NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота мнение Бабушкин аксессуар

Бабушкин аксессуар

О стильном и элегантном украшении для театра, бара или офиса, носить которое осмеливаются немногие

Недавно я смотрел серию известного сериала про адвокатов и заметил, что одна из главных героинь носит броши. До безумия стильные и элегантные. И этот мелкий декоративный элемент способен завершить безукоризненную целостность образа и внести заметный лоск. И я стал акцентировать свое внимание: носят ли у нас броши? Увы, крайне редко.

При этом ассортимент брошей представлен довольно широко. И в магазинчиках аксессуаров, и на интернет-прилавках. Мухи, бутоны, совы и много других символов. А ведь именно для передачи тайных сообщений использовался этот аксессуар несколько столетий назад. Броши служили средством для передачи тайного кода, с помощью них назначали встречи и расторгали помолвки. Сегодня мода на винтаж разбудила интерес к броши, но лишь немногие осмеливаются ее носить.

Итак, я не категоричен, но призываю рассмотреть это украшение и внедрить в свой гардероб. Если брошь в диковинку, к ней надо постепенно привыкнуть. Начинать нужно с мелкокалиберных брошей, не слишком крупных, чтобы они не перетягивали всеобщее внимание на себя. Идеальное место для броши: лацкан пиджака или жакета, воротничок рубашки. Если рубашка с жабо, можно пристроить брошь посередине. Гармонично с брошью может смотреться шейный платок или легкий шарфик.

Несмотря на то что брошь — достаточно универсальный аксессуар, всегда нужно учитывать уместность. Например, массивную, усыпанную каменьями брошь можно выгулять в театр или ресто-бар, а небольшую и простую в исполнении — вписать в деловой, офисный образ.

Если вы стали счастливой обладательницей броши, не усердствуйте с другими аксессуарами. Брошь не любит конкуренцию. В сочетании достаточно часов или кольца.

При всей своей простоте брошь все-таки диктует условия. Она запросто впишется в контекст элегантного, продуманного, роскошного образа. Но если есть стилистические промахи в ансамбле, брошь может легко превратиться в обычный тинейджерский значок.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления