перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Новосибирец собрал в лесу семь тазиков и одну коробку белого гриба

31 августа 2023, 12:36
Зачем 7тазов, 6часов сбора? ... Таблеток от жадности и побольше побольше
31 августа 2023, 13:15
Заморозить на зиму, замариновать, икру грибную сделать.
Гость
31 августа 2023, 13:21
тебе продать по спекулятивной цене, как вариант.
31 августа 2023, 18:23
Гость
31 августа 2023, 13:21
тебе продать по спекулятивной цене, как вариант.
А как вы определите неспекулятивную цену хороших белых грибов?
31 августа 2023, 11:08
Покупала белые в этом году! На ведро - не попалось ни одного плохого ) Вкусные!!! Суп из них и жаренные - особенно вкусны, по мне.
31 августа 2023, 11:36
На днях тоже были в лесу. Чуть больше часа и шесть вёдер белых и подберезовиков. Вчера опят насобирали, за час 4 ведра. Грибов в этом году много. Знакомые ездили под Коченево, белых груздей машину привезли))
31 августа 2023, 13:16
Завииидно ))) приятного аппетита )
статья 260.1 "Умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации". Наказание холопа по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в размере от 1,5 млн до 3 млн рублей.
31 августа 2023, 12:32
И это правильно!
Гость
31 августа 2023, 13:22
а при чем тут эти грибы? Прежде чем что то писать, тему изучи, а то как в лужу п..л
31 августа 2023, 12:32
И это правильно!
Лучший способ погубить огород - это не собирать с него урожай, посмотри как цветут луга где проходит регулярный покос, и как торчит сухостой там где не ступала нога человека.
31 августа 2023, 13:15
Красиво )) ЗАвидую. Хочется один тазик. Нажарила б с картошкой... в сметане... Приятного аппетита сборщику )
ну все, держись, Караканский бор )))
31 августа 2023, 11:06
- доктор, я люблю грибы, меня за это все ругают. - я тоже люблю грибы. что тут такого? - ой, тогда пойдемте ко мне, покажу свою коллекцию!
31 августа 2023, 18:27
Я ведерко заморозил на зиму месяц назад, удалив с них всю зелень, теперь на зиму хватит. Зачем перегружать поджелудочную, печень, кишечник? Грибы тяжелый вид продукта для взрослого человека. Если бы показал пару ведер черники, которой в этом году очень мало, я бы порадовался за тебя
31 августа 2023, 11:06
Если знаешь места, то можно и ближе найти в таких же количествах.
31 августа 2023, 18:54
А в это время Статус особо охраняемой природной территории получили 100 тысяч гектаров Караканского бора. Правительство создает огромный природный парк для сохранения флоры и фауны уникального бора. Животные уже к поселкам выходят, грибов не хватает им. Да, разве там въезд на авто не запретили еще?
Гость
31 августа 2023, 11:28
Вот куда ему столько..Жадность людская границ не знает
31 августа 2023, 13:17
Вы никогда не слышали о домашних заготовках? Заморозить - и зимой с удовольствием есть...
Гость
31 августа 2023, 13:22
31 августа 2023, 13:17
Вы никогда не слышали о домашних заготовках? Заморозить - и зимой с удовольствием есть...
Утром, в обед и вечером одни грибы есть!?
Гость
31 августа 2023, 13:31
твое какое дело. В чужом кармане деньги считать- самому без денег жить
31 августа 2023, 10:56
фу! переростки!
Гость
31 августа 2023, 11:43
Он наверное голодает???
Гость
1 сентября 2023, 21:04
А почему городские власти его не привлекают? Лесничество что вообще не работает? Зверям Кушать нечего. Медведи уже к людям стали выходить. Нужно запретить собирать ягоды и грибы в лесу. Это же преступление! Вы что там оголодали б****. Это преступление!
31 августа 2023, 11:12
а мне понравился мини платный мостик за 30р) причем и въезд платный и выезд) Типа на содержание, там уже Бугринский можно построить) Еще и подкопали спецом рядом брод.
31 августа 2023, 12:53
Адрес мужчины сибиряка можно ?
31 августа 2023, 12:31
И что с ними делать, на базар понесет? Или сам съест? Нужно срочно запретить собирать грибы и ягоды, все природу загубили!
Ваша жадность только леса губит, тонны гнилых деревьев мешают расти молодым.
Гость
31 августа 2023, 11:35
На днях у мужика там машину угнали, пока он за грибами ходил
Гость
31 августа 2023, 15:31
Ну и правильно! Люди, вы что? Он обеспечил свою семью на зиму! Зато не придётся покупать в магазине зимой, пакетик не понятно каких грибов, рублей этак по 500! Молодец!!!
Гость
1 сентября 2023, 15:15
Вот уж не знаю, что он где набрал, но в лесу народу явно больше чем грибов. Дорога разбита в хлам, мешочки мусором на каждом шагу. Видимо отдыхающие считают, что там лисам за уборку доплачивают...
31 августа 2023, 10:47
С бабочками не фотографировался?
Гость
31 августа 2023, 10:56
Замороженные - еще понятно, а вот про маринованные белые впервые слышу. Неужели вкусно? Мне ток маринованные опята к картохе нравятся. И соленые грузди. Другие маринованные грибы даже пробовать не хочется. Вот супчики грибные можно поесть изредка, для разнообразия. Суп-пюре грибной с шампиньонами моего приготовления - просто бомба!
31 августа 2023, 11:09
Молодые боровики маринованные действительно вкусные. Но опята и подосиновики все же лучше.
31 августа 2023, 11:22
А чем плохи маринованные маслята, как вариант?
31 августа 2023, 11:35
очень очень вкусно.
Гость
31 августа 2023, 11:31
"Въезд со стороны села Завьялово. Проехал через мостик и углубился в лес на 8 километров." кстати, а когда власти обратят внимание на взимание платы за проезд по мостику? Что за беспредел там творится несколько десятилетий?
Гость
31 августа 2023, 11:39
с вас деньги за мостик не законно берут? и вы отдаете? да вы соучастник ) всех в каталажку и сборщика и давателя!
Гость
31 августа 2023, 11:46
А кто и на какие шиши этот мостик для вас, грибников на машинах, содержать будет? Он ремонта требует каждый год.
31 августа 2023, 13:02
Не нравится,не езди,платить ненадо будет,никтож силком не заставляет
Гость
31 августа 2023, 10:51
Все червивые, или через один?
31 августа 2023, 13:20
Я покупала белые (один маленький тазик). Ни единого червивого. Такие грибочки... как в мультике )
Гость
31 августа 2023, 13:18
Да это на девять лет потянет.
Гость
31 августа 2023, 13:28
Иди портфель собирай, завтра 1 сентября
Гость
31 августа 2023, 12:17
Для какой завести? Кушайте сами ваши червивые грибочки. Как ненормальные носятся по этим лесам наберут мешки грибов. Потом неделю их обрабатывают. Для чего вам столько грибов объясните? Ну соберите немного, пожарить , замариновать несколько банок и немного заморозить . Нет они по несколько мешков тащат . Ну что же плебейские наклонности никто не отменял. Собирайте , а я куплю и не буду париться
31 августа 2023, 13:19
Ага. Фактически там несколько килограммов - как раз заморозить и замариновать. Представьте себе эти грибы порезанными и отваренными. В один тазик поместятся ))
Гость
31 августа 2023, 13:26
Дома у себя командуй.
Гость
31 августа 2023, 11:14
Вчера по 300 рублей видел эти грибы. Огромные они и много их.
Гость
31 августа 2023, 12:21
«Даже ведро не наденется на него»: сибирячка нашла на поляне гриб
Гость
31 августа 2023, 12:33
Рынки прямо завалены грибами. Прямо грибной какой то год. А может трассеры наопыляли чем то, вот грибы и начали так расти?
31 августа 2023, 13:00
Удивил,я пять вёдер собоа,а зачем больше то,возить потом с ними
Гость
31 августа 2023, 13:21
Купила 3кг уже очищенных, на год хватит
Гость
31 августа 2023, 14:04
Статью себе накрутил за незаконный сбор грибов
Гость
31 августа 2023, 14:14
Нажился ,теперь отвечать придется
Гость
31 августа 2023, 18:31
Озаботился себе на шею стало быть и их реализацией...
Гость
31 августа 2023, 19:24
Ну вообще то, там в основном Боровик.
Гость
1 сентября 2023, 09:43
Один багажник опят! 17 баночек получилось маринованных
Гость
1 сентября 2023, 09:54
Ну жди сибиряк, лицензию на сбор грибов имеешь?
Гость
1 сентября 2023, 22:40
За 6 часов, да ещё 24 км наездив, это очень мало гриба белого.
Гость
1 сентября 2023, 22:43
Спрашивал чеха, собирают ли они грибы. Тот глаза выпучил, говорит - Такое есть нельзя!
Гость
6 сентября 2023, 09:14
Примета много грибов = много гробов
Гость
31 августа 2023, 11:34
И зачем? Зачервивеют.
31 августа 2023, 13:20
В морозилке?
Гость
31 августа 2023, 11:30
Сейчас в Каракане народа как на пл.Ленина в день города, машин больше чем грибов 😠 Да и слой уже прошел, остались червивые переростки.
Гость
31 августа 2023, 11:45
Интересно, какой штраф был бы в Германии за сбор такого количества грибов в одно лицо?
Гость
31 августа 2023, 13:38
Грибы лучьше вообще не есть,можно подцепить бутылингус
Гость