NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота мнение Привет от Нефертити

Привет от Нефертити

О массивных ожерельях, увесистых колье-пластронах и их идеальных компаньонах

Глядя на аксессуары осень-зима-2015, представленные дизайнерами, невольно вспоминаешь длинношеих женщин народности карен с несметным количеством колец на шее. По одной из версий, украшения спасали беззащитных женщин от нападения тигров. Если дело в этом, нам пора опасаться — мир под угрозой. Гигантские ожерелья змеями обвивают женские шейки; плоские, как у Нефертити, колье-пластроны укрывают самые нежные места, будто надежная кольчуга. И совсем необязательно, чтобы «кольчуга» стоила как студия на Первомайке.

«Вдруг ей попалось великолепное бриллиантовое ожерелье в черном атласном футляре, и сердце ее забилось от безумного желания. Она схватила его дрожащими руками, примерила прямо на платье с высоким воротом и замерла перед зеркалом в восхищении». (Ги де Мопассан «Ожерелье»)

Тренд на крупные украшения существует уже несколько лет, но с каждым годом лишь расширяет свое влияние. В этом сезоне многие производители одежды предлагают блузы и джемперы, уже расшитые бусинами на груди.

Массивное ожерелье — штука самостоятельная, ему помощники в виде мегабраслетов или сережек-канделябров не нужны. Оно не универсально и, чтобы раскрыться по-настоящему, требует приемлемого фона без дополнительных декораций. Ожерелье XXL не терпит золотой середины, его идеальные компаньоны — наглухо застегнутая рубашка, закрывающая тело, и демонстрирующий его вечерний топ без бретелей. В качестве оригинальной альтернативы можно выбрать волшебные воротнички, расшитые бисером и бусинами, — они продаются как отдельно, так и в комплекте с базовыми джемперами (например, в Benetton воротнички пристегиваются к ним на крохотные пуговички). Несмотря на долгую жизнь воротничковой тенденции, массово их не носят, а зря.

«Но вот как-то пошла она в Гостиный двор и, разглядывая витрину мануфактурного магазина, увидела крахмальный дамский воротник с продернутой в него желтой ленточкой. Как женщина честная, она сначала подумала: «Еще что выдумали!». Затем зашла и купила». (Тэффи «Жизнь и воротник»)

Большой выбор крупных аксессуаров — в магазине Zara: массивное ожерелье обойдется в 1299–1999 руб. Варианты подороже-понатуральнее можно поискать среди местных производителей, к примеру, массивное ожерелье у Натальи Третьяковой (tretyakova gallery) стоит около 3000 руб., за эти деньги вы получите натуральные камни, кристаллы Svarovski и натуральную кожу с изнанки. «Мне нравится такой стиль, можно разбавить однотонное платье или неброский свитер», — признается Наталья.

Есть 1001 способ оживить базовые вещи или подчеркнуть торжественность вечернего платья — не стоит ограничиваться ниткой жемчуга, которая, кстати, намного требовательнее, чем кажется на первый взгляд.

Фото depositphotos.com (1, 3), dolceandgabbana.com (2)

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления