NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Сюрприз будет

О том, стоит ли дарить одежду своим близким, и об исключениях из подарочных правил

Одной моей знакомой бойфренд постоянно дарил очень нестандартные вещи. То с цветом ошибется, то с уместностью, то с размером, причем в большую сторону. А вы знаете, что такое подарить девушке одежду на пару размеров больше? Бомба! Пока в один прекрасный день она слезно не попросила его дарить цветы и конфеты.

Чаще всего, выбирая одежду в подарок, человек руководствуется только своим вкусом. Забывая о предпочтениях того, кому придется это носить. А как мы помним нестареющую классику детских афоризмов: на вкус и цвет — все фломастеры разные. Поэтому если вам очень нравится этот зелено-красный шарф в оранжевый горох, совсем не обязательно, что он вызовет такой же восторг у вашего друга.

Есть и исключения. Шикарный подарок любой девушке — это красивое белье, но только в том случае, когда чувствуешь размер и вкусовые предпочтения. Причем личные импровизации будут играть «за» дарителя.

Вещевыми подарками частенько «грешит» старшее поколение. Бабушки и мамы хотят согреть, защитить, одарить добротной вещью на века. Конечно, они вкладывают в такие подарки душу, и… деньги. Дорогущий свитер или модный пиджак. Но так обидно, когда вещь совсем не твоя, а еще больше обидно, что приходится кривить душой. Так и появляется вещевой склад на дальних полках, а в головах — крамольные мысли, на что бы ты мог потратить деньги. А на семейных тусовках теперь обязательно надо надевать подаренную вещь.

А как же связанные с любовью в каждой петельке бабушкины свитера и носочки, спросите вы? Такие вещи приобретают совсем другой смысл и энергетический посыл. Это подарок из другой плоскости, это уже не вопрос моды и стиля, не дилемма «идет — не идет», это вопрос человеческой теплоты и заботы. Это уникальная вещь, эксклюзивная и только для тебя.

От ошибок и дальних полок в шкафах спасут подарочные сертификаты. Если вы знаете излюбленные «рыбные места» одариваемого, туда вам и дорога. И подарок не бездушный, и последнее слово останется за нужным человеком.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления