NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Возьми себя в руки (фоторепортаж)

Возьми себя в руки (фоторепортаж)

Делаем маникюр с гель-лаковым покрытием в домашних условиях — он стойко выдержит все тяготы судьбы, но потребует серьезных вложений

В среднем за базовое покрытие, цветной гель-лак, топовое покрытие и ультрафиолетовую лампу вы отдадите около 6000 руб. За один сеанс покрытия и маникюра в салоне красоты — около 1500 за сеанс, или 3000 руб. в месяц. Экономия очевидна, если вас не смущает ограниченность палитры цвета и вы не сомневаетесь в своем мастерстве украшения рук.

Гель-лак вошел в нашу жизнь феерично и надолго. Это прочное покрытие стойко сносит все бытовые побоища и отлично выглядит на протяжении нескольких недель. Домашнее создание популярного маникюра — удовольствие не из дешевых. Однако если вы настроены серьезно, можете увлечь этим занятием подруг. Так вы сэкономите на расходных материалах, к тому же проблема окрашивания правых рук решится сама собой. Премудростям устойчивой красоты SHE учились у мастеров ногтевого сервиса «N студия» в Центре здорового отдыха «Мира».

Снимаем лак. И придаем ногтям форму. Подпиливать следует только сухую ногтевую пластину, чтобы не навредить ногтям.
Затем наносим средство для размягчения кутикулы. Сегодня есть большой выбор подобных средств, профессиональные марки зачастую выпускают кремы на основе фруктовых кислот, они, как правило, не растворяются в воде.
После нанесения, не стирая средство, опустите руку в мыльный раствор (немного мыла и теплая вода). Не держите руки в растворе слишком долго — не дожидайтесь, пока кожа на пальцах сморщится от воды.
Затем сдвигаем кутикулу при помощи апельсиновых палочек и пушера. Апельсиновое дерево — единственная древесина, которая не оставляет заноз в пальцах.
Срезаем кутикулу при помощи щипчиков. В идеале вы должны делать это одним непрерывным движением.
Обезжириваем специальной жидкостью. У разных производителей название этого средства может отличаться, но его суть в удалении всего лишнего с ногтя, для того чтобы обеспечить надежное сцепление с последующим покрытием. Опытные пользователи интернета советуют в целях экономии заменить его жидкостью для снятия лака.
Затем наносим базовое покрытие. Праймер для гель-лака отличается от обычного, его следует сушить под УФ-лампой в течение 2 минут.
Наносим цветной гель-лак.
Чтобы цвет получился насыщенным, понадобится 2-3 слоя, каждый необходимо сушить под лампой в течение 2 минут.
В завершение наносим закрепитель лака. Сушим 2 раза по 2 минуты (дождитесь, пока истечет 2 минуты, и после отключения лампы включите ее снова на 2 минуты).
Устранить липкость можно при помощи дезинфицирующего средства.
Поверх гель-лакового покрытия вы можете добавить любой декор: стемпинг или рисунки при помощи обычного лака. Когда украшения станут надоедать или стираться, вы сможете удалить их при помощи обычной жидкости для снятия лака, это никак не скажется на гель-лаковом покрытии.
Покрытие будет держаться несколько недель и отрастать вместе с ногтями. Чтобы удалить гель-лак, можно воспользоваться обычной жидкостью для снятия лака, желательно с ацетоном (так будет быстрее). Смочите в ней ватные диски, приложите к окрашенной поверхности, закройте фольгой и подождите от 5 до 15 минут.
Юлия Чипакова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления