NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Варежки и парафин: как сохранить кожу рук зимой

Варежки и парафин: как сохранить кожу рук зимой

Зима в Сибири холодная и долгая. Мало солнца, искусственное отопление, недостаток витаминов. Руки то в холоде, то в тепле — испытывают постоянный перепад температуры и влажности. Это портит ногти и кожу. Даже если ногти всегда были крепкими и здоровыми, зимой они могут начать ломаться и слоиться. О том, как сохранить здоровье ногтей и кожи рук зимой, рассказала мастер по маникюру и педикюру Ольга Ефимова.

Зимой ногти становятся сухими и хрупкими. Страдает также и кожа: она обветривается, появляются морщинки и мелкие трещинки, меняется ее цвет. Из-за нехватки влаги и питания она становится дряблой.

Как сохранить ногти? Во-первых, ногтевая пластина должна быть всегда покрыта. Выбирайте качественное покрытие, подходящее именно вам, и качественные средства для снятия покрытия — с маслами и ухаживающими компонентами.

Между процедурами проводите для ногтей восстанавливающий уход — делайте ванночки, втирайте масла и кремы. Перед следующим покрытием можно дать ногтям отдых один-два дня, но это необязательно. Если вы делаете маникюр у мастера, просите ухаживающую процедуру перед покрытием.

Идеальная процедура зимой для рук — парафинотерапия. Лучше делать курсом: 10–12 раз, через один-два дня. Это напитает, увлажнит кожу и ногти, улучшит кровообращение. Кожа на руках станет гладкой и руки будут выглядеть ухоженными. А эффект сохранится на длительное время.

Зимой обязательно в арсенале должно быть несколько кремов для рук — защитный, питательный, увлажняющий, и хорошо иметь крем-маску для рук. Защитным кремом мы пользуемся перед выходом на улицу, наносить его надо не менее чем за 15 минут, чтобы крем впитался и ручки не обветрились. Питательным кремом пользуемся на ночь. А увлажняющим кремом — в течение дня. Крем на руках должен быть всегда. Носите с собой в сумочке, поставьте на рабочий стол и на прикроватную тумбочку. Крем-маска будет полезен один раз в неделю.

Можно увлажнять руки маслом — любым массажным или косметическим. Идеально — если оно будет чуть подогрето. Но не пользуйтесь кокосовым маслом зимой — руки будут сохнуть. Это масло летнее.

И, конечно, носите всегда теплые перчатки или варежки, берегите свои ручки.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления