NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Пекло после гроз: синоптики рассказали о погоде на долгие выходные

Пекло после гроз: синоптики рассказали о погоде на долгие выходные

В ожидании жары новосибирцам придётся пережить дожди и грозы

В День России в Новосибирске опять будет жарко

Новосибирские синоптики составили прогноз погоды на приближающиеся трёхдневные выходные: они начнутся с дождей и гроз, а закончатся 26-градусной жарой.

«Территория Новосибирской области 10 июня будет находиться под влиянием полярной фронтальной системы, и на конец дня большая часть нашей области окажется в тылу за холодным фронтом. С этим будет связано незначительное понижение температурного фона. Будут отмечаться дожди, грозы, которые связаны с выходом циклона из районов Казахстана. 11–12 июня мы окажемся под влиянием антициклона, в связи с этим будет отмечаться ослабление интенсивности осадков и повышение температур», — рассказала корреспонденту НГС синоптик Новосибирского Гидрометцентра Диана Игошева.

Согласно прогнозу, в воскресенье, 10 июня, в Новосибирске ожидаются дожди и грозы. Ночная температура будет держаться на уровне +14…+16 градусов, дневная — на уровне +19…+21.

В ночь на понедельник, 11 июня, в отдельных районах города ещё сохранятся небольшие дожди и грозы, а температура понизится до +10…+12 градусов. Днём уже будет без осадков, а воздух прогреется до +22…+24.

В последний выходной день, 12 июня, осадков синоптики не прогнозируют. Ночью ожидается +10…+12 градусов, днём — +24…+26.

Предстоящие длинные выходные связаны с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. В Новосибирске кульминацией этого праздника станет бесплатное выступление Полины Гагариной на площади Ленина: 50-минутный концерт завершится фейерверком. Ради проведения праздничных мероприятий улицы в центре города перекроют.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления