NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота мнение Скоро закрытие

Скоро закрытие

Итоги 2014-го: пять брендов, которые покинули Новосибирск

Ушедшие магазины — как потерянные одноклассники, которых мама перевела в более престижную школу. Но открытое злорадство и пренебрежение к их уходу вызывает недоумение. Если вы никогда не дружили с простым парнем-троечником с последней парты или с недоступной отличницей, с чего вы взяли, что они недостойны уважения и внимания кого-либо еще?

Тихо ушел из «Ройял Парка» магазин французской марки Sinequanone, на его месте открылся магазин женской одежды с невнятной (на мой взгляд) концепцией. Приятного во всех отношениях француза со сложным именем лично мне жаль больше всего — в магазине был традиционно хороший выбор платьев на редкость приличного качества и кроя (нескромные цены по-честному снижали на распродажах).

Еще один француз покинул нас в ушедшем году — магазин обуви Minelli. Европейское качество и сдержанный дизайн — это то, чего отчаянно не хватает обуви, представленной в Новосибирске. Основательные и долгоиграющие обувные «немцы» не в силах состязаться с обаянием и шармом «французов». Хотя, учитывая падение рубля, страшно представить, сколько бы сейчас стоили и до того недешевые ботинки Minelli, произведенные в Европе.

Среди прочих «поуехавших» — Etam (снова француз) с нижним бельем и забавными пижамами, основательный немец Hugo Boss, не нуждающийся в представлении, семейный итальянец OVS с низкими ценами и демократичный британец Newlook.

Впадать в панику по поводу исчезновения той или иной марки, конечно, не стоит. Но, учитывая текущую экономическую ситуацию, количество магазинов, покидающих Новосибирск, может вырасти. И тогда пренебрежение к уходу очередного бренда может смениться удивлением у пустых витрин некогда любимого магазина.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления