, в ходе совместного патрулирования авиаподразделения и инспекторов ДПС более чем с 40 единиц автотранспорта за различные серьезные нарушения были сняты госномера. Из них три – пассажирские автобусы и один автобус для перевозки детей.

«Наши козыри – внезапность и оперативность, – пояснил инспектор Управления ГИБДД по Новосибирской области Игорь Некипелов. – На проселочных дорогах или на природе водители меньше всего ожидают встречи с нашими инспекторами. А в отдаленных деревнях местные жители порой попросту игнорируют элементарное соблюдение правил дорожного движения, не говоря уже о надлежащем техническом содержании своих машин и мотоциклов. Благодаря таким рейдам, мы имеем возможность напомнить, что закон поведения на дороге одинаков для всех и везде, как в многомиллионном мегаполисе, так и в сельской местности».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления